От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 1206 ПерваяПервая ... 20406065686970717275801001201702703705701070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #691

  2. #692
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    АИСТ из СССР
    Адрес
    Москва ЦАО Пресня, ещё Смоленская обл.
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирусь Посмотреть сообщение
    Дочка с 4 лет на 2 колесах,поехала в зиму,всю зиму в садик по снегу ездила-вес велика 8-9кг.(велик был конек-горбунок.нам отдали,дочь до 3,5 лет в коляске ездила)
    Ход и посадка отличные,с 4,5 лет уже на школьнике каталась(колеса 20)вес-11кг,ход легчайший,на нем катался сын с 6 до 7 лет,до сих пор вспоминает старый велик)
    наезжено много-много ,каждый день садик-далеко,танцы,парки,прогулк ,магазины,разные площадки,выходные-парки,и в дождь и в снег.где бросишь.там и возьмешь)))не украдут,школьник складной,конек маленький,в багажник бросил-дети везде на колесах,мега удобно.
    летом ежедневные прогулки по городу(у бабушки),к фонтанам,к вечному огню,в горки-легко,особенно дочь на своих 12 колесиках.

    дело не только в весе.
    у всех знакомых наших именитые дорогие велики,до площадки и стоят
    Интересно, а колеса на велике был такой? http://www.almiss.ru/opiskongor.html
    Очень похож на велосипед из моего детства "Бабочка" http://velomasterclass.ru/detskij-velosiped-babochka/ Кстати моя голубая детская мечта. Как вспомню до сих пор сердце щемит. Эх!!!
    Кстати хорошо помню что несмотря на примитивно простые подшипниковые узлы в каретке и осях колес, и даже толстые покрышки велосипед был очень легкий на ходу. Дети учились на нем кататься очень быстро. Это факт. А ощущение от плавности хода было просто окрыляющим. Интересно что скажут в своё оправдание евангелисты религии "хороший велосипед - самый легкий велосипед" ?
    Кстати раньше делали колеса на школьнике и орленке очень тонкие (в теперешнем понимании) и от этого накат был великолепный. Сейчас как то другая фенечка, амортизация всюду и толстые колеса, и когтистая резина. Странное сочетание. Как будто все собираются на велосипеде по горам и лесам ездить.

  3. #693

    По умолчанию

    В снег

    В дождь



    барнаул-дочке 4,10

    5 лет ровно


    1300 на рынке цена радости.
    Последний раз редактировалось Ирусь; 26.02.2014 в 11:25.

  4. #694
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    АИСТ из СССР
    Адрес
    Москва ЦАО Пресня, ещё Смоленская обл.
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Читал отзывы внизу под описанием... мелким текстом. Бился в истерике!Нет ну правда! Цитата:
    "Менеджер 25.06.2013 09:35
    Акция!!! Конек-Горбунок- 882 рубля!!!Данную продукцию можно приобрести как в розницу так и оптом по 100% доставке в любую точку России транспортной компанией "Автотрейдинг" за счет покупателя. С уважением менеджер отдела продаж."

    После этого следующий текст
    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    Triton_, Спасибо!
    Я почти отпределилась с выбором -
    Early Rider Belter 16" Kids Bike на http://www.evanscycles.com,

    По моим расчетам в стоимости итого выйдет до 15 т.р. по текущему курсу.[COLOR="Silver"]
    вызывает оторопь...

    Круто когда навар 2 конца. Обалденно когда 4 раза! Здесь разница в цене больше 10 раз! где то 13-17... Ну примерно. Вот что значит реклама и маркетинг в России делает!

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от Ирусь Посмотреть сообщение
    ...
    1300 на рынке цена радости.
    1300 рублей за что? За велик на последней фотке? Кстати что это там за модель, мне надо тоже купить складной на лето. Вот думаю ищю.

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Triton_ Посмотреть сообщение
    Круто когда навар 2 конца. Обалденно когда 4 раза! Здесь разница в цене больше 10 раз! где то 13-17... Ну примерно. Вот что значит реклама и маркетинг в России делает!
    Угомонитесь уже, хватит считать чужие деньги. Каждый сам решает как тратить кровно заработанное. Кто-то ходит в норковых шубах, покупая ребенку на сдачу полиэстровые носки, а кто-то покупает ребенку лучшее.
    И еще - разница в Вашем подсчете, между продуманным, сбалансированным аппаратом и куском железа. Или вы покупателям Мерседесов возле автосалона тоже орете: "аха-ха! идиоты! ока в 17 раз дешевле стоит! жертвы маркетинга!"?
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  6. #696
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    АИСТ из СССР
    Адрес
    Москва ЦАО Пресня, ещё Смоленская обл.
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Угомонитесь уже, хватит считать чужие деньги. Каждый сам решает как тратить кровно заработанное. Кто-то ходит в норковых шубах, покупая ребенку на сдачу полиэстровые носки, а кто-то покупает ребенку лучшее.
    И еще - разница в Вашем подсчете, между продуманным, сбалансированным аппаратом и куском железа. Или вы покупателям Мерседесов возле автосалона тоже орете: "аха-ха! идиоты! ока в 17 раз дешевле стоит! жертвы маркетинга!"?
    Я разве кого то к чему то призываю? Я даже не создаю никаких религий как некоторые "Веллер самое крутой детский байк" или "главный параметр детского велосипеда это вес". Просто информирую. Голая информация. Там уж пусть каждый сам решает что он делает своими руками на работе и насколько это нравится окружающим. Потому что Early Rider Belter 16" Kids Bike и Конек-Горбунок делают и покупают в принципе одни и те же люди, но с разным мировоззрением в голове.

  7. #697

    По умолчанию

    Большой_Мых, спасибо за поддержку, я как раз отношусь к тем, кто вместо норковой шубы себе, покупает ребенку качественные вещи.
    Обязательно отчитаюсь, как закажу и получу агрегат.

  8. #698

    По умолчанию

    Еще вопросик, как вам такой вел?
    Мне понравилась низкая рама.
    http://www.orbea.com/au-en/bicycles/grow-1/B002TTCC-Q5-SIDE-GROW.jpg

  9. #699

    По умолчанию

    Mirina1, у нас две мамы купили такие велы. У него удлинняется рама, не знаю, насколько это актуально. Но вес должен быть небольшим, так как велы были куплены детям, которым по 3,5 года, для использования на детских гонках

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Mirina1, у нас две мамы купили такие велы. У него удлинняется рама, не знаю, насколько это актуально. Но вес должен быть небольшим, так как велы были куплены детям, которым по 3,5 года, для использования на детских гонках
    Наведите на вопросик напротив [FONT=Arial]WEIGHT: [/FONT]
    http://www.orbea.com/au-en/bicycles/grow-1/
    Когда маркетолухи пишут такую лапшу - вес зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы, как правило.
    Продаваны пишут 7.9 кг и 8.9
    http://www.thelittlebikecompany.co.uk/orbea-grow-1.html
    http://giant-russia.com/velosiped-orbea-grow-1-2013/

    Концепция бредовая - сочленение только доавляет лишний вес, расхлябаннсоть в этом узле и стоимость.
    Голый маркетинг.


    [FONT=Arial]



    [/FONT]
    Последний раз редактировалось Oxidant; 26.02.2014 в 18:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10