От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 668
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6671
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    Согласен с утюгом, нам такая рама не по душе, у тех, которые я привел рама значительно ниже.

    По мне главное вес и эргономика, т.е. геометрия и посадка со всеми вытекающими..
    Ты определись таки, нужен хороший велик, или нужно в бюджет уложиться? Это, увы, разнонаправленные векторы. За исключением крайне редких удачных стечений обстоятельств.

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    Нашел на авито GT stomper prime 20, продавец пишет вес 7.5 кг, как резюмируете, если сравнить с вышеперечисленными?

    Много в продаже Specialized Hotrock..
    П@$€£т. Десять. В остальном, ну велик и велик.
    Ты б по теме по этой прошелся поиском... Много полезного узнать можно.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    Нашел на авито GT stomper prime 20, продавец пишет вес 7.5 кг, как резюмируете, если сравнить с вышеперечисленными?

    Много в продаже Specialized Hotrock..
    П@$€£т. Десять. В остальном, ну велик и велик.
    Ты б по теме по этой прошелся поиском... Много полезного узнать можно.

  2. #6672

    По умолчанию

    Я прошелся, много полезного, но практически одно и тоже на каждой странице, за исключением того, что модели разные обсуждаются, перечисленные мною модели ни разу не сравнивали по приведенным мной критериям, я не прошу искать за меня, я и так попутно ищу, я пишу в надежде, что знающие и владельцы таковых выскажут свое мнение, а поиском пользоваться я и так умею.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    А та4 конечно, вон суперфлай продают в разделе.
    Где продают?

  3. #6673
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    С ростом 104 ребенок до пола достанет на 20" велосипедах, типа F.L.Y. 20, Orbea mx20, woom4, Frog 52, лисапед 20 и им подобных по весу 20" велосипедов?
    У меня младший на Орбеа мх20 тим поехал при росте 114 - и ему было совсем-совсем впритык. То есть с меньшим ростом наверное возможно, но вот комфортно ли? Очень не факт.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #6674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня младший на Орбеа мх20 тим поехал при росте 114 - и ему было совсем-совсем впритык. То есть с меньшим ростом наверное возможно, но вот комфортно ли? Очень не факт.
    Я вот тоже определился, не буду экспериментировать, буду искать 16_ю раму, через пару лет можно будет брать 20"

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Кстати, посмотрел геометрии woom4, fly20, frog52 и orbea mx20, по самому нижнему положению седла (не все дают таких данных, все примерно, плюс минус 3 см), в общем:

    woom 4- 560 mm; mx20 team - 496mm; flog52 - 505mm; FLY20 - не знаю, там только данные по раме без колес, ну и по лисапедам не искал.
    Последний раз редактировалось ArturD; 26.09.2018 в 22:07.

  5. #6675
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    По росту доставала носками пола?
    Пальчиками. Но это на хрен не сдалось. Главное, чтобы до педалей правильно дотягивалась, а с этим проблем не было.
    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    уровень каретки у 20ки значительно выше, чем у 16. в любом раскладе. как следствие - самостоятельно залезать/слезать ребенку сложно.
    Это сложно минут 20, пока ласточку не научится уверенно делать. А потом будет с удовольствием этим заниматься.
    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    лучший способ - сходить в магазин-другой и примерить разные велики к ребенку
    Если есть возможность, то я за.

  6. #6676
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    Я вот тоже определился, не буду экспериментировать, буду искать 16_ю раму, через пару лет можно будет брать 20".
    Это правильное решение, хоть и экономически более сложное.
    16 без ножного тормоза смотри, чтоб привычек нехороших не формировать.

  7. #6677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    Я вот тоже определился, не буду экспериментировать, буду искать 16_ю раму, через пару лет можно будет брать 20"
    Есть промежуточный вариант:
    http://format.bike/catalog/junior-kids/format-18-2017/
    С уважением, Владимир.

  8. #6678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    С ростом 104 ребенок до пола достанет на 20" велосипедах, типа F.L.Y. 20, Orbea mx20, woom4, Frog 52, лисапед 20 и им подобных по весу 20" велосипедов?

    Я думаю что геометрия ведь у всех этих велосипедов разная, а значит, несмотря на заявления продавцов о том, что в среднем 20" для роста от 115-130 см, расстояние от верхней части рамы до пола будет разная, я правильно понимаю? А вообще есть статистика расстояний данных велосипедов? Геометрии на сайтах смотрел, но по ним непонятно.
    Мой в прошлом году при росте 104 см, весе 14-15 кг поехал на Космике. Правда, это был третий вел, после 12 и 16 дюймов. Но доставал неплохо, ездил с удовольствием. До земли доставал носочком, хватало, чтоб сесть-слезть. Сыну на тот момент было 4,5 года. Вел мы покупали с примеркой, сама не была уверена, что поедет.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    4. пробовал сажать ребенка ростом 108-110 на трек 20 дюймов. все вышеописанное проявилось в полный рост.
    Мы как раз такой Трек купили на дачу в этом году. Все его проблемы из-за веса в основном. Ребенок катался на Треке и на Космике с разницей в неделю. Т.е рост и вес ребенка были одинаковы, даже место катания то же (пока на дачу не забрали). Сын падал вместе с велом при остановке, сил удержать не хватало. Пришлось на Треке опустить седло ниже, чтоб доставал до земли половиной стопы, тогда может удержать вес монстра. Да я вроде про это уже писала.
    Последний раз редактировалось AlenaP; 26.09.2018 в 22:35.

  9. #6679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wowa Посмотреть сообщение
    Есть промежуточный вариант:
    http://format.bike/catalog/junior-kids/format-18-2017/
    Тяжелый он.

  10. #6680

    По умолчанию

    если Вам актуально еще: фрог 52: высота рамы у трубы 47, в районе носа седла - 50. высота седла в минимуме - 58 см. ребенок с ростом 111 достает до земли только на цыпочках с седла. длина ноги у него 47. расстояние от седла до педали в нижнем положении 44см. ну и руль довольно далеко. вес велосипеда 9.2 кг. фотки есть выше в теме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10