От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 1206 ПерваяПервая ... 626465154555657586166861061562563565561056 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #551

    По умолчанию

    Может мы про разные паки говорим и может что-то иное находил, дайте ссылку если не сложно....
    Я, конечно, ни разу не Большой Мых))) Но я знаю такие варианты: http://www.bike24.de/1.php?content=8...82,315;mid=380 и этот http://www.bike24.de/1.php?content=8...82,315;mid=380
    Чем отличаются - не понятно, вроде колеса чуть разные...
    Да и я уже склоняюсь к Puky, все-таки полный комплект, гарантированное качество и доступность и простота покупки (в Россию шлют, ВАТ вычитают)))

  2. #552

    По умолчанию

    И все таки - стоит 14 брать или 16?
    Рост пограничный. Мерить надо.
    могла бы я померить - проблем бы не было.
    Негде в нашей провинции мерить.
    только заказывать вел.

  3. #553

    По умолчанию

    Всё зависит от размера рамы, а не колёс. Я бы склонялась к Islabike или Кокуа, очень лёгкие и хорошие велы. Сами ездили в неполных 4 года на 16" Треке (чугуний, однако), рост явно был меньше 100 см и вес примерно как у вела . Длилось это пару месяцев, потом пересели на 20" с низкой рамой. По фэншую ребёнок не должен доставать ногами до земли, иначе нога будет согнута в коленке. Как только научиться нормально ехать и трогаться, надо будет научить стартовать, стоя одной ногой на земле, трогаться и потом садиться на сиденье. Тут, в общем, Остапа понесло, но может найдёте что-то ценное. А, ну ещё на Пуки, имхо, конечно, много лишнего обвеса.

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitkins Посмотреть сообщение
    Я, конечно, ни разу не Большой Мых))) Но я знаю такие варианты: http://www.bike24.de/1.php?content=8...82,315;mid=380 и этот http://www.bike24.de/1.php?content=8...82,315;mid=380
    Чем отличаются - не понятно, вроде колеса чуть разные...
    Да и я уже склоняюсь к Puky, все-таки полный комплект, гарантированное качество и доступность и простота покупки (в Россию шлют, ВАТ вычитают)))
    Я вообще речь заводил про этот велосипед http://wheeler-russia.ru/product/junior_160/
    Что хотел сказать Большой Мых про неукомплектованность мною предложенного варианта я не понял...
    вес ниже чем у Паки 9.25 против 9.5 кг... Тоже в полной комплектации... Немного отличаются у Вилера есть боковые колеса (думаю для обучения прегодятся) у Паки есть багажник (зачееееем он там???). У вилер ДВА нормальный тормоза Вибрейк, а не один кантеливер как у паки
    По России вилер высылают...

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от alina0808 Посмотреть сообщение
    могла бы я померить - проблем бы не было.
    Негде в нашей провинции мерить.
    только заказывать вел.
    вот этот велосипед на ваш рост подойдет http://wheeler-russia.ru/product/junior_160/
    этот уже нет http://wheeler-russia.ru/product/Junior 161/
    хотя и тот и тот на 16 колесах, отличаются весом, геометрий (как уже сказали она влияет на посадку а не размер колес) и колесами - у 160 модели легкие и узкие колеса и велосипед гораздо легче трогается и накат выше

    Все остальное доступное в России (стелс, мерида, джайнт и тд) на 16 колесах тем более не подойдет

  5. #555

    По умолчанию

    LLIYM, чем Wheeler на 16 лучше того же Ягуара?
    Выглядит так же.
    Вес больше.

  6. #556
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina0808 Посмотреть сообщение
    могла бы я померить - проблем бы не было.
    Негде в нашей провинции мерить.
    только заказывать вел.
    Как вариант - заказать 16. Если велИк - заказать еще и 14, а 16 потом пригодится. Ну, это если средства позволяют.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    А, ну ещё на Пуки, имхо, конечно, много лишнего обвеса.
    Угу.
    Вот этот подход "а вдруг ребенку багажник захочется" - он мне непонятен. Ему ничего не захочется, если он вел на бордюр занести не сможет и в горку не поедет потому, что вел тяжелый. Детский вел облегчать надо по максимуму, а не обвешивать всяким говном.
    Впрочем, каждый сам себе злобный буратина. Охота заплатить за обвес, а потом его скручивать - дело хозяйское. Свои мозги всем не вставишь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #557

    По умолчанию

    Как вариант - заказать 16. Если велИк - заказать еще и 14, а 16 потом пригодится. Ну, это если средства позволяют.
    ну как... лапу сосать не будем, конечно, от двух великов. )))))))))
    Но тоже не лишние 6-7 тыр.
    я бы скорее заказала 14.
    Научила крутить педали на нем.
    А потом заказала 16. ))))
    Запуталась уже. С беговелом как то проще было.
    Сами не веломастеры, а тут народилось чудо, которое без колес жить не может. Вот обеспечиваем теперь колесами.
    Он у меня еще трусишка такой. Один раз свалится - потом фиг посадишь.
    Только вот 14 почти нет нигде. Видать не особо котируется размерчик.
    16 проще заказать.

  8. #558

    По умолчанию

    Author Stylo не смотрели? Выглядит получше Хотрока
    Да, на нем и остановились похоже
    Показала, кстати, наши варианты брату-велосипедисту, он оживился только на Исабайке )) Даже не оживился, а весь перевосхищался)) Но ценааа... с доставкой(((
    ...Теперь найти Автора - проблема. Ибо 2014 года еще не поспел, а 13 года фиг найдешь (хотя было бы не плохо, наверное, дешевле, чем 14 г).
    Всем спасибо за помощь!

  9. #559

    По умолчанию

    Слушайте, а у автора рама не высоковата?
    Если ребенок спрыгнет вперед - не травмируется?
    посмотрела - теперь тоже хочу. но вот размеееррр...
    Как определить правильно - велик вел ребенку или нет?
    пойдем в гости паки на 16 мерить еще раз
    Последний раз редактировалось alina0808; 16.02.2014 в 01:38.

  10. #560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina0808 Посмотреть сообщение
    Слушайте, а у автора рама не высоковата?
    Если ребенок спрыгнет вперед - не травмируется?
    посмотрела - теперь тоже хочу. но вот размеееррр...
    Как определить правильно - велик вел ребенку или нет?
    пойдем в гости паки на 16 мерить еще раз
    Мерьте велосипед ребёнку всегда по стендоверу:
    росстояние от пола до промежности ребёнка должно быть на 8-10см больше, чем расстояние от пола до верхней рамы.
    Особенно актуально это для мальчиков)).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10