От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 733
+ Ответить
Страница 733 из 1207 ПерваяПервая ... 2334335336336837037237287317327337347357387437637838339331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,330 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7321

    По умолчанию

    Lisa_Alisa, что за мерида-то? Сейчас нет такой модели.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Т.е. это те марки, которые считаются хорошими - вум, ислабайк, ерли райдер, кубикус, фрог, автор. Лисапед только отпадает с 3-мя скоростями, верно?
    Да, только не все там в 20 000 уложатся, да и в 25 .
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #7322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Не знаю. Просто факт. За один год поменялись. Мы покупали, взвешивали специально, был 7300. На следующий год народ попросил рекомендаций, я всем сообщила, что 7300, берите, отличный велик. Народ побежал покупать, стал взвешивать, а все нового модельного года уже 9200. Расхватали, кто успел, предыдущего модельного года остатки. Не знаю, почему производитель увеличил вес. Возможно, перевел производство данной модели с Тайваня в Китай. Может, еще почему-то. Не интересовалась.
    Интересно как.

  3. #7323

    По умолчанию

    А я уж подумал что это merida dakar race 20 весит 7300... Там нужно, что бы продавец подтвердила это вес на фото и тогда уже рассматривать приобретение волшебно лёгкого велосипеда

  4. #7324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Ну какой переключатель на 16 колесах ? Там одна передачка, передний тормоз, задний ножной тормоз )))
    На Мериде Дакар Рейс было 2 переклюка и 16 передачек, плюс два тормоза на руле )))
    Потом шоссейник с 24 колесами с 2мя переклюками и 14 передачами и тормоза на рогах барана )))
    Сейчас у нас 7200 с педалями фулл карбон на 700 колесах уже )))
    Карбон у меня вряд ли появится. Что про ребенка говорить ))) Для матрасного отдыха на пару-тройку десятков километров и алюминия хватит ))))
    Спасибо, что поделились!

    ---------- Добавлено 03.04.2019 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 02.04.2019 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    [b]
    Да, только не все там в 20 000 уложатся, да и в 25 .
    Я про цены б/у. Новые выйдут за рамки, согласна.

  5. #7325

    По умолчанию

    Нет сейчас такой модели. Он последний раз выпускался в 2014 модельном году под таким названием. Потом стала Мерида Тeam Race (вроде), потом еще как-то, но ценник все выше и выше. Возить в РФ не стали, так как покупателей нет за такие деньги. Насколько я знаю, что в 2015 привезли два велика только, с трудом продали. Стоили они в районе 45 тыщ каждый. На этом дело и заглохло. Вроде возили под заказ в 2016, тоже парочку. Но смысла нет. 20 колеса с 18 передачами никому не нужно. Честно говоря, передаточные числа слишком большие для детей 42/11 - это жесть.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    А я уж подумал что это merida dakar race 20 весит 7300... ������������ Там нужно, что бы продавец подтвердила это вес на фото и тогда уже рассматривать приобретение волшебно лёгкого велосипеда
    Могу подтвердить. Рейс действительно весит 9 кг.

  6. #7326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Нет сейчас такой модели. Он последний раз выпускался в 2014 модельном году под таким названием. Потом стала Мерида Тeam Race (вроде), потом еще как-то, но ценник все выше и выше. Возить в РФ не стали, так как покупателей нет за такие деньги. Насколько я знаю, что в 2015 привезли два велика только, с трудом продали. Стоили они в районе 45 тыщ каждый. На этом дело и заглохло. Вроде возили под заказ в 2016, тоже парочку. Но смысла нет. 20 колеса с 18 передачами никому не нужно. Честно говоря, передаточные числа слишком большие для детей 42/11 - это жесть.

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------



    Могу подтвердить. Рейс действительно весит 9 кг.
    С передним переключателем и на сколько скоростей всего этот велосипед? Да и ещё - там правда, что шатуны 140мм?

  7. #7327

    По умолчанию

    16 скоростей, 2 передних переклюка. Написала же выше. Тормоза только ручные. Весит 9 кг. Очень редко встречается. И Acera там. На тот период круче на детских велосипедах не ставили. Да и сейчас не ставят круче. Ибо все, что выше Acera, уже плюс 8000 р минимум к стоимости велосипеда.
    Помните, что мы о 20 колесах говорим, а не о 24. Там уже другие расклады.

  8. #7328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Честно говоря, передаточные числа слишком большие для детей 42/11 - это жесть.[COLOR="Silver"]
    Только в голове что-то начало прояснятся, так опять что-то, о чем читать нужно
    Ребенку надо 6-7-8 скоростей на 20-дюймах, так? 2 звезды большие не нужны? Про передаточное число даже боюсь спросить

  9. #7329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    16 скоростей, 2 передних переклюка. Написала же выше. Тормоза только ручные. Весит 9 кг. Очень редко встречается. И Acera там. На тот период круче на детских велосипедах не ставили. Да и сейчас не ставят круче. Ибо все, что выше Acera, уже плюс 8000 р минимум к стоимости велосипеда.
    Помните, что мы о 20 колесах говорим, а не о 24. Там уже другие расклады.
    Тогда, да, действительно лёгкий. А если ещё и перевести на 1 звезду впереди, то ещё убавить веса прилично, заодно и шатуны 140 сменить на более правильные для роста начинающего катальца. Интересно, а на авито точно такой же или уже из чугунной серии?

  10. #7330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Только в голове что-то начало прояснятся, так опять что-то, о чем читать нужно
    Ребенку надо 6-7-8 скоростей на 20-дюймах, так? 2 звезды большие не нужны? Про передаточное число даже боюсь спросить
    Да, 6-8 скоростей будет достаточно для 99% детей. Достаточно одной звезды. По говнам лазать и на горки заезжать должна быть легкая передача в районе 0,8-1, шустро ездить - большая передача до 2,3 на этот возраст предостаточно, чтобы не перекачивать мышцы.
    Т.е. в идеале это большая звезда на 32 и кассета 14-32. Этого предостаточно.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Тогда, да, действительно лёгкий. А если ещё и перевести на 1 звезду впереди, то ещё убавить веса прилично, заодно и шатуны 140 сменить на более правильные для роста начинающего катальца. Интересно, а на авито точно такой же или уже из чугунной серии?
    На авито в Питере точно Рейс с рамой в 11,75". Есть еще черный с голубым и белым с рамой чуть поменьше (10,5").
    Нет, в Мериде не было чугунной серии по Рейсам. Рейсы все весят 9 кг. Чугунная серия началась у КТМ в 2012 или 2013 году.

    ---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Тогда, да, действительно лёгкий. А если ещё и перевести на 1 звезду впереди, то ещё убавить веса прилично, заодно и шатуны 140 сменить на более правильные для роста начинающего катальца. Интересно, а на авито точно такой же или уже из чугунной серии?
    Тогда проще взять Аутор Космик.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10