От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 561
+ Ответить
Страница 561 из 1206 ПерваяПервая ... 612613614615115315515565595605615625635665715916116617618611061 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,610 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    то лучше потратить деньги на 20ку, чем менять шило на мыло имхо.
    Спасибо ответившим! Точно,мелкий в 3.5 года уже 107 см и стабильно по 1 см прирастает того и гляди до лета 16 дюймов мало станет шучу..видела в этом топе фото 115см ребенка на 16 дюймах- уже мало.. не буду менять...но до чего ж этот витус тяжёлый (7.3 кг)
    И как дети на 10 кг чугунине ездят

  2. #5602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    Спасибо ответившим! Точно,мелкий в 3.5 года уже 107 см и стабильно по 1 см прирастает того и гляди до лета 16 дюймов мало станет шучу..видела в этом топе фото 115см ребенка на 16 дюймах- уже мало.. не буду менять...но до чего ж этот витус тяжёлый (7.3 кг)
    И как дети на 10 кг чугунине ездят
    7.3 это не тяжелый, но если есть деньги, то просто замените палки и резину

    и я абсолютно не призывал сажать на 20ку ребенка раньше времени, просто лучше купить хорошую 20ку на потом, чем растратить весь запал на 16

  3. #5603
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Резина легкая, я выше указывал.
    Палки можно попробовать, карбон китайский нонче дешев. Только больше 150г на них вряд ли отыграешь .
    Лучше оставить как есть. Вложения нецелесообразны.

  4. #5604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    И как дети на 10 кг чугунине ездят
    нормально ездят если это 20" мало есть байков сильно легче
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нормально ездят если это 20" мало есть байков сильно легче
    Я про 16
    Я тут прочла,что для перехода с беговела на велосипед 20" категорически не годится, хоть и были продемонстрированы дети ростом ниже моего на 20". ТК у них это был не первый байк.
    У моего простоял все лето 12" с приставными колёсиками, я это за первый вел не считаю, тк ни разу не дал вынести на улицу. По квартире плохо научился педали жать. Летом будет 110 см

  6. #5606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    Я про 16
    Я тут прочла,что для перехода с беговела на велосипед 20" категорически не годится, хоть и были продемонстрированы дети ростом ниже моего на 20". ТК у них это был не первый байк.
    У моего простоял все лето 12" с приставными колёсиками, я это за первый вел не считаю, тк ни разу не дал вынести на улицу. По квартире плохо научился педали жать. Летом будет 110 см
    ребенок поедет на велосипеде, когда он захочет сам, либо при должной мотивации.
    при желании дети в 115-120 садятся на чугунные 20' без всяких беговелов, боковых колесиков итп.

  7. #5607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    У моего простоял все лето 12" с приставными колёсиками, я это за первый вел не считаю, тк ни разу не дал вынести на улицу. По квартире плохо научился педали жать. Летом будет 110 см
    плюсую про мотивацию. мой сообразил, зачем нужен беговел, когда увидел соревнования на беговелах на день города. нужна компания и пример других детей

  8. #5608
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    при желании дети в 115-120 садятся на чугунные 20' без всяких беговелов, боковых колесиков итп.
    Моя младшая с удовольствием села на бтвин 20" при росте ~108см. За два дня до этого научилась ездить на двухколёсном 12". До этого - только 3 и 4 колеса без всяких беговелов.

  9. #5609

    По умолчанию

    а размер высоты ноги у нее какой при этом был? она доставала до земли ногами, оставаясь сидеть?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Моя младшая с удовольствием села на бтвин 20" при росте ~108см. За два дня до этого научилась ездить на двухколёсном 12". До этого - только 3 и 4 колеса без всяких беговелов.

  10. #5610
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    а размер высоты ноги у нее какой при этом был?
    Не мерил.

    Цитата Сообщение от Manderly Посмотреть сообщение
    она доставала до земли ногами, оставаясь сидеть?
    Может, пальчиком с одной стороны. Но зачем? Ни к чему это. Пятка прямой ноги (в обуви) должна с крошечным запасом вставать на педаль.
    Зато ласточку уверенно научилась делать в первые же два дня.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10