От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 677
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6761

    По умолчанию

    Может вот этот вел?
    складной велосипед BMW X770 20
    Артикул: 1275-7105
    Если он, то не детский, и похож на ашан

  2. #6762
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Может вот этот вел?
    Если он, то не детский, и похож на ашан
    Рама по форме похожая, но не показалась мне складной и, вероятно, покороче. Чёрная она была. И вилка нормальная была, не складная. Седло было совсем низко, руль - тоже и шире. Вынос был практически над рулевым стаканом. И надписи бмв не было, только крохотная эмблеммка, сантиметра два в диаметре, наверное, слева у подседельной трубы.

  3. #6763
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    Не согласен. У меня швальбе марафон винтер 28х2.0, на твёрдом покрытии (лёд, плотный снег) чувствую себя очень уверенно. Любой мало-мальски рыхлый снег - тут же плывёт. А с учётом того, что тротуары убираются у нас от выпавшего снега, как правило, с запозданием 0,5-2 суток, то такие дорожные условия возникают периодически. Ехать по неутрамбованным поверхностям вообще исключено. Поэтому и думаю сыну по возможности пошире и позубастее что-нибудь найти.
    https://www.bike24.de/1.php?content=...ge=1;orderby=2
    2.35
    Ребенку будет как фетбайк, знай педали крути. Давление 1.3 или около того, и отлично поедет

    ---------- Добавлено  в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:38 ----------

    Да, не забудь заранее проверить зазоры в вилке и перьях. 60мм может и не оказаться..

  4. #6764
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.de/1.php?content...ge=1;orderby=2
    2.35
    Ребенку будет как фетбайк, знай педали крути. Давление 1.3 или около того, и отлично поедет
    Нахрена ребёнку при такой ширине столько давления? У меня (вешу центнер в экипе) зимой в айс спайкер 2.25" бескамерно вполне хватает 10 пси спереди, если больше, то цеплючесть ухудшается.
    Вот сзади - да, 1.3 можно. Но то мне и на более узкой. А ребёнку-то зачем такую жёсткую?

  5. #6765
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Hyde Pro 2014 Surly Midnight Special
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.de/1.php?content=...ge=1;orderby=2
    2.35
    Ребенку будет как фетбайк, знай педали крути. Давление 1.3 или около того, и отлично поедет

    ---------- Добавлено  в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:38 ----------

    Да, не забудь заранее проверить зазоры в вилке и перьях. 60мм может и не оказаться..
    Она по компаунду не зимняя, будет дубеть, предполагаю. И нешипованную не рассматриваю. В идеале хотелось бы 20-дюймовый аналог айс спайкер - зубастая и шипованная.

    ---------- Добавлено 18.10.2018 в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение 15.10.2018 было в 00:36 ----------

    Ещё вопрос счастливым обладателям Early Rider: можно ли поменять у них задний шкив? Передаточного отношения на следующий год сыну будет не хватать. Хочу шкив поменьше найти.

  6. #6766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Любая резина с крупным зубом, саморезы 5-7мм с широкой шляпкой, шуруповерт со сверлом 1.5 или 2мм.
    Полтора часа времени. Профит.
    А если вкупе с а-ля-"демпферной" лентой - "суррогат" или оригинал? На выходе что будет?

  7. #6767
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    А если вкупе с а-ля-"демпферной" лентой - "суррогат" или оригинал? На выходе что будет?
    Вопрос сформулируй поточнее пжлст.

  8. #6768

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, очень интересно ваше мнение. Что выбрать из двух великов.
    Frog 52 или Orbea MX 20 TEAM 2018
    Ребенку в декабре будет 6 лет, до этого катал Frog 43.

  9. #6769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalachig Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, очень интересно ваше мнение. Что выбрать из двух великов.
    Frog 52 или Orbea MX 20 TEAM 2018
    Ребенку в декабре будет 6 лет, до этого катал Frog 43.
    Добрый, я бы сравнивал тогда 55 с этим Orbea из-за длины шатунов.
    У 52го они 114мм, у 55го и Orbea - 127мм. 52ой на около 6 лет, а вам, получается, из последних надо выбирать.
    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос счастливым обладателям Early Rider: можно ли поменять у них задний шкив? Передаточного отношения на следующий год сыну будет не хватать. Хочу шкив поменьше найти.
    А их нет, и уменьшить задний нельзя, если только передний как-нибудь заменить.

  10. #6770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Вопрос сформулируй поточнее пжлст.
    Имелось ввиду использование кушкор или эирлайн от витторио при подходе с саморезами.
    С саморезами сколько катаетесь?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10