От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 650
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    их много разной степени веса, цены, геометрии рамы итп. не сочтите за труд, полистайте ветку найдете ответ

    известных брендов в списке и вправду не будет скорее всего
    да уж, буду осиливать 649 страниц, думал может сообщество уже пришло к каким то выводам однозначным.

  2. #6492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazahbel Посмотреть сообщение
    да уж, буду осиливать 649 страниц, думал может сообщество уже пришло к каким то выводам однозначным.
    вы скажите чего вы ищете, будет проще ответить, ничего универсального не бывает

  3. #6493

    По умолчанию

    Подскажите, frog 43 реально до какого возраста пойдёт? до заявленных 110 см потянет? у ребёнка рост 102 см сейчас, на 2-х колёсном велосипеде опыта ещё не было, только беговел, на 16 пока не хотим сажать.

  4. #6494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я думаю что реально от половины до 2/3 имеют рост меньше 165 см
    Ясно, понятно. Тогда дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. У меня другая информация.

    по данным на 2013 год, средний рост мужчин в России составлял 178 см, женщин — 166 см
    (C) WiKi
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #6495
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Найнер на возраст от 5 до 8 - это адский оффтоп.
    Почему? Есть в теме одна тётя, которой тренер для ребёнка по примеру нашей олимпийской мастерицы рекомендует как раз чуть ли не найнер на этот возраст
    А потом она же в соседней теме интересуется выбором тривиального задпера

  6. #6496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlinaMst Посмотреть сообщение
    Подскажите, frog 43 реально до какого возраста пойдёт? до заявленных 110 см потянет? у ребёнка рост 102 см сейчас, на 2-х колёсном велосипеде опыта ещё не было, только беговел, на 16 пока не хотим сажать.
    Расскажу свой опыт. На рост 104см, высота ног 44см, возраст 3,5года взяли early rider belter 16. Поехал сразу, в течении 2х минут научился. Через несколько дней подняли сиденье на несколько см выше, сейчас сидя на седле еле носочком достаёт до земли--зато крутить удобнее и правильнее. Считаю что на 2 сезона хватит. Ребёнок проезжает с нами в среднем по 10км, иногда по 15км в день. Выбирал из вот этих велосипедов:
    Woom 3 : 44-50см(высота сиденья) ; 5.8кг(вес) , 25Т/14Т (1.79) - отношение передней и задней звезды, чем больше это число тем сложнее крутить педали, но быстрее едет.

    Kubikes 16: 5.7кг

    Early rider 16 : 45-55см, 5.7кг, 46Т/22T (2.1)

    Frog 48: 45-50см, 6.8кг, 32Т/18Т (1.78)

    Лисапед 16: 47-58см, 5.7кг, 25Т/14Т (1.79)

    На счёт Frog 43 предположу что комфортно ребёнку будет лишь в этом сезоне, а к следующему он ему будет маловат и ребёнок будет крутить педали словно лопасти вентилятора, а ускорения никакого.

  7. #6497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oHukc Посмотреть сообщение
    Расскажу свой опыт. На рост 104см, высота ног 44см, возраст 3,5года взяли early rider belter 16. Поехал сразу, в течении 2х минут научился. Через несколько дней подняли сиденье на несколько см выше, сейчас сидя на седле еле носочком достаёт до земли--зато крутить удобнее и правильнее. Считаю что на 2 сезона хватит. Ребёнок проезжает с нами в среднем по 10км, иногда по 15км в день. Выбирал из вот этих велосипедов:
    Woom 3 : 44-50см(высота сиденья) ; 5.8кг(вес) , 25Т/14Т (1.79) - отношение передней и задней звезды, чем больше это число тем сложнее крутить педали, но быстрее едет.

    Kubikes 16: 5.7кг

    Early rider 16 : 45-55см, 5.7кг, 46Т/22T (2.1)

    Frog 48: 45-50см, 6.8кг, 32Т/18Т (1.78)

    Лисапед 16: 47-58см, 5.7кг, 25Т/14Т (1.79)

    На счёт Frog 43 предположу что комфортно ребёнку будет лишь в этом сезоне, а к следующему он ему будет маловат и ребёнок будет крутить педали словно лопасти вентилятора, а ускорения никакого.
    Спасибо за ценную инфо. У нас рост сейчас 102, по внутренней стороне нога 42-43 где то, как думаете frog 48 уже потянем? к сожалению примерить велик не сможем, будем заказывать. И есть ли возможность к нему приладить доп колёса на первое время если по росту ещё будет высоковат?

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Хотелось бы ещё услышать отзывы владельцев велосипедов Scott Contessa JR 16 и Cube kid girl 160 модель 2018 г.

  8. #6498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlinaMst Посмотреть сообщение
    Спасибо за ценную инфо. У нас рост сейчас 102, по внутренней стороне нога 42-43 где то, как думаете frog 48 уже потянем? к сожалению примерить велик не сможем, будем заказывать. И есть ли возможность к нему приладить доп колёса на первое время если по росту ещё будет высоковат?

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Хотелось бы ещё услышать отзывы владельцев велосипедов Scott Contessa JR 16 и Cube kid girl 160 модель 2018 г.
    Поправка: жена померила рост, у нас 102см.
    Про доп колеса - после беговела они не нужны.
    Про cube- тормоз ножной. Это на мой взгляд очень не удобно - в гору будет мешать, и ещё замечал ребёнок часто ради развлечения крутит педали назад.

  9. #6499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazahbel Посмотреть сообщение
    да уж, буду осиливать 649 страниц, думал может сообщество уже пришло к каким то выводам однозначным.
    вот вам саммари

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7456152

  10. #6500

    По умолчанию

    Добрый день. Уважаемые форумчане, возможно, я плохо искала, но может быть, есть где-то такая же тема, но с обсуждением велосипедов для детей ростом 130-150 см?
    Надо купить сыну (рост 130 см) новый вел, бюджет, конечно же, ограничен хочется уместиться в 20 тыс, поэтому выбираю среди подержанных. Если можете посоветовать конкретные модели с колесами 24" или дать ссылку на тему с обсуждением таких велосипедов, будет здорово кататься буде в основном на даче по грунтовкам и изредка в парках в городе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10