От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 607
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6061

    По умолчанию

    Господа знатоки, помогите, пожалуйста, определиться с выбором велосипеда. Ребенку сейчас 4,4 года, с прошлого лета катается на Frog43, но из него вырос. Хочу купить либо Фрог48, либо Ерлик. У ерлика рама пониже и при до конца опущенном седле стопа полностью на земле и колено чуть согнуто. У фрога рама повыше, нога выпремленна и стопа не полностью на земле. Я хочу Ерлик, но смущает, что сразу придется ездить с поднятым сиденьем на 5см. Это нормально, или он его уже перерос?

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    Хотел фото прикрепить, не могу понять как.

  2. #6062

    По умолчанию

    Denis787, конечно нормально. Опустите на взрослом веле седло до упора - чуть ли не на корточках сидеть будете, если только это не олдскульный шоссер.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #6063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Denis787, конечно нормально. Опустите на взрослом веле седло до упора - чуть ли не на корточках сидеть будете, если только это не олдскульный шоссер.
    Я не знаток в велосипедах) Спасибо.

  4. #6064

    По умолчанию

    Denis787, ссылки на велосипеды
    если седло поднято всего на 5 см -то рама велика скорее всего
    если стопа на земле - не правильная высота седла
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #6065

    По умолчанию

    Denis787, объясняется все просто. Верхнюю трубу рамы (ее высота от земли наз-ся стендовер) занижают для большего зазора до промежности, а подседельный штырь начинается как раз от верхней трубы (почти всегда). Так что он почти никогда не утоплен полностью, если вел по размеру.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #6066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Denis787, ссылки на велосипеды
    если седло поднято всего на 5 см -то рама велика скорее всего
    если стопа на земле - не правильная высота седла
    Тогда вопрос, на сколько должно быть поднято седло в идеале? На Ерлике сантиметров на 7-8 нужно поднять, что бы ребенок касался земли носками. Так должно быть? На Фроге нужно поднять сантиметра на два, что бы носками касался.

  7. #6067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    если седло поднято всего на 5 см -то рама велика скорее всего
    ИМХО это излишне категорично. Велы разные бывают. Сильно разные.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #6068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Denis787, объясняется все просто. Верхнюю трубу рамы (ее высота от земли наз-ся стендовер) занижают для большего зазора до промежности, а подседельный штырь начинается как раз от верхней трубы (почти всегда). Так что он почти никогда не утоплен полностью, если вел по размеру.
    Я понял. Не думал, что выбор велика это такая проблема) в прошлом году почти купил роял бейби, потом почитал и оказалось, что это пародия, а не велосипед

  9. #6069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    ИМХО это излишне категорично. Велы разные бывают. Сильно разные.
    поэтому я попросил ссылки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #6070

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10