От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 692
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Тут все сильно-сильно зависит от ребенка и его физических возможностей.
    Вот тут мальчик 4,5года - https://vk.com/krosha84#
    Но он ездит не только вокруг родной клумбы. И использует 16" и 20" велосипеды.
    Другой ребенок не сможет ездить на таком велосипеде.
    Младшей пять лет, и пока ездит на 16". Рост средний. Дома есть 20" - пока "на приколе" - думаю в середине лета - как чуть подрастет - буду пересаживать. Старшая поехала на 20" при росте 114см.
    Да, такое тоже возможно, но согласитесь, 103 см это мало. Конечно если ребенок подготовлен, то он поедет и на велосипеде с большим диаметром. Но при этом вопрос посадки остается открытым. Из вашего примера видно, что ребенок сильно тянется до руля, при этом сидение смещено максимально вперед. Это ни разу не комфортно.

    Что я понял за долгое время, так это то, что размер велосипеда лучше выбирать исходя из роста. Провел кучу эксперементов с разными ростовками - да, ездить можно, но посадка не правильная.
    А в случае детей это особо деликатная тема. С неправильно подобранным велосипедом можно отбить всяческое желание ребенка ездить на велосипеде, и это очень печально.

  2. #6912
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trevar Посмотреть сообщение
    Да, такое тоже возможно, но согласитесь, 103 см это мало. Конечно если ребенок подготовлен, то он поедет и на велосипеде с большим диаметром. Но при этом вопрос посадки остается открытым. Из вашего примера видно, что ребенок сильно тянется до руля, при этом сидение смещено максимально вперед. Это ни разу не комфортно.

    Что я понял за долгое время, так это то, что размер велосипеда лучше выбирать исходя из роста. Провел кучу эксперементов с разными ростовками - да, ездить можно, но посадка не правильная.
    А в случае детей это особо деликатная тема. С неправильно подобранным велосипедом можно отбить всяческое желание ребенка ездить на велосипеде, и это очень печально.
    Сейчас зима - а дети имеют свойство расти. Поэтому тут вопрос очень "скользкий".
    Это если - "не особо то и хотелось".
    Повторюсь - зависит от умения ребенка вообще ездить. Если моя младшая села на 16" в 3г 10мес. 98см роста и поехала сразу - то это не значит что все дети так поедут. Не смущал ее диаметр колеса - вес велосипеда (Трек Jet) - планировала ее подержать еще на беговеле 12".

  3. #6913

    По умолчанию

    Ну вот мой сын сел на космик при росте 104 см в 4.6 года. Но до этого отъездил сезон на 12 дюймах в 2.7 года, и сезон на 16 дюймах в 3.5 года. Вел у нас использовался активно: пусть это была не экстремальная езда, но ежедневная, т.к.без вела или беговела ребенка было не дотащить никуда. Даже ради 10 минут в магазин тянули велосипед. Поэтому нам переход на 20 дюймов дался легко. Скорости стал переключать к концу сезона, в этом году уже активно ими пользовался, летом был рост 112-113 вроде.
    Справедливости ради должна сказать, что первый год ребенок вел себя осторожней на большом велосипеде, чем на маленьком. В этом году уже лихачил и выдерживал поездки по 10-15 км.
    Но и в прошлом году в теплый период года предпочитал брать космик, велосипед быстро занял лидирующее место.
    Поэтому могу сказать, что или брать для освоения велик на 16 дюймов, а потом, если ребенок быстро освоить, то пересаживать на 20, плюс ещё подрастет к лету. Или все же брать 16. Но это родителям можно будет понять, какой способ подойдёт их ребенку.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Да, дома был в прошлом году и 16-дюймовый вел, пока его на дачу не отвезли. Предпочитал космик.

  4. #6914

    По умолчанию

    Выбираю велосипед с колесами 20 дюймов для сына. В марте будет 6 лет (хочу как раз в подарок), рост 108 см, вес 18 кг. Сейчас Superior team 16. Засмотрелась на Cube kid 20, author record. Хотелось бы уложиться с ценой в 15-17 тыс., но что-то мало верится, что можно найти эти велосипеды с такой ценой. Посоветуйте, может еще к каким маркам стоит присмотреться?

  5. #6915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlenaP Посмотреть сообщение
    Ну вот мой сын сел на космик при росте 104 см в 4.6 года.
    Цитата Сообщение от tusikru Посмотреть сообщение
    Выбираю велосипед с колесами 20 дюймов для сына. В марте будет 6 лет (хочу как раз в подарок), рост 108 см, вес 18 кг. Сейчас Superior team 16.
    К сожалению, у нас в стране "промежуточные" (14"/18"/22") колёса считаются непозволительной роскошью, но в велодержавах 5-7 лет - это как раз 18" колёса, если, конечно, мы говорим о комфорте.
    Вам, если уж вы нацелились на 20", стоит смотреть на уменьшенные рамы, подходящие под ваш рост, типа Frog 52 / Woom 4 / Islabikes Beinn 20 Small и так далее.

  6. #6916
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Жыти стомпер 20 же. В нескольких версиях продается в триалспорте. У него как раз рама с заниженной трубой.
    Ну и автор рекорд весной, как привезут.

  7. #6917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Жыти стомпер 20 же. В нескольких версиях продается в триалспорте. У него как раз рама с заниженной трубой.
    Ну и автор рекорд весной, как привезут.
    Нашла предзаказ record за 21896 руб. Это самая минимальная цена? Или есть возможность еще сэкономить?

  8. #6918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tusikru Посмотреть сообщение
    Нашла предзаказ record за 21896 руб. Это самая минимальная цена? Или есть возможность еще сэкономить?
    цена с потолка

    Цены еще не объявлены. Курс на момент прихода неизвестен. В данном случае предзаказ это просто гарантия продавцу, что купите именно у него.
    В прошлом году через с моей скидкой вроде 17 500 получалось, точно не помню - форумчане, кто покупал может подскажут
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #6919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    цена с потолка

    Цены еще не объявлены. Курс на момент прихода неизвестен. В данном случае предзаказ это просто гарантия продавцу, что купите именно у него.
    В прошлом году через с моей скидкой вроде 17 500 получалось, точно не помню - форумчане, кто покупал может подскажут
    Куда бежать? Что делать? Где заказать, так чтобы наверняка? Через Вас? Хочу уже остановить свой выбор на record.

  10. #6920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tusikru Посмотреть сообщение
    Куда бежать? Что делать? Где заказать, так чтобы наверняка? Через Вас? Хочу уже остановить свой выбор на record.
    как придут велосипеды - пишите, думаю помогу
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10