От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 587
+ Ответить
Страница 587 из 1206 ПерваяПервая ... 872873874875375575775825855865875885895925976176376877878871087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,870 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5861

    По умолчанию

    Спасибо за темку! Сыну 4,5 года, 106 см.
    2 года выбирала ему велик и тему эту читала) Фанат беговела, мог бы и в 3 уже гонять на велике, да больно любим нами был легчайший беговел Крузи, до сих пор на нем гоняет.
    Вообще-то выбрала Woom для покупки. Но до Лисапеда нам ближе ехать и скидочка небольшая на него сейчас, так что внезапно решили сегодня съездить и померять Лисапед 16.
    В итоге ушли от них с Лисапедом 20)) Носками до земли достает когда стоит. Когда сидит вообще идеально. Вышли во двор попробовать 20-ку, сел и поехал. И остановился без проблем. Купили, поехали в парк, погнал на нем аж страшно стало. Такие скорости для 4-летки.. В общем, будем осваивать и покупать новый шлем. Спасибо за помощь в выборе!
    лисапед.jpg

  2. #5862

    По умолчанию

    Катерина КАНТ, шнурок завяжите - а то на педаль намотается.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #5863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Не, можно покупать - только нужно разбираться в велосипедах.
    Пять лет назад (за 5500р) прикупили польский 20" - прошел он около 2тыс.км (это точно) и перейдет по наследству. Из того что надо менять -когда перейдет младшей - только покры. Остальное все живое, работает.
    Вес 11кг - виль жесткая - рама сталюга. Посадка конечно вертикальная - но думаю для детишек это терпимо.
    примерно в то-же время я купил бу космик за 3 рубля......

  4. #5864
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    примерно в то-же время я купил бу космик за 3 рубля......
    б/у и новый.
    Я понимаю вы бы новый Космик в это время за такие деньги купили.

  5. #5865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    б/у и новый.
    Я понимаю вы бы новый Космик в это время за такие деньги купили.
    я понимаю вы бы купили не чугунный ашанбайк, а так вы опять даете странные советы

  6. #5866
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    а так вы опять даете странные советы
    Щас она расскажет, что ей так тренер посоветовал, чтоб ребенок накачался быстрее.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #5867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    фото зазора от заднего тормоза (от тяги) до покрышки у Early Rider Belter 16?
    er1.jpg
    Покрышка штатная - kenda kwest 16x1.5, линейки под рукой не было - если нужно, могу измерить

  8. #5868
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Щас она расскажет, что ей так тренер посоветовал, чтоб ребенок накачался быстрее.
    Этот ребенок в позапрошлое воскресенье обошел ровесниц и девочек на год старше - как стоячих. Второму месту привезла минуту, третьему - две минуты (вот тут как раз был навороченный лисапед - с овальной звездой, карбоновым подседелом - не Китай карбон и остальное). Причем ехали они не 500 метров и не по асфальту.
    Я кое-где сама бы не проехала с первого раза

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я понимаю вы бы купили не чугунный ашанбайк, а так вы опять даете странные советы
    Тот велосипед ашан байком не является.
    После достаточно жесткой эксплуатации (вне асфальта 60%) все едет, крутит, работает, переключает. Польский производитель, по большей части для внутреннего рынка. Поэтому вы и не знаете этих велосипедов.
    Последний раз редактировалось tanya01; 06.04.2018 в 22:31.

  9. #5869
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Этот ребенок в позапрошлое воскресенье обошел ровесниц и девочек на год старше - как стоячих. Второму месту привезла минуту, третьему - две минуты
    Надо было еще втулки от смазки почистить и затянуть посильнее - она б после такого сурового детства второму месту 2 минуты привезла бы

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Тот велосипед ашан байком не является
    11 кило с 20-ми колесами? А что ж это еще?
    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Польский производитель, по большей части для внутреннего рынка. Поэтому вы и не знаете этих велосипедов.
    Естественно, что не знаем. Ниша чугунного говна у нас и без поляков плотно занята.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5870
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Надо было еще втулки от смазки почистить и затянуть посильнее - она б после такого сурового детства второму месту 2 минуты привезла бы

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------


    11 кило с 20-ми колесами? А что ж это еще?

    Естественно, что не знаем. Ниша чугунного говна у нас и без поляков плотно занята.
    Ну и по этой классификации - можно Giant, Merida - 20" большинство моделей отнести к ашанам. Потому что они ишшо тяжелей искомых 11кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10