От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 739
+ Ответить
Страница 739 из 1206 ПерваяПервая ... 2394395396396897097297347377387397407417447497697898399391039 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,390 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7381
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Hyde Pro 2014 Surly Midnight Special
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Как я понимаю , там одет ременный шкиф на минибарабан, соответственно можно снять шкиф и поставить звёздочку и поменять систему спереди Но...я бы просто продал и купил цепной.

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Велосипед сильно дороже рынка, продавать его я буду долго, да и младшая дочь ещё есть: для неё ременной привод на будущий год оставлю, а старшему в этом году поставлю цепь.

  2. #7382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    Велосипед сильно дороже рынка, продавать его я буду долго, да и младшая дочь ещё есть: для неё ременной привод на будущий год оставлю, а старшему в этом году поставлю цепь.
    Возможно проще собрать отдельные колеса и докупить переднюю систему ...думаю бюджет тыщ 7

  3. #7383

    По умолчанию

    Второй день не работает сайт shulzbikes, вчера хотел глянуть адрес, заехать примериться. Тут как понимаю есть люди связанные с брендом, центральный магазин в Москве работает?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  4. #7384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Второй день не работает сайт shulzbikes, вчера хотел глянуть адрес, заехать примериться. Тут как понимаю есть люди связанные с брендом, центральный магазин в Москве работает?
    Сайт менял хостинг из-за проблем с Роскомнадзором, адрес в Москве: Русаковская 4 , +7 (495) 120-29-64

    Но вроде всё работает www.shulzbikes.ru

  5. #7385
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Tactic 105, китайкарбон 29
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    А есть здесь обладатели Early Rider Trail 20 (и его модификаций - как с жесткой так и с мягкой вилкой)? Как он вообще? Довольны покупкой?

    Сыну через месяц 5 лет (рост 114.5), с 3х лет катается на Лисапеде 16". У Лисапеда уже явно не хватает передаточного числа для прямых участков (но в гору - нормально), да и сидение почти до предела поднято. 20" Лисапед хорош, легок - но всего 3 звезды сзади, маленький диапазон.
    Смотрю на Early Rider Trail - там кассета 11-34, вел ничем не отличается от полноценного взрослого (кроме размера рамы). Цена кусается - около 40к рублей с доставкой с bike-components.de . Но какой же он классный Я смотрю на жесткую вилку (дешевле, меньше вес, сам с жесткой комфортно себя чувствую).

    В общем пока не уверен окончательно стоит ли, буду рад выслушать мнения.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Хм, пока думал заказывать ли early rider - наткнулся в этой теме на Shulz bubble race 20. Вес 8.2 (Early Rider 8.1), цена 18200 (отлично!), минусы по сравнению с Early Rider:
    - Внешний вид менее модный (но тоже приемлимый).
    - Сзади кассета, диапазон меньше (2 вместо 3 с чем-то у ER)
    - Трансмиссия более низкого уровня (в принципе все можно поменять - нужны новая втулка задняя, кассета, переклюк с короткой лапкой и манетка. Это все точно дешевле, чем разница в цене. Потом, вероятно, для ребенка такая трансмиссия - более чем (главное чтобы легко переключалась...)
    - Тормоза ободные, а не дисковые. Это совсем незначительно в данном случае.

    Пока получается, что Shulz вполне неплохой вел, при этом разница в ценее более чем в 2 раза...

  6. #7386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDobrushskiy Посмотреть сообщение
    А есть здесь обладатели Early Rider Trail 20 (и его модификаций - как с жесткой так и с мягкой вилкой)? Как он вообще? Довольны покупкой?

    Сыну через месяц 5 лет (рост 114.5), с 3х лет катается на Лисапеде 16". У Лисапеда уже явно не хватает передаточного числа для прямых участков (но в гору - нормально), да и сидение почти до предела поднято. 20" Лисапед хорош, легок - но всего 3 звезды сзади, маленький диапазон.
    Смотрю на Early Rider Trail - там кассета 11-34, вел ничем не отличается от полноценного взрослого (кроме размера рамы). Цена кусается - около 40к рублей с доставкой с bike-components.de . Но какой же он классный Я смотрю на жесткую вилку (дешевле, меньше вес, сам с жесткой комфортно себя чувствую).

