От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 693
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6921
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Ребёнку пять с половиной. Есть ли варианты ограничить скорость езды так, чтобы педалирование не стало слишком утомительным?
    Ездить умеет, а велосипед на её рост выбираем сейчас.

  2. #6922
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Есть ли варианты ограничить скорость езды так, чтобы педалирование не стало слишком утомительным?
    Кто-нибудь понял, что имеется в виду?

  3. #6923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь понял, что имеется в виду?
    пока что нет

    нужно пояснить термины "ограничить", "педалирование" и "утомительное"
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #6924
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Ограничить скорость езды ребенка, чтобы педалирование вслед не было слишком утрмительным для родителя...

  5. #6925
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Ба, да здесь готовая команда для КВН ^

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь понял, что имеется в виду?
    Писал ночью. Теперь, постараюсь поставить вопрос понятнее. Хотелось бы, чтобы ребёнок получал умеренную, но не чрезмерную, нагрузку не набирая большой скорости.
    Сам, я, ездил только на односкоростных и было это, в основном, в прошлом веке. Можно ли добиться желаемого, например, с помощью переключения скоростей? Есть же скорости позволяющие ехать не очень быстро, даже при интенсивном педалировании, как у мальчика в этом ролике?

    https://www.youtube.com/watch?v=XfbYoPgzrMg

  6. #6926
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Нагрузка обычно напрямую зависит от скорости, покрытия и рельефа (ещё от резины, давления в ней, но в меньшей степени).
    Чтобы получить нагрузку на малой скорости, надо ездить по говнам или апхилы. Если ровный асфальт, то ставим очень злую даунхильную резину, качаем её как можно меньше и наблюдаем, как ребёнок мучается.
    Чтобы ребёнок не набирал большой скорости, надо, чтобы сзади были звёзды побольше. При этом маленькие обычно можно заблокировать настройками переключателя. Будет еле ползать, бешенно крутя педали в режиме вентилятора, но без нагрузки. Или можно специально криво настроить тормоза, чтобы они непрерывно цепляли.
    А вот зачем всё это делать - я представить себе не могу. Чтобы ребёнок невзлюбил велосипед?
    ЗЫЖ лично мне вопрос не стал сильно яснее. До сих пор хез, чего же именно хотел автор.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 17.01.2019 в 12:29.

  7. #6927
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Спасибо. Конечно, я не собираюсь ограничивать скорость радикально. Лишь до тех пределов, когда будет найден баланс между безопасной ездой, полученной нагрузкой и физическими возможностями бегущего рядом папы.
    Покатушки планирую по плитке и асфальту, в парках.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Это я написал про парки. На дворовой детской площадке же ситуация другая. Без ограничения, её всю можно проехать за пару оборотов педалей, то есть почти не получив нагрузки.

  8. #6928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    физическими возможностями бегущего рядом папы
    теперь понятно
    может себе тоже велик купить?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #6929
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    теперь понятно
    может себе тоже велик купить?
    Не "может", а обязательно!
    Lesjar
    Даже ролики в этом плане плохой вариант - придётся ограничивать ребёнка асфальтом. И грунтовый самокат с большими колёсами тоже не лечит.
    На 20" колёсах ребёнок очень быстро начнёт, не напрягаясь, уезжать от бегущего папы. Без второго велосипеда там делать особо нечего.
    В 6-7 лет ребёнок без напряжения и с удовольствием проезжает 40+км за раз со средней 15 км/ч (ладно, вначале ССД будет 10-12 км/ч на этой дистанции). Папа такое осилит? Или будет искусственно ограничивать ребёнка?

  10. #6930

    По умолчанию

    Vot_Blin, согласен
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10