От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 1206 ПерваяПервая ... 256789121737571072073075071007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #61

    По умолчанию

    мы купили WHEELER BUDDY 04 (2008) 8000 руб. http://www.velohit.ru/index.php?productID=1796
    по словам мужа, который выбирал велосипед в Сокольниках - этот приличнее других сделан и есть всё, что нужно: передние и задние звёздочки, ручные тормоза, мягкая передняя вилка. Оборудоваание стоит Shimano Tourney. Ребёнок доволен, велоспед весит 11 кг. Не очень нравиться как работает вилка - она, кажется, вообще не работает. Нравится рама - удобная и продуманная, например, есть возможность установки дисковых тормозов.

  2. #62
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 09.06.2008 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что думает общественность, имеет ли смысл модернизировать лисапед путем установки назад трекскоростной шимановской планетарки?
    [/b]
    конечно, ибо это удовольствие и для папы и для дочки
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для Messer
    Байк
    MERIDA MATTS TFS 500 D
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Коньково
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    планетарки - вещь интересная, но малоизученная потому что малопредставленная

  4. #64

    По умолчанию

    http://www.rich-toys.ru/katalog/products/v...-5007f-16f-2098

    что скажите о таком велосипеде..купили...меня убеждают сдать его((((..ребенку вобщем нравится ездить..весит 13кг правда..

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЗСВ @ 24.07.2008 13:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    что скажите о таком велосипеде..купили...меня убеждают сдать его((((..ребенку вобщем нравится ездить..весит 13кг правда..[/b]
    жуть какая! сдайте, конечно же!
    взамен возьмите хоть стелс, но без "пружинки". не самый легкий стелс на 14 дюймовых колесах весит 9 кг

    а что общественность думает насчет такого лисапеда - Orbea MX20?


    как вариант -Merida Dakar 620

  6. #66
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 29.07.2008 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    жуть какая! сдайте, конечно же!
    взамен возьмите хоть стелс, но без "пружинки". не самый легкий стелс на 14 дюймовых колесах весит 9 кг

    а что общественность думает насчет такого лисапеда - Orbea MX20?


    как вариант -Merida Dakar 620[/b]
    Жень, посомтри на этот вариант - http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/2008/.../ages_6_9/mt60/
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zha @ 29.07.2008 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а что общественность думает насчет такого лисапеда - Orbea MX20?
    [/b]
    Племяхе эти летом выбирали байк, но не на 20-х колесиках, а на 24-х, тк несмотря на свои 6 лет, рост у девочки близок к 140 (где-то 137 на самом деле). Брали в Ювенте, перетискали все Orbea, но ни одна не понравилась, т.к. вес просто зашкаливает. Мне тяжело такой байк поднимать, не то, что ребенку. Поэтому задавили жабу и взяли вот такой Ghost. Не сказать что он пушинка (11 кг), но по крайней мере рама алю и вилка пытается работать.
    Посмотрите еще на Wheeler (Омнибайк вроде торгует, а может и еще кто) - производитель тоже проявлет сочуствие к детям и использует алю
    RealBiker team

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(YuryNT @ 29.07.2008 23:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жень, посомтри на этот вариант - http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/2008/.../ages_6_9/mt60/[/b]
    ага, я о нем тоже думал, просто орбея выглядит покруче

    Добавлено позже (01/08/2008 16:08):
    <div class='quotetop'>Цитата(Цветик @ 30.07.2008 17:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Племяхе эти летом выбирали байк, но не на 20-х колесиках, а на 24-х, тк несмотря на свои 6 лет, рост у девочки близок к 140 (где-то 137 на самом деле). Брали в Ювенте, перетискали все Orbea, но ни одна не понравилась, т.к. вес просто зашкаливает. Мне тяжело такой байк поднимать, не то, что ребенку. Поэтому задавили жабу и взяли вот такой Ghost. Не сказать что он пушинка (11 кг), но по крайней мере рама алю и вилка пытается работать.
    Посмотрите еще на Wheeler (Омнибайк вроде торгует, а может и еще кто) - производитель тоже проявлет сочуствие к детям и использует алю[/b]

    спасибо, но до 24 колес нам ещё далеко
    wheeler посмотрим обязательно

  9. #69

    По умолчанию

    Моему племяннику скоро 7, на двухколеснике лет с 3. Что купить в Москве (мы будем в гостях)? Я думаю о 20-дюймовых варинтах, правильно? Мальчик шустрый, но не высокий (сколько в см. - не знаю). Он хочет со скоростями, я думаю хватит заднего переклюка, а подвеска - баловство. (Сам катаюсь на спортивных лет 20, мало-мало кумекаю). У нас продаются только китайские образцы - тяжелее ребенка!

    Что сейчас есть в Соколях? Каков вес нормальных байков. Родители не бедные, но зарплаты у них все не столичные, так что ценовой режим должен быть приемлимым.

    Добавлено позже (07/08/2008 13:32):


    Что думает общественность, имеет ли смысл модернизировать лисапед путем установки назад трекскоростной шимановской планетарки?
    [/quote]


    Я взял себе 7-скоростной планетарный аппарат хоть и худой марки Стелс. Специально в качестве городского - всепогодного - средства передвижения. Доволен! Но откатано только полсезона, так что про долговечность сказать ничего не могу. Чисто теоретически, планетарку можно оценить более подходящей для детей чем кассету. При падении она не сломается.

  10. #70

    По умолчанию

    Денег конечно не мало, но я своему 6-ти летнему пацану взял Merida DAKAR Team на 24 колесах. Абалденный байк. Вилка только подкачала - ну это как обычно на детских велах. Но была б нормальная вилка девайс стоил бы 30 штук. Владельцу в Октябре 7 лет будет. Правда мальчик рослый 134 см. но вел малость великоват. Зато за папкой носиться не отстает. И для повыпендриваться него еще Giant  STP 125 есть на 20 дюймовых колесах. Рекомендую кстати весьма достойный самолет.  Его неделю назад наша 4-х летняя дочка освоила. В начале лета она на 3-х колеснике не ездила - упиралась. А сейчас гоняет как гонщег. Как говориться аппетит приходит во время еды. Важное обстоятельство - дети все лето в деревне и целыми днями с собаками наперегонки веселяться. Никаких ТВ, игрушек комп. только мульты вечером, перед сном. А так речка-морковка-домики из деревяшек строят. Книжки читают.  




+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10