От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 675
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6741

    По умолчанию

    Доброе время суток! А есть реальные отзывы владельцев Dawes Blowfish 16'?
    http://www.chainreactioncycles.com/m...-/rp-prod91265

  2. #6742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! А есть реальные отзывы владельцев Dawes Blowfish 16'?
    [url]
    Откатали на таком 1,5 года. Начали со 106 см кажется. Но было тяжеловато. И по росту (рама длинная) и по весу (пришлось облегчить велосипед), и звезду заднюю поставили побольше ( кажется 18 вместо 16). А так нормальный велик. Своих денег стоит. Слезли с него при росте 115см. Уже стал мал откровенно.

  3. #6743

    По умолчанию

    По отзывам Dawes Blowfish 16" весит 8,5 кг. Это правда?
    В декатлоне велы 16" по 7 тыщ с весом 9 кг. Стоит ли переплачивать 4к + доставка + время ожидания за 500 грамм?
    Последний раз редактировалось AlexBels; 09.10.2018 в 17:33.

  4. #6744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    По отзывам Dawes Blowfish 16" весит 8,5 кг. Это правда?
    В декатлоне велы 16" по 7 тыщ с весом 9 кг. Стоит ли переплачивать 4к + доставка + время ожидания за 500 грамм?
    Посмотрел декатлон. Может я и не сильно разбираюсь, но уж какие то они ашанистые))
    Если бы у меня был выбор из этих велосипедов и блюфиш, то я бы в е равно взял блюфишу, тем более что мне удалось снизить его вес до 7,5 кг

  5. #6745
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Может я и не сильно разбираюсь, но уж какие то они ашанистые))
    Не встречал в декатлоне ни одного ашанистого велосипеда, кроме псевдоашанистого псевдоподвеса. Всё остальное готово верой и правдой служить годами, не создавая проблем владельцу и не мешая ему ехать. В отличие от ашанов, которые ведут себя ровно обратным образом.

  6. #6746

    По умолчанию

    Употребил обидное для этих велосипедов название ашан, я не имел в виду их качество исполнения и надёжность. Просто выглядят они как-то не очень спортивно. Не видел ни одного велосипеда дороже 20 К с подобным исполнением рамы. Лично мне внешне они не нравятся. Фу. Блюфиш тоже дешманская железка. Но она тоже верно послужила нам полтора года и с огромным запасом прочности перешла к новому владельцу))

  7. #6747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Если бы у меня был выбор из этих велосипедов и блюфиш, то я бы в е равно взял блюфишу, тем более что мне удалось снизить его вес до 7,5 кг
    А на чем снизили вес? Меняли резину и убирали всю фигню типа катафот?
    Тоже хотим меньше вес, сейчас ребенок докатывает Woom2, который сильно легче, так что разница будет чувствоваться... Но отвалить 25К за Woom3 только ради того, чтобы он покатал всего одно лето (уже сейчас седло не на минимуме при росте 105, примеряли), как-то совсем не айс. По той же причине отмели Vitus Sixteen. То есть по росту деть будет к весне 107-108, можно брать Woom4 по-хорошему. Но мой ребенок и скорости - это жесть. Я просто отчетливо понимаю, что ему они пока не нужны. А на блоуфише (все-таки он Блоуфиш, а не Блюфиш, поверьте переводчику) хоть пару лет прокатается и как раз морально дорастет до скоростей...

  8. #6748

    По умолчанию

    А на чем снизили вес? .
    Сняли все лишнее, заменили руль вынос, педали ( али), поставили нормальную резину. Заменили карету (прилично уменьшив Q-фактор)

  9. #6749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    По отзывам Dawes Blowfish 16" весит 8,5 кг. Это правда?
    В декатлоне велы 16" по 7 тыщ с весом 9 кг. Стоит ли переплачивать 4к + доставка + время ожидания за 500 грамм?
    Переплата на самом деле прилично больше, особенно если напрямую с чайна/виггла. Ибо их доставка в Россию стоит 8000 р. Но по качеству сборки и хода все-таки разница будет, если верить отзывам моих знакомых из Англии, а велик оттуда тоже. Но все-таки не хочется вес, как у Puky - при всем уважении к качеству этого бренда, он неподъемный за свои деньги, хотя педали крутятся лучше, чем у декатлоновских... Ну и для мало-мальски перепадистых грунтовых дорожек тоже хочется что-то более адекватное, чем прогулочный велик для асфальта...
    Последний раз редактировалось sepia; 10.10.2018 в 10:29.

  10. #6750

    По умолчанию

    Если не хочется сильно переплачивать - смотреть б/у сегмент. Мы свой dawes с 2 комплектами резины продали за 11 тыс за 2 дня...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10