От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 687
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6861

    По умолчанию

    AlexDrago, 20" конечно - о чем думать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #6862
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    AlexDrago, 20" конечно - о чем думать
    Когда я своей на год позже взял 24" гиант, понял, что уже давно можно было.
    С текущими знаниями для конкретно неё я бы в той ситуации не думал и взял 24", если бы надо было выбирать новый. Но на тот момент у неё был 20", который её тоже полностью устраивал.

  3. #6863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Когда я своей на год позже взял 24" гиант, понял, что уже давно можно было.
    а рост какой был на момент покупки? (я забыл)
    Тут дело в том чо можно купить тот же Космик покататься до 135 рост а и продать - цена этих пару сезонов будет очень небольшая. Б.у. их берут хорошо.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #6864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    AlexDrago, 20" конечно - о чем думать
    Блин, а я уже собрался вот этот брать

    https://trial-sport.ru/goods/1320157.html

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Когда я своей на год позже взял 24" гиант, понял, что уже давно можно было.
    С текущими знаниями для конкретно неё я бы в той ситуации не думал и взял 24", если бы надо было выбирать новый. Но на тот момент у неё был 20", который её тоже полностью устраивал.
    может быть в магазе примерить, что бы ноги доставали и руки или чем он может быть большим?

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а рост какой был на момент покупки? (я забыл)
    Тут дело в том чо можно купить тот же Космик покататься до 135 рост а и продать - цена этих пару сезонов будет очень небольшая. Б.у. их берут хорошо.
    Ну хз, у сына сейчас мерида спайдер 16, так он ее так раздраконил, без слез не глянешь))

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    имеею ввиду по норм цене уже не продашь

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шатуны аж 152 мм - куда столько? Педальный экскаватор на марше...
    Ну и трещетка на 14-28.
    Теперь с этими шатунами заморочь...)
    120 значит самые норм...?

  5. #6865
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а рост какой был на момент покупки? (я забыл)
    Искать точные исторические цифры лень. Помню, что ты, посмотрев фотографию, сказал, что отлично по размеру, а я чётко видел, что можно было на 10 см раньше пересаживаться.
    Понятно, что чем меньше колёса, тем велосипед маневреннее, в первом приближении, легче. Но если предполагается более спокойная езда (как в моём случае), чем больше колёса (в пределах разумного), тем проще и быстрее едется.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Тут дело в том чо можно купить тот же Космик покататься до 135 рост а и продать - цена этих пару сезонов будет очень небольшая. Б.у. их берут хорошо.
    Это понятно.
    А, с другой стороны, возможно, за год ребёнок вытянется так, что уже будет пора, а идея брать велосипед на год лично мне не нра.
    Цитата Сообщение от AlexDrago Посмотреть сообщение
    может быть в магазе примерить, что бы ноги доставали и руки или чем он может быть большим?
    Ноги-то пофиг, если ездить умеет. Если из нижнего положения седла до педалей достаёт, то и норм. Правда, если жесть ездить, падение промежностью на раму тоже надо учитывать.
    Моя, вот, пропустила 16" - сразу с 12" на 20" пересела. Как раз в магазине и выбирали, что годится и, главное, нравится.

  6. #6866

    По умолчанию

    Спасибо!
    А что на счёт шатунов, если длиннее то наверно крутить легче будет, так как рычаг больше или как??

  7. #6867
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDrago Посмотреть сообщение
    А что на счёт шатунов, если длиннее то наверно крутить легче будет, так как рычаг больше или как??
    Не в рычаге дело (это трансмиссией нивелируется, а мощность-то не от рычага зависит, а от человека), а в том, чтобы было удобно крутить. Поэтому, в зависимости от длины ног, выбирают размер кривошипов и подбирают положение седла.

  8. #6868

    По умолчанию

    Ок, спасибо!)

  9. #6869
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexDrago Посмотреть сообщение
    Теперь с этими шатунами заморочь...)
    120 значит самые норм...?
    Примерная оценка: длина шатуна в мм = росту в см.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #6870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Примерная оценка: длина шатуна в мм = росту в см.
    Ок, понял, спс!

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    А что за марка велосипедов Outleap? Норм или не очень?

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    В триале что-то все велики 2017 года со 152ми шатунами

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10