От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 628
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6271

  2. #6272
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    материал перенесён в один пост
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 27.06.2018 в 09:05.
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #6273
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    это проще выкинуть
    я уверен, что тысячи родителей с ограниченным бюджетом не согласятся с таким вариантом

    а детский вел, который сейчас на капремонте, будет бегать не хуже бГендовых собратьев
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #6274
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    я уверен, что тысячи родителей с ограниченным бюджетом не согласятся с таким вариантом
    Большинство родителей даже не понимают и не хотят понимать зачем нужен приличный велосипед ребенку.
    Себе пивасик и т.д. покупают регулярно, а для ребенка - "ограниченный бюджет"
    а детский вел, который сейчас на капремонте, будет бегать не хуже бГендовых собратьев
    Но либо это будет нерентабельно, либо всё-же хуже... Об чём и пытался сказать looking4u

    Не знаю как у вас, а у нас значительно проще и эффективней подыскать другого донора за сравнимые деньги.

  5. #6275
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, а у нас значительно проще и эффективней подыскать другого донора за сравнимые деньги.
    в нашем регионе хороших детских велов не видел
    покупки за бугром и\или за много денег - не в счёт (тут даже экономия на пиве не поможет)

    счас все веломаги нашего городка и точки на рынке буквально завалены детскими велами с американской кареткой!

    пообщался со знакомым продавцом велов
    спрашиваю
    - вы какого хрена навезли детских великов с американкой?
    - это не просто американка. это детская американка (уменьшенных размеров). запчастей на неё вапче НЕТ!

    Т.е. они всё знают, понимают, но продолжают косить бабло.

    А в том доноре, что на фото выше, стандартная МТБ каретка!
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  6. #6276
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    20 тыр ?!

    вот раскладка по весу компонентов



    багажник, крылья ессно - в металлолом

    9,1 кг за 20 баксов
    имхо, нормально
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #6277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от looking4u Посмотреть сообщение
    ну на велосипед в современном понимании этого слова он все равно не сильно похож

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:59 ----------

    хотя часто это от цены не зависит.
    вот юзер вопрошает:



    честно говоря два вопроса:
    - как такое можно было сварить?
    - как это можно было купить?

    я канешна не самый большой фанат велосипедизма, но каретку выше втулок я помню только у ричи халка
    А можно в качестве повышения знаний про велосипеды спросить, что именно не так в том велосипеде из объявления. Вес хороший. У нас вум 3, если можно, в сравнении с ним. Потому как готова была посоветовать подруге тот, который на авито

  8. #6278

    По умолчанию

    Добрый день. Помогите советом, какие байки лучше купить Woom 4 или KUbike 20 MTB (L) для мальчиков 5,5 лет, рост 120, катаются прилично... Съездить и самим посмотреть возможности нет-покупать придется по описанию. Отзывы почитал неплохие про оба, но что будет детям удобнее? Смотрел еще живьем Frog 55 - не понравился. Других похожих вариантов в наличии нет, а ждать -лето пройдет)) Заранее спасибо!

  9. #6279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Silverbike70 Посмотреть сообщение
    KUbike 20 MTB (L)
    Что больше понравится по цвету, имхо. Но, на массовых мероприятиях видел уже 3 детей, у которых спадали цепи с передней звезды именно на Кубиках. Система, однако...
    То ли пружинка слабая, то ли цепь длинная, то ли ещё что-то. При покупке готовьтесь допиливать напильником. С учётом цены - не самый хороший вариант. А так L - вполне нормальный вел, ближе к вуму и лисапеду. Лёгкий, примерно, как Вум4. Большая рама ближе к фрогу.
    На Вум4 стоит "успокоитель", кстати, чтобы цепь не спадала.

  10. #6280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Что больше понравится по цвету, имхо. Но, на массовых мероприятиях видел уже 3 детей, у которых спадали цепи с передней звезды именно на Кубиках. Система, однако...
    То ли пружинка слабая, то ли цепь длинная, то ли ещё что-то. При покупке готовьтесь допиливать напильником. С учётом цены - не самый хороший вариант. А так L - вполне нормальный вел, ближе к вуму и лисапеду. Лёгкий, примерно, как Вум4. Большая рама ближе к фрогу.
    На Вум4 стоит "успокоитель", кстати, чтобы цепь не спадала.
    То есть брать Woom и не заморачиваться? Цвета примерно одинаковые, Woom дешевле процентов на 15...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10