От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 706
+ Ответить
Страница 706 из 1206 ПерваяПервая ... 2064065066066566766967017047057067077087117167367568069061006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,051 по 7,060 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7051
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ничего страшного на детском велике в них нет
    Насколько я понимаю, именно у детей наибольший риск удариться о руль, например, нижней частью лица. Что сделать о торчащую трубу опаснее, чем о почти плоский руль.

  2. #7052

    По умолчанию

    Lesjar, если ее отпилить - руль отвалится
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #7053
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Lesjar, если ее отпилить - руль отвалится
    Ясно.

  4. #7054
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Убогие они, дешевые, и встречаются в убогих, дешевых, и, как следствие, чугунных великах.
    На гианте хтс 24 лайт стоит он самый. Нормальный вел.

  5. #7055

    По умолчанию

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
    Есть мальчик, в мае будет 6 лет. Рост сейчас примерно 113 см, вес 18кг. До последнего катался на 14-дюймовом woom 2, вошел на нем в этот зимний сезон. Велик классный, легкий, но уже откровенно мал.
    Нужно выбрать замену, и я немного в потере. 16-дюймовый видимо уже поздно покупать?
    А если 20-дюймовый, то что выбрать?
    Катаемся в основном в сад и по пересеченной местности, поэтому важно, чтобы велик был легкий (приходится периодически преодолевать подземные переходы, надземные мосты для захода на ЖД платформу. маленький велик он спокойно таскает и вверх и вниз сам и мне это очень нравится , с 20-дюймовым наверное сложно это будет провернуть уже). Идеально было бы, чтобы велосипед весил около 8 кг, не больше и при этом стоил не как крыло от боинга =)))
    16-дюймовые уже точно нет смысла смотреть?

    Спасибо всем заранее за помощь!

  6. #7056
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, именно у детей наибольший риск удариться о руль, например, нижней частью лица.
    Наибольший риск удариться об руль у подростков, которые на веле прыгают вовсю. А при обычном катании удариться об руль весьма сложно. Ни разу такого не видал. Но если это беспокоит - можно какой-нть защитный чехольчик сшить из пенки и плотной ткани. Я такое на велах для совсем маленьких встречал.

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На гианте хтс 24 лайт стоит он самый. Нормальный вел.
    На Космике то ж самое. А это один из наиболее популярных в этой теме велов. Правда, там он поаккуратнее сделан, без вот этой торчащей елды. Но рулевая все равно резьбовая.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от marmota Посмотреть сообщение
    16-дюймовые уже точно нет смысла смотреть?
    Точно. Рост как раз по нижней планке для 20-дюймовика. А к весне еще вырастет же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7057
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Наибольший риск удариться об руль у подростков, которые на веле прыгают вовсю. А при обычном катании удариться об руль весьма сложно. Ни разу такого не видал.
    Экстремалы - особый случай
    Я, тоже, не припомню. Но, если при резком торможении или при соскальзывании ноги с педали тело ребёнка резко двигается в сторону руля, от удара предохраняет только хватка рук. А руки ещё слабы и не очень ловки.

    Но если это беспокоит - можно какой-нть защитный чехольчик сшить из пенки и плотной ткани. Я такое на велах для совсем маленьких встречал.
    Да, я такие тоже видел (на горизонтальных трубах). Включая на моделях с колёсами 18". Кажется, в основном, на не очень хороших велах.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от marmota Посмотреть сообщение
    16-дюймовые уже точно нет смысла смотреть?
    Наверное, нужен больше. Посадка должна быть такой:
    https://www.youtube.com/watch?v=7rAick6V20s

  8. #7058
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    А руки ещё слабы и не очень ловки.
    В таком возрасте уже неплохо бы отдать ребенка в какую-нть спортивную секцию, хотя бы для общего развития. Всячески рекомендую борьбу, хотя бы полгодика походить. Падать научится - а это мегаценный навык на всю жизнь. Ну и если понравится - то регулярная ОФП на всю тушку плюс бойцовский характер.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #7059
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В таком возрасте уже неплохо бы отдать ребенка в какую-нть спортивную секцию, хотя бы для общего развития. Всячески рекомендую борьбу, хотя бы полгодика походить. Падать научится - а это мегаценный навык на всю жизнь. Ну и если понравится - то регулярная ОФП на всю тушку плюс бойцовский характер.
    У меня девочка и её мать не хочет, чтобы у меня были права определять судьбу ребёнка. Суд, как обычно, идёт навстречу матери.

  10. #7060

    По умолчанию

    marmota, author record могу предложить
    8,7 кг
    http://en.author.eu/junior/junior-20...a42903001-6404
    три велика в магазин пришло в магазин для форумчан пришло, одна побоялась покупать "через интернет"
    поэтому хоть в пн отправят
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10