От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 667
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6661

    По умолчанию

    Понял, спасибо. Катание от площадки и до садика.

  2. #6662
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Totenkopf, в принципе вот такое http://www.e-katalog.ru/JAGUAR-MS-202-ALU.htm в требования вписывается. Это если новый хочется, а не б/у.
    Ну и при желании его от исходных 9.1 кг можно еще облегчить: седло/подседел, руль, покрышки... Подножку свинтить, опять же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6663

    По умолчанию

    С ростом 104 ребенок до пола достанет на 20" велосипедах, типа F.L.Y. 20, Orbea mx20, woom4, Frog 52, лисапед 20 и им подобных по весу 20" велосипедов?

    Я думаю что геометрия ведь у всех этих велосипедов разная, а значит, несмотря на заявления продавцов о том, что в среднем 20" для роста от 115-130 см, расстояние от верхней части рамы до пола будет разная, я правильно понимаю? А вообще есть статистика расстояний данных велосипедов? Геометрии на сайтах смотрел, но по ним непонятно.

  4. #6664
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    С ростом 104 ребенок до пола достанет на 20" велосипедах, типа F.L.Y. 20, Orbea mx20, woom4, Frog 52, лисапед 20 и им подобных по весу 20" велосипедов?

    Я думаю что геометрия ведь у всех этих велосипедов разная, а значит, несмотря на заявления продавцов о том, что в среднем 20" для роста от 115-130 см, расстояние от верхней части рамы до пола будет разная, я правильно понимаю? А вообще есть статистика расстояний данных велосипедов? Геометрии на сайтах смотрел, но по ним непонятно.
    Моя при росте 108 см без проблем поехала на довольно тяжёлом бтвине 20". Правда, ей было тогда 5.5. Зато ездить на двух колёсах она научилась за пару дней до этого, на 12"
    А с учётом того, что сейчас осень, я думаю, брать 16" большого смысла нет совсем. Но на этот возраст, конечно, надо полегче искать.

  5. #6665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Моя при росте 108 см без проблем поехала на довольно тяжёлом бтвине 20"
    По росту доставала носками пола?

    С умениями ездить нет проблем, 2 года ездит на беговеле кокуа, сейчас уже летает и трюкачит Главное эргономика, вот и ищу данные, из этих и других легких 20" велосипедов, или хотя бы список с расстоянием до пола по возрастанию длины, чтобы ориентироваться что искать из того что имеется, только для нового денег мало поэтому ищу б/у в хорошем состоянии
    Последний раз редактировалось ArturD; 26.09.2018 в 18:21.

  6. #6666
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturD Посмотреть сообщение
    С ростом 104 ребенок до пола достанет на 20" велосипедах, типа F.L.Y. 20, Orbea mx20, woom4, Frog 52, лисапед 20 и им подобных по весу 20" велосипедов?

    Я думаю что геометрия ведь у всех этих велосипедов разная, а значит, несмотря на заявления продавцов о том, что в среднем 20" для роста от 115-130 см, расстояние от верхней части рамы до пола будет разная, я правильно понимаю? А вообще есть статистика расстояний данных велосипедов? Геометрии на сайтах смотрел, но по ним непонятно.
    1. уровень каретки у 20ки значительно выше, чем у 16. в любом раскладе. как следствие - самостоятельно залезать/слезать ребенку сложно.
    2. шатуны обычно длинее. значит нормальное педалирование не факт что получится. попросту длины ног не хватит в нижнем положении седла.
    3. к рулю в большинстве случаев ребенок сильно тянется, даже при сильно завернутом внутрь руле.
    4. пробовал сажать ребенка ростом 108-110 на трек 20 дюймов. все вышеописанное проявилось в полный рост. такой вот:
    433366.jpeg
    5. лучший способ - сходить в магазин-другой и примерить разные велики к ребенку. сразу станут понятны геометрии на сайтах.

    6. продаю очень приличный 16". дорого. тема в этом разделе уже есть.

  7. #6667
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    1. уровень каретки у 20ки значительно выше, чем у 16. в любом раскладе. как следствие - самостоятельно залезать/слезать ребенку сложно.
    2. шатуны обычно длинее. значит нормальное педалирование не факт что получится. попросту длины ног не хватит в нижнем положении седла.
    3. к рулю в большинстве случаев ребенок сильно тянется, даже при сильно завернутом внутрь руле.
    4. пробовал сажать ребенка ростом 108-110 на трек 20 дюймов. все вышеописанное проявилось в полный рост. такой вот:
    Вложение 511722
    5. лучший способ - сходить в магазин-другой и примерить разные велики к ребенку. сразу станут понятны геометрии на сайтах.

    6. продаю очень приличный 16". дорого. тема в этом разделе уже есть.
    Тот Трек на который вы ссылаетесь - это не очень удачная модель среди Треков.
    У дочи есть такой 16" - утюг, если кратко. Но достался по наследству - поэтому что есть, докатывает.
    Геометрия у 20" других велосипедов совсем другая.

  8. #6668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    4. пробовал сажать ребенка ростом 108-110 на трек 20 дюймов. все вышеописанное проявилось в полный рост. такой вот:

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    У дочи есть такой 16" - утюг, если кратко.
    Согласен с утюгом, нам такая рама не по душе, у тех, которые я привел рама значительно ниже.

    По мне главное вес и эргономика, т.е. геометрия и посадка со всеми вытекающими. А не вариант найти у китайцев за дешево шатуны немного покороче? Ну и руль если с выносом - вынос покороче, ну и подседельный подрезать - если до конца не опускается, на моем взрослом Canyon подседельный был настолько длинным, что опускался лишь на сантиметров 5.
    Последний раз редактировалось ArturD; 26.09.2018 в 19:43.

  9. #6669
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Тот Трек на который вы ссылаетесь - это не очень удачная модель среди Треков.
    У дочи есть такой 16" - утюг, если кратко. Но достался по наследству - поэтому что есть, докатывает.
    Геометрия у 20" других велосипедов совсем другая.
    Спорить не стану. На тот момент не было иного.
    А та4 конечно, вон суперфлай продают в разделе.

  10. #6670

    По умолчанию

    Нашел на авито GT stomper prime 20, продавец пишет вес 7.5 кг, как резюмируете, если сравнить с вышеперечисленными?

    Много в продаже Specialized Hotrock..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10