От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 1206 ПерваяПервая ... 23436368717273747578831031231732733735731073 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #721
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Еще сразу дурацкий вопрос: ребенок взялся крутить педали рукой в обратную сторону, нравится ему, как они трещат. Это вообще можно, безопасно для велика?
    Когда велик едет накатом, без кручения педалей, получается примерно то же самое
    Так что никакой проблемы в этом нет. Наоборот, пусть играет, это хорошо, что вел у него вызывает интерес и приятные эмоции.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

    Просто некоторые характеристики оказались как бы это мягко сказать "рекламной уловкой".
    Некоторые - это какие? Про вес я вам писал, что любой вел можно обвешать всякими свистелками-перделками до любого веса. Обвинять производителя, что он указал вес вела без тех железок, которые на него навесил покупатель, мягко говоря, странно.
    Или, помимо веса, вам тут еще что-то сильно завлекательное про Автор рассказали, что оказалось неправдой?

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    А про остальные варианты это враки. Я рассматривал только варианта стелс и автор, а больше я ни про что не спрашивал и мне не советовали.
    Ясно, ну, значит, просто тему поленились почитать. Бывает.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
    Сем себе отвечу. Написал вопрос на сайте сколько весит Electra Mini Rod kids (16″ black) ответил менеджер.

    Здравствуйте! Примерный вес - 8кг, колеса 16 дюймов!
    Своеобразный велик. Разве что папа катается на круизере или чоппере, и ребенок просит что-то подобное. Иначе как-то не вижу смысла платить за него 20 тр.
    Да и в вес верится слабо, там одно седло весит под килограмм.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #722

    По умолчанию

    нужна помощь, нашла Early Rider Belter 16" Kids Bike на сайте индонезийском http://leonbicycle.com/products/New-...Kids-Bike.html
    всего за 145 долларов + 110 долларов доставка в Россию.
    По доставке ответили оперативно, боюсь не мошенники ли?

  3. #723
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    АИСТ из СССР
    Адрес
    Москва ЦАО Пресня, ещё Смоленская обл.
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Купи у саранцев, у них дорожный велик чуть дороже 2000 стоит. Ну, если ребенку Горбунка - то и себе надо вел той же фирмы. Ведь более дорогие - это просто выкинутые деньги, правда? [COLOR="Silver"]
    Получается если у папы машина порше, то сыну надо велик обязательно порше? Если мерседес, то соответственно - велик мерседес. Правильно!!!

    У меня другая логика выбора велосипеда. Надо выбирать велик не по фирме, а по необходимым характеристикам. Если сын в 7 лет уже член юношеской сборной по велоспорту, то ему логично купить карбоновый велик за столько за сколько позволяет бюджет семьи, а если он только учится кататься... я думаю даже титановый велик не логичный выбор.

    Кстати у меня тип байка указан. Теперь когда сыну купил Author Cosmic меня помидорами закидают если я обязательно не обновлюсь до Author Compact? Или закон обратной тяги не имеет? .

  4. #724
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    По доставке ответили оперативно, боюсь не мошенники ли?
    Я не понял, как у них оплата происходит. Дошел до конца процедуры заказа, мне написали, что заказ принят, но надо за него заплатить. При этом ни данных карты, ни чего не запросили.
    Можно спросить их, принимают ли они оплату через PayPal. Если принимают - то в принципе можно и сделать заказ, если попробуют кинуть - можно будет через претензию на Палке деньги вернуть. Если оплата только картой или банковским переводом - то поискать отзывы по этому магазину. Если и отзывов нет - я бы воздержался от покупки.
    А, да. Ну и отправка, конечно, только с трекингом. Чтобы было понятно, отправлялось что-то или нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #725
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    АИСТ из СССР
    Адрес
    Москва ЦАО Пресня, ещё Смоленская обл.
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Своеобразный велик. Разве что папа катается на круизере или чоппере, и ребенок просит что-то подобное. Иначе как-то не вижу смысла платить за него 20 тр.
    Да и в вес верится слабо, там одно седло весит под килограмм.
    Что за двойные стандарты к виду и весу? Прямо как в европарламенте. Обычный велик, круизер гораздо ближе к классической схеме чем тот же MTB. Вес не мерил, но он достаточно легкий на ощупь в ГУМе.

  6. #726
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Получается если у папы машина порше, то сыну надо велик обязательно порше?
    Нет, получается не так. Получается вот как: посоветовал купить ребенку велосипед марки "говно" - получи в ответ совет купить себе такой же.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Обычный велик, круизер гораздо ближе к классической схеме чем тот же MTB. Вес не мерил, но он достаточно легкий на ощупь в ГУМе.
    То есть тебе понравилось, посадка правильная, легкий, цена нормальная, но сыну взял Автор. И кто мне тут будет про двойные стандарты петь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #727
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    АИСТ из СССР
    Адрес
    Москва ЦАО Пресня, ещё Смоленская обл.
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Dusty,
    Хамский ответ.

  8. #728

    По умолчанию

    Жесть. Как-то дофига за посредничество взяли, имхо.
    Посредничество, как раз немного — 18 фунтов где-то, а вот доставка — 145 фунтов.

  9. #729
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
    Dusty,
    Хамский ответ.
    Извини, но ты очень старался получить именно такой.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:15 ----------

    Цитата Сообщение от Ausweis Посмотреть сообщение
    Посредничество, как раз немного — 18 фунтов где-то, а вот доставка — 145 фунтов.
    Ну доставка, значит, дофига... В общем, пока как-то не очень удачный опыт, кмк.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #730

    По умолчанию

    по доставке получается считают объемный вес это около 28 кг и цена идет 110 фунтов по тарифам емс + 20 фунтов штраф за превышение габаритов, ну и еще слегка накинули.
    сама смотрю варианты, и пока нет других вариантов. Если бы коробка была в длину 105 см - то доставка была существенне дешевле.

    по Early Rider Belter 16" Kids Bike, производитель ответил по размерам коробки 109*16*65, тоже превышает габариты. Попросила у них доставку в Россию, сослались на магазин Toyella ком, мол они вам помогут, написала в магазин, ответили нет доставки в Россию. Не любят Россию вообщем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10