От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 590
+ Ответить
Страница 590 из 1206 ПерваяПервая ... 902903904905405605805855885895905915925956006206406907908901090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,891 по 5,900 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5891
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У меня дочь 106/45. Поставил ее рядом с 20 велом. Он рядом с ней просто огромный. ...
    Возможно Вы не те велосипеды смотрели с 20" колесами.
    Вот моя дочь ростом 106см на WOOM 4.
    Выглядит он огромным?

  2. #5892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Выглядит он огромным?
    http://images.vfl.ru/ii/1523356356/a...1/21320456.jpg
    Совсем не выглядит.
    Утром пожалел, что опоздал вчера с Early Rider BU-16.
    А сейчас не жалею. Однозначно нужен 20".
    Как вам Woom 4? Не хуже Author Record?

  3. #5893

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ты в декатлон с ней зайди, пусть попробует. Может, только кажется, что большой, а ей на нём окажется удобно. Я не говорю, что там надо брать, ты можешь себе позволить и гораздо более правильные. Но размер прикинуть сможешь, там же кататься дают спокойно.
    Так я и пишу же. Зашел. Посмотрел.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Возможно Вы не те велосипеды смотрели с 20" колесами.
    Вот моя дочь ростом 106см на WOOM 4.
    Выглядит он огромным?
    http://images.vfl.ru/ii/1523356356/a...1/21320456.jpg
    какой у нее инсим? Какая тут высота седла от земли?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #5894
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Так я и пишу же. Зашел. Посмотрел.
    Ты не рядом ставь, сажай
    У меня с ростом 108 без проблем и с удовольствием поехала, за пару дней до этого освоив два колеса на 12". До земли, конечно, не доставала, но не в этом же счастье. И поехала именно на бтвине, а у него стендовер далеко не самый маленький из доступных.

  5. #5895

    По умолчанию

    Vot_Blin, моя е умеет на 2 колесах ещё, увы. Буду именно учить, поэтому до земли надо доставать пока. Но на фото выше либо очень длинные ноги, либо я чего-то не понимаю. Высота седла по моим оценкам тут 55-57см. Но девочка легко достает до земли не особо вытягивая носок.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Рассматриваю к покупке "Лисапед" либо 16 либо 20.

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:14 ----------

    Судя по интернетам, на вум4 минимум 55 см седло. Это 10 см разницы с длинной ноги. не понимаю...

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Не, если моя так усядется на 20", то не вопрос, это отлично. Но как такое может быть?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #5896
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Morne Taru, ну, 20" с боковыми колёсами-то - не проблема. Пообвыкнется с размером, и потом будешь учить на двух, казалось бы. И, сам понимаешь, чем больше колёса, тем проще держать равновесие. А 16" - реально ж на год будет. Оно тебе надо?
    Или можешь потратить пару-тройку часов и научить на двух текущих колёсах. Они же есть какие-то?

  7. #5897

    По умолчанию

    Боковые колеса нифига не помогают. Скорее мешают. Сейчас есть 12" и он катастрофически мал.

    Ладно, я так понимаю, без примерки все равно не обойдется. Там же ещё и длина шатунов разная. Сильно разная.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #5898

    По умолчанию

    Осенью мой сын на Woom(Pavla) залезал, до земли доставал мысочками рост тогда был 105(ноги короткие не измерял).


    Как-то вы пропустили стадию с беговелом...
    Сейчас рост моего детёныша 110+ и 16 стелс уже точно буду менять на 20".

    Для обучения возможно есть смысл у кого нибудь из знакомых взять(либо купить) старенький велосипед с 14-16" колёсами, главное чтобы было желание у ребёнка кататься.

  9. #5899
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    .... Судя по интернетам, на вум4 минимум 55 см седло. ...
    В реальности там меньше.
    К тому же я поменял покрышки на более узкие (1,5"->1,0") и высота еще уменьшилась.

    Это её прошлогоднее фото на стоковых покрышках.
    Последний раз редактировалось Pavel_; 12.04.2018 в 00:46.

  10. #5900
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Боковые колеса нифига не помогают. Скорее мешают.
    По опыту моих старших детей и племянников я считаю, что это нифига не так.

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Сейчас есть 12" и он катастрофически мал.
    Моя мелкая пересела на 20", когда 12" уже был заметно мал. но ещё не катастрофически.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10