От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 594
+ Ответить
Страница 594 из 1206 ПерваяПервая ... 942943944945445645845895925935945955965996046246446947948941094 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,931 по 5,940 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5931

    По умолчанию

    Судя по описанию от сюда https://www.bike-components.de/de/EA...l-2018-p61359/, штырь 25,4 мм
    В ЧилленГриллен можно спросить, когда к ним приедут
    https://chillengrillen.ru/market/upr...g-fly-jr-steel
    Или заказать в веломире доставку. На днях щупал это седло, вроде неплохое такое и стоимость вполне. Ширину имеет 122мм. http://www.velomirshop.ru/catalog/se...ck_neon_green/

  2. #5932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    С bwn сконнекться, он скидки на них организует.
    да - поднапряжемся почти по старой цене
    хоть и дела творятся неважные, рубль рухнул, Роскомнадзор Форекс заблокировал как жить дальше
    в 15 укладываемся по прежнему)

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от mih_io Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, у ребенка автор космик, до этого ни на чем не катался, сейчас учится. На какой скорости учиться? 1,2,3,4 ? по субъективных ощущениям на 2 скорости у него легче идет. Велосипед едет чуть быстрее и легче удерживать равновесие.
    это с какой стороны считаете-то? я так не понимаю)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #5933

    По умолчанию

    У меня еще вопрос к сообществу. Ребенок очень любит по дороге собирать всякие камни, листики и прочее, что понравится. Пока передвигался пешком, клал в рюкзак, но тут же появился транспорт, смотрю на сумки под раму. Кто нибудь озадачивался таким вопросом? Хочу что-то такое http://barvinok.ru/shop/apparel/group_680/item_6498/ или такое http://barvinok.ru/shop/apparel/group_680/item_6049/ смотрю размеры, замеряю место под рамой и чую не влезет. А меньше ничего найти не могу. У ребенка велосипед Автор Космик.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение

    это с какой стороны считаете-то? я так не понимаю)
    Если я правильно понял вопрос, то это когда на индикаторе цифра 2. На самом деле вопрос уже не актуальный. Научился и гоняет на этой второй скорости так, что догнать его не успеваю. Страшно подумать как будет на 6-ой, ну пока не показываю про это чудо.

  4. #5934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mih_io Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос к сообществу. Ребенок очень любит по дороге собирать всякие камни, листики и прочее, что понравится. Пока передвигался пешком, клал в рюкзак, но тут же появился транспорт, смотрю на сумки под раму. Кто нибудь озадачивался таким вопросом? Хочу что-то такое http://barvinok.ru/shop/apparel/group_680/item_6498/ или такое http://barvinok.ru/shop/apparel/group_680/item_6049/ смотрю размеры, замеряю место под рамой и чую не влезет. А меньше ничего найти не могу. У ребенка велосипед Автор Космик.
    Да зайдите в специализированный магазин со свои велосипедом - и подберете на раз два. Я ребенку на Author Stylo 16 так купила - идеально села

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Доброго времени суток!
    Очень буду благодарна за помощь в выборе размера велосипеда для сына на 7-милетие (рост около 125).
    На 5-тилетие купили Author Stylo 16 - откатал 2 года, сегодня тоже открыл на нем велосезон, но смотрится уже смешно и неудобно ему, хочется со скоростями...
    Вроде сначала выбор пал на 20", но везде пишут для 5-8 лет (как то велосипед на год не охота брать),
    а 24" по характеристикам от 8-9-ти лет и рос от 135 - то есть прям расти и расти до него...
    всю голову сломала
    или проще доехать до магазина и примериться?

  5. #5935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanvip Посмотреть сообщение
    на год не охота брать),
    а 24" по характеристикам от 8-9-ти лет и рос от 135 - то есть прям расти и расти до него...
    за год на 15 сантиметров вырастете?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #5936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    за год на 15 сантиметров вырастете?
    Неее, так быстро не растут дети за год см на 5-7 максимум вроде.
    Тоже думаете 24" слишком большой будет на рост 125 см?
    Подскажите, вы же еще какой то показатель учитываете при выборе? Длину ноги вроде? Ее как замерить? по внутренней стороне ноги (от паха до пола?)

  7. #5937
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В прошлом году, открывая весной сезон, сын (только исполнилось 7 лет, рост ~125см) смог самостоятельно заскочить, проехаться и спрыгнуть с вела жены 26" с 16" рамой. Причем нога в нижнем положении еле доставала до педали. Конечно он был рад этому и я думал на следующий (этот) год подыскивать ему 26" с низкой рамой. Но, поскольку есть еще младшая дочь, то выбор остановили на 24" - GT STOMPER ACE 24". До этого сын ездил на Superior XC 20 RACER. На GT седло сразу было поднято на 7см от нижнего положения. Рама у GT более короткая, по сравнению с Superior (что мне не нравится). Ширина руля в стоке 600мм. Сын оседлал нового коня пару недель назад. Едет уверенно (сразу же пошел бороздить лужи и рыхлый снег в парке), на широкий руль не жалуется. В восторге от амовилки. На ходу "выдергивает" переднее колесо, пытается давить на вилку весом - она работает, но на половину хода (судя по ободкам грязи на ногах).
    Дочь (скоро будет 6 лет, рост ~110см) нынче открывала сезон на старом Dawes Blowfish 16". В отличие от прошлого года поехала уверенно. Но 16" стал выглядеть под ней маленьким. В следующий раз дали ей 20" Superior, на котором, к слову, она могла ехать уже в прошлом году. Конечно же она поехала, но... триггерные манетки оказались ей не по силам. Кроме того, велосипед 20" под ней управляется хуже, чем 16". Сын на всех своих велосипедах ездит уверенно, а за дочь мы всегда сильно беспокоимся - силешек у нее значительно меньше, хуже координация или все вместе, но в этом сезоне (пока не подсохнет, не потеплеет) она будет ездить еще на 16" - он ей по силам, рулем не рыскает как на 20". Дальше будем смотреть - может верну Superior'у 6 скоростей и шифтеры (вроде не тугие были) и руль переставлю с 16". Все это субъективно конечно, но что хочется в итоге сказать. Велосипед должен быть по силам ребенку, особенно если желание ездить не очень большое. Ребенок должен получать удовольствие. Для легких худеньких девочек надо подбирать модели полегче, не на вырост Характер езды тоже надо учитывать. Есть дети упертые - они и на чугунке поедут, а есть "нежные" - им надо поменьше и полегче.

  8. #5938
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Внешнее сравнение и WOOM 4 и Superior F.L.Y. 20.

    Последний раз редактировалось Pavel_; 16.04.2018 в 16:02.

  9. #5939

    По умолчанию

    White Top, спасибо!
    Да штырь там точно 25,4. Седло симпатичное, надо заказать

  10. #5940

    По умолчанию

    Всем доброго дня!
    Прошу помощи в выборе велосипеда для сына 5 лет, рост 102, вес 15. Весом желательно до 9 кг с ручным тормозом. Катался только на самокатах и трехколёсных велосипедах.
    И возможно подскажите где можно более выгодно приобрести. Были на велоскладе и в Сокольниках ничего толком не подобрали.
    Бюджет до 12-14 тыс.
    Может Author Stylo 16?

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    bwn, может у вас в наличии или в ближайшей поставке есть что то подходящее?
    Последний раз редактировалось Swetan; 16.04.2018 в 16:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10