От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 606
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nsai Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прочитала половину этой темы и муки выбора только увеличились. Помогите выбрать велосипед девочке 5 лет, рост 110см, худышка.

    Еще два года назад планировала купить Лисапед, после того как дочь освоит беговел. За это время Лисапед раскрутился, расширил свой ассортимент и увеличил цены ((. Пару дней назад тестили Листает 16, дочь довольна. Меня смущает пограничный рост, продавец предлагает попробовать еще 20 колеса. Но как то не хочется за велосипед отдавать 27 тыс. Настолько ли он прекрасен, чтобы стоить столько? )

    Не кидайте в меня помидорами, я далеко не спец в велосипедах, но мне кажется, что очень похожи Лисапед и ONRO!? Есть ли тут пользователи ONRO? Что можете сказать о велосипеде?

    И еще интересует мнение о FORMAT KIDS 18, кто-нибудь тестил. У нас в городе его нет в наличие в магазинах.

    Буду благодарна вам за помощь. Стоит ли рассматривать ONRO и FORMAT, или все-таки не жадничать денег на Лисапед. Кататься будем в городе и за городом.
    У нас рост 105., В остальном ситуация аналогичная. Взяли 16. Я бы брал 20 только если она уверенно умеет кататься на велосипеде, но это не наш случай.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #6052

    По умолчанию

    А еще есть 18-е колеса, но таких моделей намного меньше

  3. #6053

    По умолчанию

    lazyexplor, это экзотика. Да и тут скорее на геометрию раму надо смотреть.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #6054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от simak Посмотреть сообщение
    проглядел варианты и почитал интернеты...
    Помоему на данный момент лучше author record варианта нет.
    Если не нашли record, то author cosmic

    P.S. Сам приглядывал лисапед тоже, но новые цены их никуда не годятся

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Сам на данный момент встал к bwn в очередь на record, если не будет в ближайшей поставке, то в магазины поеду искать именно рекорд, если не найду, то как и писал выше — возьму космик, только наверное БУшный тыщ за 8, переберу весь промажу почищу и вперёд
    Посмотрела record, мне тоже понравился. А где вы его заказали? Какая цена? в интернет магазинах везде 20460р.

  5. #6055

    По умолчанию

    nsai, это рекомендованная производителем розничная цена, на самом деле можно купить дешевле примерно на 10%, в частности, если будете покупать через bwn, он имеет возможность сделать для вас цену пониже, но там уже очередь.
    Кстати, посмотрите в Триале модель GT Stomper Max, про вес ничего не скажу, но выглядит достойно
    Вот ссылка https://trial-sport.ru/goods/1318282.html
    g17_g55627u_20_stomper_max_nvy_1332326_1332703.jpg
    GT для моделей 20 дюймов указывает минимальный рост от 105 см, а для Рекорда это 115 см
    Хотя про вес могу сказать, что однозначно легче 9,5 кг, так как взвешивал свой Stomper Prime, а у Max'a легче руль - алюминиевый, и легче покрышки - фолдинговые
    Последний раз редактировалось lazyexplor; 03.05.2018 в 13:08.

  6. #6056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazyexplor Посмотреть сообщение
    nsai, это рекомендованная производителем розничная цена, на самом деле можно купить дешевле примерно на 10%, в частности, если будете покупать через bwn, он имеет возможность сделать для вас цену пониже, но там уже очередь.
    Кстати, посмотрите в Триале модель GT Stomper Max, про вес ничего не скажу, но выглядит достойно
    Вот ссылка https://trial-sport.ru/goods/1318282.html
    GT для моделей 20 дюймов указывает минимальный рост от 105 см, а для Рекорда это 115 см
    Хотя про вес могу сказать, что однозначно легче 9,5 кг, так как взвешивал свой Stomper Prime, а у Max'a легче руль - алюминиевый, и легче покрышки - фолдинговые
    Ясно, спасибо! посмотрю.

  7. #6057

    По умолчанию

    Здесь я сравню GT Stomper Max и Author Record:

    рама - плюс GT за "петуха", он сохранит ваш задний переключатель при "аварии", тьфу-тьфу-тьфу, и плюс за крепления для дисковых тормозов, хотя для тех, кому они не нужны, это небольшой лишний вес, что минус

    вилка - плюс Автору за алюминиевый сплав - это ниже вес, но плюс GT за хромолевую изогнутую вилку с креплениями под дисковые тормоза - это комфорт и надежность, сталь устает меньше и не ломается внезапно, и возможность апгрейда в будущем

    покрышки - отличаются только шириной, а значит и весом, более легкие у Автора, более "вездеходные" и комфортные у GT, но потяжелее, конечно

