От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 559
+ Ответить
Страница 559 из 1206 ПерваяПервая ... 592593594595095295495545575585595605615645695896096597598591059 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,590 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5581

    По умолчанию

    Аuthor cosmic лучше и дешевле этого джайнта. Взвешивал лично. И скотта вроде тоже.
    Рекорд еще полегче - но их я пока в глаза не видел, надеюсь дистрибьютор привезет.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #5582

    По умолчанию

    Спасибо, поняла. Буду пока ориентироваться на Аuthor Record.

    А не посоветуете какие-нибудь синглы в этой же ценовой группе? Знаю у Формата есть, но как-то не вызывает доверия эта марка. Лично я не вижу проблемы в том, что первый велосипед будет односкоростным. Местность вокруг равнинная, небольшие подъёмы только на пользу -- хоть немного напряжётся. После 8-9 лет можно выбрать со скоростями, вилками и прочими оправданными прибабахами -- уже и переключаться будет осознанно и покатушки будут по-серьезней. А сейчас вроде главное -- простой, легкий, крепкий вел.

  3. #5583
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lkoreshok Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла. Буду пока ориентироваться на Аuthor Record.

    А не посоветуете какие-нибудь синглы в этой же ценовой группе? Знаю у Формата есть, но как-то не вызывает доверия эта марка. Лично я не вижу проблемы в том, что первый велосипед будет односкоростным. Местность вокруг равнинная, небольшие подъёмы только на пользу -- хоть немного напряжётся. После 8-9 лет можно выбрать со скоростями, вилками и прочими оправданными прибабахами -- уже и переключаться будет осознанно и покатушки будут по-серьезней. А сейчас вроде главное -- простой, легкий, крепкий вел.
    Нужны переключалки. Нужны. 16" - там не нужны, а вот на 20" точно нужны.
    Вилка да, нафиг - а вот скорости - нуно. Ну и возраст не помеха покатушкам, хоть серьезным, хоть не очень....

  4. #5584

    По умолчанию

    Ясно, спасибо, будем брать с переключалками.

  5. #5585
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Hyde Pro 2014 Surly Midnight Special
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Бери KUbikes 20, ты ж видел, нормальный вел, легкий (от 7кг до 7,8кг), геометрия приличная, спиц поболее чем на лисапеде... опять же можно подобрать комплектуху по вкусу и весу.
    Склоняюсь к лисапеду 20. Прочитал обсуждение трансмиссии лисапеда, поискал KUbikes, призадумался. У Кубика больше ку-фактор, его проблематично купить из Германии и он тяжелее на полкило (плюс педали). Но у него восьмискоростная трансмиссия. С другой стороны, если говорить о малом диапазоне лисапеда, то я сыну в 6,5 лет буду брать первый велосипед, до этого только беговел был, так что небольшое количество передач и их малый диапазон для начала, возможно, не так критично? В конце концов, насколько я понимаю (никогда с многоскоростными велосипедами дела не имел, езжу на планетарке), звёзды можно будет и поменять спустя какое-то время?

  6. #5586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к лисапеду 20. Прочитал обсуждение трансмиссии лисапеда, поискал KUbikes, призадумался. У Кубика больше ку-фактор, его проблематично купить из Германии и он тяжелее на полкило (плюс педали). Но у него восьмискоростная трансмиссия. С другой стороны, если говорить о малом диапазоне лисапеда, то я сыну в 6,5 лет буду брать первый велосипед, до этого только беговел был, так что небольшое количество передач и их малый диапазон для начала, возможно, не так критично? В конце концов, насколько я понимаю (никогда с многоскоростными велосипедами дела не имел, езжу на планетарке), звёзды можно будет и поменять спустя какое-то время?
    В Лисапеде сказали, что штатной замены нет. Да и не штатную трещотку\кассету, я думаю, будет сложно найти - там всё необычное, может, слегка кастомное.
    Велик оперативно приняли обратно, деньги сразу вернули. Не полез в бочку из-за стоимости доставки мне (900 рублей).
    Сингл от Лисапеда уникальный велик - как первый вел самое то. Но 3-спид 20 - какое-то недоразумение (которое разрушило всё красивую историю, что велик сделан для своего ребенка - а по факту даже сайт похож на Woom'овский), к сожалению.
    Посмотрите Woom 4 (и Woom 4 supra, если найдете - он не производится сейчас). Тот же лисапед, с некоторыми поправками.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:21 ----------

    Сейчас присматриваюсь даже 24дюймовым колесам (при сохранении 20 лисапеда сингл). Всё же накат лучше, "дальняки" должны лучше получаться. Те же грунтовки и грейдеры легче проезжаться. Главное, чтобы длины ног хватило.

  7. #5587

    По умолчанию Vitus sixteen

    IMG_3246.jpg
    Vitus Sixteen
    Заказали ребенку витус 16 дюймовый с чейна - пришел, отписываюсь.
    Резина Kenda 16*1.75 без обозначения модели, втулки насыпь, каретка картриджная на промах, обода ровные, довольно широкие (внешняя ширина 30мм). Тормоза передние и задние Tektro BX1, ручки Tektro 314A, хватают хорошо, ручки тормозов алюминий (не пластик), маленькие детские, седло Velo без маркировок, размеры 215*135мм. В комплекте - шиток цепи, катафоты (3шт: один белый на заднем колесе, красный сзади на подседеле, белый спереди на руле), звоночек, мелкие детские педали, мультитул (лажовенький), ключ педальный (довольно массивный). Q-фактор 150мм. Вес 7,2 кг. ETT 380мм, расстояние от седла (опущенного вниз) до оси каретки 305мм, длина шатуна 100мм.
    Пришел почти настроенным (надо было повернуть руль, прикрутить педали и подстроить задний тормоз).
    Шел месяц, стоил 11192рубля.
    Последний раз редактировалось xjnrbqgfwfy; 08.01.2018 в 22:20.

  8. #5588
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Да! Штатная резина витуса весит примерно по 350г, так что при замене будьте внимательны с выбором. Насчет просветов: заменили штатную на CST 2,125.
    В перьях и вилке просветы остались, а вот тросы тормоза легли на покрышки в силу коротких тормозных рычагов.

    И про "большой куфактор" : явственно наблюдал, что пилот витуса ногу полностью ставит на педаль, а вот пилот ислабайка (кнок 16), обладающего узким куфактором, норовит на края педалей наступать. Мб нужна скидка на зимние штаны, весной еще пригляжусь. Однако, говорю к тому, что не стоит к этому придираться бездумно.

  9. #5589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    CST 2,125.
    550 грамм в размере 16" как то негуманно

  10. #5590

    По умолчанию

    Спасибо, что сообщаете об изменениях. то есть Вы утяжелили велик за счет CST 2,125? на таких можно по снегу кататься?
    Мне тоже витус в неМоскву ровно за месяц пришел, при том, что 2 недели не давали трека
    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Да! Штатная резина витуса весит примерно по 350г, так что при замене будьте внимательны с выбором. Насчет просветов: заменили штатную на CST 2,125.
    В перьях и вилке просветы остались, а вот тросы тормоза легли на покрышки в силу коротких тормозных рычагов.

    И про "большой куфактор" : явственно наблюдал, что пилот витуса ногу полностью ставит на педаль, а вот пилот ислабайка (кнок 16), обладающего узким куфактором, норовит на края педалей наступать. Мб нужна скидка на зимние штаны, весной еще пригляжусь. Однако, говорю к тому, что не стоит к этому придираться бездумно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10