От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 744
+ Ответить
Страница 744 из 1204 ПерваяПервая ... 2444445446446947147347397427437447457467497547747948449441044 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,431 по 7,440 из 12039

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7431
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Tactic 105, китайкарбон 29
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Почему Автор не рекомендуете? Именно из-за ножного тормоза? Или ход педалей тяжеловат для ребенка?
    Субъективно (сравнивая с Лисапедом) - у Author'a все крутится тяжело, посадка более высокая - сложнее держать равновесие, общий уровень велосипеда мне не нравится. Зубастые покрышки зачем-то. На нем можно ездить, но 3х летке на нем поехать будет очень тяжело. Тот же Shulz при такой же цене (а то и дешевле) - легче на 1.1кг.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Вообще никаких плюсов не было? Я в свое время их рассматривала, но так и не купила малышковый.
    Хотя по идее, 10 кг - не так уж и много, должен хорошо ехать.
    Общее соображение насчет веса - его надо считать не столько к КГ, сколько в процентах от массы ребенка. И сравнивать со взрослыми велами (допустим, ездок 70кг, 10кг вел - хорошо, 15 - уже чугун).

  2. #7432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDobrushskiy Посмотреть сообщение
    у Author'a все крутится тяжело
    Вы на нем катались что-ли?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #7433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDobrushskiy Посмотреть сообщение
    Субъективно (сравнивая с Лисапедом) - у Author'a все крутится тяжело, посадка более высокая - сложнее держать равновесие, общий уровень велосипеда мне не нравится. Зубастые покрышки зачем-то. На нем можно ездить, но 3х летке на нем поехать будет очень тяжело. Тот же Shulz при такой же цене (а то и дешевле) - легче на 1.1кг.
    Общее соображение насчет веса - его надо считать не столько к КГ, сколько в процентах от массы ребенка. И сравнивать со взрослыми велами (допустим, ездок 70кг, 10кг вел - хорошо, 15 - уже чугун).
    Пропорции понятны. Но все же 10 кг - это не 15 кг. Просто задумалась. У ребенка сейчас велосипед примерно 9 кг, начал ездить в том году, когда 4 было, при росте 103-104, примерно. Проблем не заметила. Но я со стороны, конечно.
    Про посадку повыше/пониже - а реально это критично, когда ребенок научился держать равновесие после беговела?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вы на нем катались что-ли?
    Василий, можете объяснить, почему некритичен показатель зазора над рамой? У вас в группе читала статью, что велосипед по этому зазору выбирать не стоит, что важнее сама длина рамы - тут вопросов нет. Но зазор нужен все же?
    Читала западные стать, там тоже везде пишут про зазор в 1-2 дюйма. Шоссейникам поменьше можно - 1 дюйм, для пересеченной местности -2.

  4. #7434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У вас все нормаьно с 20" ростовкой
    У нас то да, а вот для 104см многовато.
    Кстати, а можно у вас со скидкой заказать?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #7435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Вообще никаких плюсов не было? Я в свое время их рассматривала, но так и не купила малышковый.
    Хотя по идее, 10 кг - не так уж и много, должен хорошо ехать.
    Давайте считать.
    Допустив Ваш вес 65 кг. Взрослый велосипед с нормальной рабочей навеской, который вы легко переносите и управляете, будет весит около 13 кг.
    То есть это 20% вашего веса.
    Если ребенок весит 20 кг, то в идеале ему 5 кг велик будет отлично для той же легкости переноса и т.д.

    Пример из жизни:
    мои дети с весом 15 кг поехали на беговеле только тогда, когда я им купил беловел весом в 3.1 кг. И они отказывались меняться со сверстниками, у которых были 5-6 кг модели. Так и говорили, что он тяжелый и хотят свой легкий.

  6. #7436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Давайте считать.
    Допустив Ваш вес 65 кг. Взрослый велосипед с нормальной рабочей навеской, который вы легко переносите и управляете, будет весит около 13 кг.
    То есть это 20% вашего веса.
    Если ребенок весит 20 кг, то в идеале ему 5 кг велик будет отлично для той же легкости переноса и т.д.

    Пример из жизни:
    мои дети с весом 15 кг поехали на беговеле только тогда, когда я им купил беловел весом в 3.1 кг. И они отказывались меняться со сверстниками, у которых были 5-6 кг модели. Так и говорили, что он тяжелый и хотят свой легкий.
    Но тут не совсем корректное сравнение. Дети для своего веса намного более выносливы, чем взрослые. Например, ребенку без проблем спрыгнуть с высоты полутора своих ростов. А в реальности вы сможете спрыгнуть с высоты в 2,5 метра без травм?
    У меня ребенок поехал на беговеле в 2,2. Вес ребенка был может килограмм 11. Вес беговела - 3,3 (если из интернета данные брать, не взвешивала). Т.е. 33% от веса. И катался на мелких колесах со скоростью, что за ним приходилось реально бегать.
    Про то, что самим переносить/поднимать - соглашусь. Лучше легче. Про раму думаю, что ниже должна быть, да. Но является ли только вес критерием легкой езды - не уверена. Но я просто обыватель.

