От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 669
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6681
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    ...

    Кстати, посмотрел геометрии woom4, fly20, frog52 и orbea mx20, по самому нижнему положению седла (не все дают таких данных, все примерно, плюс минус 3 см), в общем:

    woom 4- 560 mm; mx20 team - 496mm; flog52 - 505mm; FLY20 - не знаю, там только данные по раме без колес, ну и по лисапедам не искал.
    В очередной раз выложу фото дочери (4,5 года) с ростом 105см на Woom4.


  2. #6682
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wowa Посмотреть сообщение
    Есть промежуточный вариант:
    http://format.bike/catalog/junior-kids/format-18-2017/
    А смысл? Все равно с него на двадцатку пересаживаться. А 16-дюймовиков выбор больше, можно полегче вариант найти.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    В очередной раз выложу фото дочери (4,5 года) с ростом 105см на Woom4.
    по которой видно, что стоять над рамой она сможет только на мысочках.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6683
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ... по которой видно, что стоять над рамой она сможет только на мысочках.
    Это да.
    Но такие моменты, как начало движения и остановка отрабатывала на нём очень уверенно (падений в такие моменты ни разу не было).

  4. #6684
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Pavel_, ну старт и остановку у меня дети тоже без падений отрабатывали к двадцатке-то. А вот в лесу на корнях/колдобинах или при заезде на высокие бордюры вперед с седла слетали, бывало. Потому стараюсь рамы пониже брать, все же хочу еще на внуков полюбоваться.
    Девочкам оно, конечно, не так критично, но все равно больно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Pavel_, ну старт и остановку у меня дети тоже без падений отрабатывали к двадцатке-то. А вот в лесу на корнях/колдобинах или при заезде на высокие бордюры вперед с седла слетали, бывало. Потому стараюсь рамы пониже брать, все же хочу еще на внуков полюбоваться.
    Девочкам оно, конечно, не так критично, но все равно больно.
    Да как сказать...я так слетела один раз, думала, лобковую кость сломала в родах все падения и удары аукнулись, и на копчик, и промежность...брррр
    Но мальчикам, конечно, можно мошонку отбить напрочь...

  6. #6686
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
    Да как сказать...я так слетела один раз
    Ну я после подобного жене новый велик покупал, с рамой пониже. А то тоже жаловалась, что больно и все губы синие, некрасиво...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #6687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigra_belaya Посмотреть сообщение
    если Вам актуально еще: фрог 52: высота рамы у трубы 47, в районе носа седла - 50. высота седла в минимуме - 58 см. ребенок с ростом 111 достает до земли только на цыпочках с седла. длина ноги у него 47. расстояние от седла до педали в нижнем положении 44см. ну и руль довольно далеко. вес велосипеда 9.2 кг. фотки есть выше в теме.
    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    В очередной раз выложу фото дочери (4,5 года) с ростом 105см на Woom4.

    Как так, что ребенок 104 см на woom4 в нижнем положении достает носочками пола, а ребенок 111 см на frog 52 достает точь также, при том что расстояние в нижнем положении на woom4 560мм, на frog52 примерно 505? Понятно конечно, что ноги у всех разной длины и немного геометрия играет роль, но не с такой же разницей..
    Последний раз редактировалось ArturD; 27.09.2018 в 15:54.

  8. #6688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    Как так, что ребенок 104 см на woom4 в нижнем положении достает носочками пола, а ребенок 111 см на frog 52 достает точь также, при том что расстояние в нижнем положении на woom4 560мм, на frog52 примерно 505? Понятно конечно, что ноги у всех разной длины и немного геометрия играет роль, но не с такой же разницей..
    Может, потому, что седло на фрог 52 58см? по крайней мере, мой сантиметр показывает так. Плюс некорректно сравнивать только рост, длина ноги тоже имеет значение. У детей этот параметр варьирует ощутимо

  9. #6689
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    Как так, что ребенок 104 см на woom4 в нижнем положении достает носочками пола, а ребенок 111 см на frog 52 достает точь также, при том что расстояние в нижнем положении на woom4 560мм, на frog52 примерно 505? Понятно конечно, что ноги у всех разной длины и немного геометрия играет роль, но не с такой же разницей..
    Просто указанные данные не соответствуют действительности (перед покупкой в магазине дочь вначале села на Frog 52, а потом на Woom 4, который оказался немного ниже).

  10. #6690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну я после подобного жене новый велик покупал, с рамой пониже. А то тоже жаловалась, что больно и все губы синие, некрасиво...
    И правда, очень некрасиво))) у меня рама низкая, я просто сильно вперёд улетела)) об рулевой стакан)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10