От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 589
+ Ответить
Страница 589 из 1206 ПерваяПервая ... 892893894895395595795845875885895905915945996196396897898891089 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,890 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Author Record легче на 0,5кг.
    крылья, звонок, мигалку, что там еще ребенок навесить захочет?
    не принципиально эти полкило, а то что магазин под боком - может и лучше
    единственно, что ребенку проще грибами переключать, нежели манетками

  2. #5882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nevermind Посмотреть сообщение
    единственно, что ребенку проще грибами переключать, нежели манетками
    Не соглашусь с этим. Грибами переключать ребенку не проще, а даже сложнее, так как запястья у большинства детей слабые. А если грибы тугие - то это мучение. Пальчиками на триггерах или перещелкивающимися клавишами (как у Фуджи) - намного проще.

  3. #5883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adc-san Посмотреть сообщение
    Вложение 485463
    Покрышка штатная - kenda kwest 16x1.5, линейки под рукой не было - если нужно, могу измерить
    Спасибо огромное, фото достаточно, все отлично видно!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #5884
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nevermind Посмотреть сообщение
    ... ребенку проще грибами переключать, нежели манетками
    Моя в 5 лет не смогла справиться (может через год опять попробую поставить), заменил ей пока на Shimano SL-TX50.
    Последний раз редактировалось Pavel_; 09.04.2018 в 13:39.

  5. #5885

    По умолчанию

    Коллеги,

    Нужен первый велик для дочери 5 лет. Но компактной: 104 см - рост, 45 см - нога.
    До этого был беговел Puky - с балансом проблем нет.

    Не очень хочется 16", мне кажется, она уже выросла/вырастает из него. Хочется сразу 20".
    Тут писали о Author Cosmic, подходящем для роста 104. Может его?
    Или даже лучше Record, если он такой же по минимальной высоте седла?
    Что еще можно из 20" за эти деньги?

    И если все-таки 16", то что именно: Author King Kong, Early Rider BU-16 или Cube Kid 160 (тут его почему-то не жалуют)?

    Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось ginfonic; 09.04.2018 в 19:39.

  6. #5886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с этим. Грибами переключать ребенку не проще, а даже сложнее, так как запястья у большинства детей слабые. А если грибы тугие - то это мучение. Пальчиками на триггерах или перещелкивающимися клавишами (как у Фуджи) - намного проще.
    Мой в 6 лет с РевоШифтом нормально управлялся. А бывают какие-то детские триггеры, или они все одинакового размера? Для обычных у ребёнка хватит длины пальцев?

  7. #5887

    По умолчанию

    Бывают. Место установки можно самому определить. Настраиваются под силу пальцев.

  8. #5888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginfonic Посмотреть сообщение
    Нужен первый велик для дочери 5 лет. Но компактной: 104 см - рост, 45 см - нога.
    Не очень хочется 16", мне кажется, она уже выросла/вырастает из него. Хочется сразу 20".
    Я так понимаю, 20" велики рассчитаны на минимальный рост 110-115.
    У меня сын в 4.5 года при росте 105 пересел с беговела на 16" Author Stylo и откатал на нём два сезона (тут есть видео), потом при росте 115 пересел на Superior FLY (тут есть фото на FLY). И хоть производитель пишет, что FLY "от 100 см", велосипед был чуть великоват.

    Тут выше спрашивали про GT Stomper 20, он как будто по геометрии лучше для маленьких (каретка ниже, шатуны короче), только тяжел.
    Последний раз редактировалось t256; 10.04.2018 в 06:10.

  9. #5889

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ginfonic Посмотреть сообщение
    Коллеги,

    Нужен первый велик для дочери 5 лет. Но компактной: 104 см - рост, 45 см - нога.
    До этого был беговел Puky - с балансом проблем нет.

    Не очень хочется 16", мне кажется, она уже выросла/вырастает из него. Хочется сразу 20".
    Тут писали о Author Cosmic, подходящем для роста 104. Может его?
    Или даже лучше Record, если он такой же по минимальной высоте седла?
    Что еще можно из 20" за эти деньги?

    И если все-таки 16", то что именно: Author King Kong, Early Rider BU-16 или Cube Kid 160 (тут его почему-то не жалуют)?

    Что посоветуете?
    У меня дочь 106/45. Поставил ее рядом с 20 велом. Он рядом с ней просто огромный. Придется брать 16...
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #5890
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    У меня дочь 106/45. Поставил ее рядом с 20 велом. Он рядом с ней просто огромный. Придется брать 16...
    Ты в декатлон с ней зайди, пусть попробует. Может, только кажется, что большой, а ей на нём окажется удобно. Я не говорю, что там надо брать, ты можешь себе позволить и гораздо более правильные. Но размер прикинуть сможешь, там же кататься дают спокойно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10