От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 698
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    velpas, лично ты можешь не вкладываться. Ни в узконишевую 24, ни в морально устаревшую 26. Бери после 20 сразу 27.5. Ребенка твоего, правда, немного жалко, но раз уж его папе пофиг (главное, чтоб потом вилку слить можно было, а что вел ребенку велик будет - фигня!), то мне-то чего париться?
    После 24 в 27.5 сразу пересели. Чего мне париться? Что с 20 на 27.5 рекомендация шла?

  2. #6972
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    После 24 в 27.5 сразу пересели.
    То есть 24 таки был? Тогда не очень понял твою мысль о том, что в него не надо вкладываться. Ты ж вложился.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6973

    По умолчанию

    Здравствуйте! Дано девочка 5 лет, рост 124, никогда не сидела на велосипеде. Только трехколёсный самокат. Что выбрать?‍♀️ Цена не имеет значения (Sorry за 250тысячный такой вопрос) Вроде читала-читала, author record подойдёт для новичков? Или есть что получше?

  4. #6974

    По умолчанию

    AnitaMy, почему для новичков?)

    Author Record классный велик
    2019 год уже кстати в наличии
    http://en.author.eu/junior/junior-20...a42903001-6404


    Cosmic в разных цветах - тоже

    http://en.author.eu/junior/junior-20...a42902801-6404


    Но боковых колесиков у 20" велосипедов уже нет - придется учить кататься
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #6975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дитя_счастья Посмотреть сообщение
    Давно тут не была... ребят, такой вопрос (может не по теме, но отправьте в тему пожалуйста). Скажите, кто-нибудь из вас занимается переделкой велосипеда в сноубайк? А-ля беговел на лыжах, но для подвырасшего детёныша? Суть: имеется ребёнок 8 лет, с азартом в глазах наблюдающий свои же видяшки пятилетней давности, когда рост позволял присобачить к ранбайку прямо на колесо лыжину от страйдера и кататься с горок. Лыжина там, конечно, была такая себе, пластик. Сейсас смотрю умельцы делают агрегаты на горных лыжах вместо колёс. Есть ли у вас к кому меня отправить? Ну или куда отправить ?
    Вы skibike хотите сделать?
    snowbike_skibike.jpg
    Nism_shoot08-1024x574.png
    Недешевая штука и очень опасная, требует очень специфических навыков управления на спуске...

    Или вы хотите адаптеры типа такого?
    https://www.alpineskibikes.com/collections/all
    Ищите на ebay или я бы на вашем месте пошел с такими фото и байком к Наливаичу) мне кажется он бы взялся) хотя не уверен...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #6976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    bwn, ну это да, вопрос. Но мошт хоть своим детям купят, передадут веломаньячество по наследству - уже хорошо.
    Золотые слова, Юрий Венедиктович
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #6977
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Выбор для меня несколько прояснился. Себе, буду брать транспорт по мере необходимости. Дочке (пять с половиной), собираюсь брать "20, полегче, нормально катящий, с наклонной посадкой, с дополнительными боковыми колёсами. С одной или минимумом передач.

    Рассматриваю Welt Pony 20 (знаю, что он китайско-российский).

    Ещё, увидел один идеально подходящий по форме и цвету. Но, он оказался ашанбайком из Ленты. Цвет настолько подходит, что готов сходу заменить некоторые компоненты. Какие могут быть основные минусы детского ашанбайка для спокойного, не очень интенсивного катания по асфальту?
    Последний раз редактировалось Lesjar; 02.02.2019 в 23:44.

  8. #6978
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Lesjar, не надо мучить ребёнка. Передач должно быть хотя бы пять.

  9. #6979
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Lesjar, не надо мучить ребёнка. Передач должно быть хотя бы пять.
    А какой смысл в дополнительных, если ездить почти только по ровной поверхности? А вес они добавляют...

  10. #6980
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    А какой смысл в дополнительных, если ездить почти только по ровной поверхности? А вес они добавляют...
    У меня крайне плоский район. Мелкая в 5.5 лет на 20" очень быстро научилась использовать передачи и реально их использовала. Трёх бы ей явно не хватило. В основном по асфальту.
    А ещё я пробовал ездить на планетарке-трёшке. Не хватает. Очень.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10