  7. #7437
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Tactic 105, китайкарбон 29
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Пропорции понятны. Но все же 10 кг - это не 15 кг. Просто задумалась. У ребенка сейчас велосипед примерно 9 кг, начал ездить в том году, когда 4 было, при росте 103-104, примерно. Проблем не заметила. Но я со стороны, конечно.
    Про посадку повыше/пониже - а реально это критично, когда ребенок научился держать равновесие после беговела?
    Все зависит от того, как и где кататься. По ровной асфальтовой площадке конечно практически на чем угодно можно ездить. Мы катаемся по лесу, по пересеченке, 7-10 км за раз (начиная с 3.5х лет). Влетаем в короткие "торчки", рулежка межту веток и корней... В таких условиях вес вела критичен, чтобы ребенок ехал за мной, а не слезал с велосипеда каждую минуту, чтобы закатить в горку..

    И так тоже катаемся: https://www.youtube.com/watch?v=7WxDw-lfYLA

    Если ваш случай - просто выйти на площадку/стадион и там кататься - то разницы особо не будет. Мне интересно ребенка кататься за собой в реальных условиях, поэтому и вел ему выбираю очень тщательно.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Посадка - это мое субъективное мнение, но на "Лисапед-16"-ной посадке управлять велом легче чем на более вертикальной типа Author Stylo. Это примерно как велосипед Кама и стандартный MTB.

  8. #7438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDobrushskiy Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, как и где кататься. По ровной асфальтовой площадке конечно практически на чем угодно можно ездить. Мы катаемся по лесу, по пересеченке, 7-10 км за раз (начиная с 3.5х лет). Влетаем в короткие "торчки", рулежка межту веток и корней... В таких условиях вес вела критичен, чтобы ребенок ехал за мной, а не слезал с велосипеда каждую минуту, чтобы закатить в горку..

    И так тоже катаемся: https://www.youtube.com/watch?v=7WxDw-lfYLA

    Если ваш случай - просто выйти на площадку/стадион и там кататься - то разницы особо не будет. Мне интересно ребенка кататься за собой в реальных условиях, поэтому и вел ему выбираю очень тщательно.

    Посадка - это мое субъективное мнение, но на "Лисапед-16"-ной посадке управлять велом легче чем на более вертикальной типа Author Stylo. Это примерно как велосипед Кама и стандартный MTB.
    По такому мосту я бы не поехала - у нас похожий в лесу, мне туда страшно заходить даже
    Мы тоже по пересеченке ездили, как раз километров по 10-15 в том году, ребенку 4 с хостиком было. Но у нас не очень крутые горки, пригорочки небольшие. Выкладывала уже в теме фото


    --
    А реально легче управлять из-за посадки, а не из-за веса велосипеда? У ребенкиного велосипеда посадка низкая как раз, вес не минимальный. Но сравнить не с чем. Есть 12-дюймовый велосипед с высокой посадкой, на нем ездить не смог, хотя вес похож, но сравнение некорректное все же.

  9. #7439
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r-piter Посмотреть сообщение
    20 потом уйдет в наследство(следом идут две дочки
    Если детей больше одного - то, имхо, это более правильный вариант.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Это вот неприкрытая самореклама была
    А хотя бы и самореклама, если доставка и правда бесплатная - чего ж ему, молчать про это?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Хотя по идее, 10 кг - не так уж и много, должен хорошо ехать.
    Для ригида с 18 колесами - до фига ваще-то. У меня ригид с 28 колесами и на стальной раме 54 ростовки на килограмм всего тяжелее.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Дети для своего веса намного более выносливы, чем взрослые.
    Нет. Я при весе в 80 кг могу 20 км по горам тащить рюкзак весом 50 кило, т.е. 2/3 своего веса. Ребенок весом в 30 кило рюкзак в 20 кг не утащит практически никуда (не говоря уж о том, что это ему тупо вредно).
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Например, ребенку без проблем спрыгнуть с высоты полутора своих ростов. А в реальности вы сможете спрыгнуть с высоты в 2,5 метра без травм?
    А в чем проблема-то? И какое это отношение имеет к выносливости и силе?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #7440

    По умолчанию

    tatiana_rus, КМК еще надо такой момент учитывать, что ребенку понравится.
    Я когда покупал на Лисапед нацеливался но походили с дочкой по магазинам увидели stylo и к другим она уже даже подходить не хотела.
    В итоге имеем любимый велосипед с которого ребенок буквально слезать не хочет.Пусть он и не идеален с точки зрения технического перфекционизма -но ведь в мире где то всегда есть, что то еще лучше.
    P.S. А до этого был 12" купленный вслепую по критериям максимально малого веса, так в итоге новый до сих пор и стоит -не нравится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Gearbox,
  2. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10