    В общем пока не уверен окончательно стоит ли, буду рад выслушать мнения.

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Хм, пока думал заказывать ли early rider - наткнулся в этой теме на Shulz bubble race 20. Вес 8.2 (Early Rider 8.1), цена 18200 (отлично!), минусы по сравнению с Early Rider:
    - Внешний вид менее модный (но тоже приемлимый).
    - Сзади кассета, диапазон меньше (2 вместо 3 с чем-то у ER)
    - Трансмиссия более низкого уровня (в принципе все можно поменять - нужны новая втулка задняя, кассета, переклюк с короткой лапкой и манетка. Это все точно дешевле, чем разница в цене. Потом, вероятно, для ребенка такая трансмиссия - более чем (главное чтобы легко переключалась...)
    - Тормоза ободные, а не дисковые. Это совсем незначительно в данном случае.

    Пока получается, что Shulz вполне неплохой вел, при этом разница в ценее более чем в 2 раза...
    При чётких пожеланиях в нашей мастерской всё можно заказать и поменять или менять по мере износа, ну а через пару лет дорастёте до Super Race , он по дизайну очень близко к ER :-) Мы старались сделать хорошую "базу".

  7. #7387

    По умолчанию

    Товарищи, а вообще вот известны ли случаи, когда ребёнок не смог пользоваться ручными тормозами и по этой причине не смог ездить? (я имею в виду, конечно же, хорошие тормоза типа как на frog и тд, то есть когда исключено просто низкое качество, которое отравляет жизнь)
    Просто у ребёнка кисть руки очень маленькая, и я боюсь брать только с ручным тормозом, обязательно смотрю, чтоб и ножной был... Длина от запястья до конца среднего пальца - 11 см. И это почти в 6 лет... У кого-нибудь есть такие же мелколапые дети, которые тем не менее освоили ручной тормоз? и - у кого-нибудь есть дети, которые хороший ручной тормоз освоить не смогли, несмотря на желание?

  8. #7388
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigMouse Посмотреть сообщение
    Товарищи, а вообще вот известны ли случаи, когда ребёнок не смог пользоваться ручными тормозами и по этой причине не смог ездить? (я имею в виду, конечно же, хорошие тормоза типа как на frog и тд, то есть когда исключено просто низкое качество, которое отравляет жизнь)
    Просто у ребёнка кисть руки очень маленькая, и я боюсь брать только с ручным тормозом, обязательно смотрю, чтоб и ножной был... Длина от запястья до конца среднего пальца - 11 см. И это почти в 6 лет... У кого-нибудь есть такие же мелколапые дети, которые тем не менее освоили ручной тормоз? и - у кого-нибудь есть дети, которые хороший ручной тормоз освоить не смогли, несмотря на желание?
    Дочь поехала на WOOM 4 в 4.5 года с ростом 104см, кисть была очень маленькая и слабая (в связи с этим не смогла провернуть переклюк, пришлось менять на кнопочный), но с тормозами проблем не было (пришлось конечно придвинуть максимально близко ручки к грипсе ... там стоят специальные детские ручки с регулировкой).

    На всякий случай были заранее ещё куплены ручки Avid Speed Dial 7 (возможно пригодятся, если на следующем ручки без регулировок окажутся).

  9. #7389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    пришлось конечно придвинуть максимально близко ручки к грипсе ... там стоят специальные детские ручки с регулировкой
    а это может сделать человек, который этим ни разу не занимался? или надо будет в мастерскую с этим?

    и спецручки с регулировкой: посмотрите, пожалуйста, это оно?
    https://www.youtube.com/watch?v=DAw3ZAJGeec

  10. #7390
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigMouse Посмотреть сообщение
    а это может сделать человек, который этим ни разу не занимался? или надо будет в мастерскую с этим?

    и спецручки с регулировкой: посмотрите, пожалуйста, это оно?
    https://www.youtube.com/watch?v=DAw3ZAJGeec
    Ручки может отрегулировать любой человек с отверткой, но возможно после этого придется еще отрегулировать оптимальное положение колодок относительно обода.
    Эта операция конечно потребует определенного навыка (тут уж каждый сам решает научиться этому по видео или отдать тому кто это умеет).

    Да, на видео такие детские спецручки с регулировкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10