    задний переключатель - однозначно выше классом у GT

    набор задних звездочек - у GT это восьмискоростная кассета Sunrace, набор 11-34 - количество звезд, то, что это кассета и сам набор - это плюс, а вот то, что это Sunrace - скорее минус. У Автора это семь звезд Shimano c набором 12-32 - меньше диапазон, лучше бренд, меньше вес

    цепи - практически одинаковы

    втулки - у Автора под 20 спиц, у GT под 28 - больше спиц - выше надежность, но и немного выше вес, в обоих случаях - алюминий, в GT точно, а в Авторе предполагаю, так как на сайте нет однозначной информации

    спицы - стальные черные в обоих случаях, у GT это нержавейка - лично магнитом проверял, у Автора не знаю - здесь плюс Автору по весу

    обода - и там, и там двустеночный алюминий, у GT дополнительно фрезерована поверхность под ободные тормоза и есть индикатор износа, про Автор не знаю, на фото тоже что-то такое просматривается, но они черные, покрашены, что не есть хорошо для тормозов, при частичном стирании краски будут выглядеть неряшливо, у Автора обода аналогичные

    тормоза - ободные Тектро у Автора и CSTAR у GT - у Автора получше бренд, я в свое время намаялся с этими CSTAR на своем велосипеде - совсем не держали настройку, поставил Авиды пятые вместо них

    ручки тормозные - в обоих случаях Тектро, но у Автора - пластик плюс алюминий - это плюс к низкому весу, а у GT - полностью из алюминия - сломать будет труднее

    система - у Автора 36 зубьев с шатунами 127 мм, у GT - 30 зубьев с шатунами 110, здесь даже не знаю, GT будет хорош для коротких ножек, а Автор может ездить быстрее, шатуны у GT из алюминия, про Автор мне это неизвестно

    манетка - у Автора это грипшифт, у GT - рычажковая манетка - это где-то даже религиозный вопрос, кому и что подойдет

    руль - чуть шире и чуть выше у GT, а значит у Автора он будет чуть легче

    цена - если без скидок, то практически одинакова, GT стоит 20520 рублей, а со скидкой по триаловской карте, которую очень легко получить прямо в магазине перед покупкой - 19496 рублей, Автор везде стоит 20460 рублей, но есть возможность получить скидку до 10% и тогда он будет стоить 18414 рублей
    У Stompera, кстати, есть три варианта комплектации - Max, Ace, Prime, в порядке удешевления/ухудшения

    гарантия - У GT пять лет на раму, год на компоненты, у Автора как с гарантией- кто подскажет?

    доступность - вы можете купить GT в любом Триале, если даже этой модели нет в вашем городе, не переплачивая за то, что вам его привезут под заказ из другого города, а если покупать Автор в интернет-магазинах с доставкой транспортными компаниями или почтой - то это дополнительно 400-500 рублей к расходам

    Вот такое мое, чуть предвзятое, но по возможности объективное сравнение
    Последний раз редактировалось lazyexplor; 03.05.2018 в 20:26.

  8. #6058

    По умолчанию

    Даже в Триале мне не смогли сказать вес GT Max ... Странно, почему такой информации нигде нет...

  9. #6059

    По умолчанию

    Обычно в Триалах есть велосервисы, и наверняка там есть весы, или можно свои захватить и взвесить, никто против не будет, как я думаю
    Я думаю, что Автор однозначно легче, вопрос в том - насколько, подозреваю, что примерно на 600 граммов
    Я в вес при выборе велосипеда не упирался, что ребенку понравилось - то и купил, я думаю что это для него намного важнее
    Последний раз редактировалось lazyexplor; 03.05.2018 в 14:24.

  10. #6060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazyexplor Посмотреть сообщение
    у Автора 36 зубьев с шатунами 127 мм, у GT - 30 зубьев с шатунами 110, здесь даже не знаю, GT будет хорош для коротких ножек
    Я бы сказал, для нормальных ножек типичного райдера подобных велосипедов. У нас сейчас 120 см роста, и я бы заменил 127 мм на покороче.
    Цитата Сообщение от lazyexplor Посмотреть сообщение
    обода - и там, и там двустеночный алюминий, у GT дополнительно фрезерована поверхность под ободные тормоза и есть индикатор износа, про Автор не знаю, на фото тоже что-то такое просматривается, но они черные, покрашены, что не есть хорошо для тормозов, при частичном стирании краски будут выглядеть неряшливо
    Вот тут видно, что у Рекорда нормальные обода (Автор, наконец-то! )

    Про вес там к видео в комментарии написали, что реальный - 8,7 кг.
    Последний раз редактировалось t256; 03.05.2018 в 15:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10