От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 657
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6561

    По умолчанию

    Выбираю между Author Record и Superior FLY 20. Второй на 600 грамм легче. Означает ли это, что он предпочтительнее? Во FLY настораживает толщина задней вилки. Ни в одном другом велике я не видел такой тоненькой. Не будет ли она уязвимым местом?

  2. #6562
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    год назад евро не стоил 80 рублей. давайте сравнивать текущие цены.
    Все виноваты и все вам должны. Вас понял...

    про переключатель речь была о том, что даже покупая вел за 20 тыс вы все равно получаете констуркцию, которой не сможет пользоваться среднестатистич ребенок.
    У меня смог в 5.5 лет.

    9,2 кг с подножкой и проч плюшками
    Сам взвешивал космик знакомых, позвольте вам не поверить, если речь о большинстве стоковых компонентов. А если всё менять на лёгкое, то это никак не 10 тысяч...

  3. #6563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И это типа устраивает? Тогда о чем речь?
    вы первое мое сообщение читали? Я сразу упомянул, что исключаю из сравнения факт наличия большого кол-ва алюм узлов. для особо понятливых - разница в весе. Какие отличия вы ещ можете привести или опровергнуть что-то из моего списка?

    Да, и мы находимся в ветке для детских велов. И сравнивваем детские велы разных ценовых категорий. Какое отношение к этому имеет ваш взрослый вел?

  4. #6564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verzi Посмотреть сообщение
    Выбираю между Author Record и Superior FLY 20. Второй на 600 грамм легче. Означает ли это, что он предпочтительнее? Во FLY настораживает толщина задней вилки. Ни в одном другом велике я не видел такой тоненькой. Не будет ли она уязвимым местом?
    А Рекорд есть в наличии?

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    И сравнивваем детские велы разных ценовых категорий.
    нет, пока не сравниваем

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    И это типа устраивает? Тогда о чем речь?
    это вполне устраивает - только он столько не весит
    Последний раз редактировалось bwn; 05.09.2018 в 14:59.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #6565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Все виноваты и все вам должны. Вас понял...
    ответ не по существу

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    У меня смог в 5.5 лет.
    У вас смог, а у меня нет. А еще не смог как минимум у двух человек, у кого я покупал велы. А еще много подобных жалоб на гугле. И вы по-прежнему считаете это равноценным сравнением? И давайте сравнивать не только лично с собой - а с тем среднестатистическим папой, кот. придет в магазин выбирать велы между ~10тр и ~20т
    р
    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    А если всё менять на лёгкое, то это никак не 10 тысяч...
    В стоке он, кажется, был чуть мнее 9 кг. А насчет легкого - то даже китайский рычажок грам на 100 легче ревошифта =). Год работает, пока не ломался.
    Последний раз редактировалось lustyffh; 05.09.2018 в 14:50.

  6. #6566
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    227
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от verzi Посмотреть сообщение
    Выбираю между Author Record и Superior FLY 20. Второй на 600 грамм легче. Означает ли это, что он предпочтительнее? Во FLY настораживает толщина задней вилки. Ни в одном другом велике я не видел такой тоненькой. Не будет ли она уязвимым местом?
    Они одного класса - FLY ребёнка я взвешивал, а вот коллега подробно сравнивал GT Stomper Max и Author Record

    Чуть различается геометрия, лучше примерять по ребенку. Толщина задней вилки не будет проблемой если взрослые не будут садится на этот вел. - макс. рекомендованный вес седока 30кг.

    Единственная моя претензия к FLY - не озаботились уменьшением Q-фактора, при минимальной позиции седла это IMHO даёт о себе знать.

  7. #6567
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    Но у меня на даче старенький стелс, на нем приходится смазывать насыпь почти каждый сезон. А в городе на промах при аналогичных пробегах пока ни разу не возникало нужды туда заглянуть. Но это только мой опыт.
    А хреновые промы тупо убьются и заклинят.
    Зато если взять втулочку ХТ, то окажется, что проблем нет вообще.

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    Если смазывать регулярно, то согласен - собираешь и подгоняешь =) А так, на детской площадке на каждом втором велике шатуны болтаются ого-го. решил однажды проверить ради спортивного интереса. А еще они болтались на абсолютно каждом БУ велике, что я покупал для ребенка: 12, потом 16, а теперь и 20".
    Чёта у моих детей во втулках на насыпи ничего не болтается. Без регулировки.
    А каретку на насыпи только на ашанах да ископаемых раритетах и встретишь.

    Цитата Сообщение от lustyffh Посмотреть сообщение
    Я сравнивал не только надежность. Вещь можно сравнивать и по функциональности, и по удобству и пр...
    А ещё можно поставить удлинитель штока. Тоже изменяет функциональность.
    На деле же регулируемый вынос на хрен не сдался. Нужен только в крайне редких случаях, когда штатный не подходит, а какой надо - неясно.

  8. #6568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А Рекорд есть в наличии?
    В интернет-магазинах заявлено об его наличии. Точно буду знать после того, как определюсь с моделью. Я из Литвы.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Они одного класса - FLY ребёнка я взвешивал, а вот коллега подробно сравнивал GT Stomper Max и Author Record

    Чуть различается геометрия, лучше примерять по ребенку. Толщина задней вилки не будет проблемой если взрослые не будут садится на этот вел. - макс. рекомендованный вес седока 30кг.

    Единственная моя претензия к FLY - не озаботились уменьшением Q-фактора, при минимальной позиции седла это IMHO даёт о себе знать.
    У вас модель 2017 года, она на полкилограмма тяжелее модели 2018, которую выбираю я. В новой модели FLY вес 8,1 кг. Record - 8.7 кг.
    https://superiorbikes.eu/en/2018/jun...ellow-dark-red
    Последний раз редактировалось verzi; 05.09.2018 в 15:16.

  9. #6569
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Они одного класса - FLY ребёнка я взвешивал,.
    вопрос задрота
    а колеса отдельно, со снятой резиной, случайно не довелось взвесить?

    как раз размышляю между суп-флаем 20 и орбеей 20 тим. и орбея весит 9.3, против указанных 8.6 для флая.
    подозреваю основную разницу как раз в колесах и резине, ну и в раме вероятно...оченьона легковесной выглядит у флая.

  10. #6570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Они одного класса - FLY ребёнка я взвешивал, а вот коллега подробно сравнивал GT Stomper Max и Author Record

    Чуть различается геометрия, лучше примерять по ребенку. Толщина задней вилки не будет проблемой если взрослые не будут садится на этот вел. - макс. рекомендованный вес седока 30кг.

    Единственная моя претензия к FLY - не озаботились уменьшением Q-фактора, при минимальной позиции седла это IMHO даёт о себе знать.
    Геометрия у этих моделей различается значительно. FLY - длиннее и у него, похоже, ниже руль. У Record ось педалей ниже оси колеса. Так возможности посадить ребенка нет (покупка в интернете) хотелось бы узнать мнение знатоков или имевших личный опыт, какая из двух рам предпочтительнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10