От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 704
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну в принципе 20" колеса где-то со 115 роста (до примерно 135)
    Поддержу.
    Мой старший пересел с Author Stylo 16" на Superior FLY 20" при росте 115 (не знаю, как из старых постов показать фото с превью):
    На Stylo: Вложение 430620 - явно мал велосипед.
    На FLY: Вложение 435642

    Вот мой пост про FLY.

    У FLY на раме наклейка, что для роста 100-135, и казалось бы на фото выглядит вообще нормально по размеру, но по факту посадка довольно растянутая была, и шатуны длинноваты.
    Потом поставил вынос покороче и подседельный штырь без смещения (заодно 100 граммов веса выиграл), стало удобнее.
    Ещё временно ставил шатуны от Stylo, пока тот не продан был, они 102 мм, тоже было удобнее.

    В общем, наверняка ребёнок ростом 105 на 20-дюймовом велосипеде поедет, но оптимизированы они обычно под более высокий рост.

  2. #7032
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Мысль правильная, но нужно проверять реальный стендовер.
    При чем низкий стендовер позволит катать и 107 см ребенку на 20 велике.
    Не стоит забывать, что низкий стендовер еще и приведет к покупке нового подседельника, когда чадо подрастет.
    Гт стомпер тому пример. Попадалась инфа, что в него чуть ли не 350 приходится ставить после роста 125, чтоб нормальную посадку обеспечить...
    Ну либо приучать катать стоя )

  3. #7033
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Гт стомпер тому пример. Попадалась инфа, что в него чуть ли не 350 приходится ставить после роста 125, чтоб нормальную посадку обеспечить...
    Ну либо приучать катать стоя )
    Есть третий вариант - чесать коленями уши, как бмхеры делают, пока сидя едут

  4. #7034

    По умолчанию

    Направте в нужную тему, если не к месту спрашиваю
    Есть ребенок 2,5 год, голова в обхвате 53 см. Думаю брать ему шлем Bell singletrack Youth. Примерить негде. В объеме он меньше взрослых шлемов Ixs Trail или Bell Stroker?

  5. #7035
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Направте в нужную тему, если не к месту спрашиваю
    Есть ребенок 2,5 год, голова в обхвате 53 см. Думаю брать ему шлем Bell singletrack Youth. Примерить негде. В объеме он меньше взрослых шлемов Ixs Trail или Bell Stroker?
    Головы у всех разные, поэтому покупка дорогого шлема без примерки - весьма сомнительное занятие.
    К примеру, качественный декатлоновский шлем идеально подошёл старшей дочке и брату, жене давил настолько, что взяли другой, мне не удаётся взять правильный размер, ибо эмка давит, а элька до конца не затягивается без подшлемника, регулировки подвеса не хватает.
    А у ребёнка в этом возрасте голова всё ещё активно растёт. Надо, чтобы был совсем удобным.

  6. #7036
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать, что низкий стендовер еще и приведет к покупке нового подседельника, когда чадо подрастет.
    Гт стомпер тому пример. Попадалась инфа, что в него чуть ли не 350 приходится ставить после роста 125, чтоб нормальную посадку обеспечить...
    Ну либо приучать катать стоя )
    А куда деваться-то? Штырь один фиг докупать придется. На Орбее Тим стендовер вполне себе обычный, труба не занижена, а подседел менять пришлось. Длинный в стоке не поставишь, потому что тупо не хватит подседельной трубы, чтобы его опустить до упора вниз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Головы у всех разные, поэтому покупка дорогого шлема без примерки - весьма сомнительное занятие.
    К примеру, качественный декатлоновский шлем идеально подошёл старшей дочке и брату, жене давил настолько, что взяли другой, мне не удаётся взять правильный размер, ибо эмка давит, а элька до конца не затягивается без подшлемника, регулировки подвеса не хватает.
    А у ребёнка в этом возрасте голова всё ещё активно растёт. Надо, чтобы был совсем удобным.
    Так примерить у нас негде и нечего. Хотя нет, нашел котелок в Спортмастере и в Драйвспорте. Но они все равно дороже Bell Singletrack.

  8. #7038
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Направте в нужную тему, если не к месту спрашиваю
    Есть ребенок 2,5 год, голова в обхвате 53 см. Думаю брать ему шлем Bell singletrack Youth. Примерить негде. В объеме он меньше взрослых шлемов Ixs Trail или Bell Stroker?
    Глянь в веломире, там были мет приличные. Elfie i genie, или как то так... Один до 52, второй до 56.
    И лампочка встроенная.

  9. #7039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    А что из защиты на колени и локти используете?
    Несколько раз одевали защиту из декатлона. Но потом отказались парни. Я ругаюсь. В этом сезоне буду опять настаивать.

  10. #7040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Глянь в веломире, там были мет приличные. Elfie i genie, или как то так... Один до 52, второй до 56.
    И лампочка встроенная.
    Дельная мысль, но мне до Веломира дорого и долго ехать.
    Кстате, кто-то отдельно застяжки FidLock как на Oneal, Specialized Dessident, Woom Helmet встречал?
    Последний раз редактировалось q232; 07.02.2019 в 16:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10