От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 555
+ Ответить
Страница 555 из 1206 ПерваяПервая ... 552553554555055255455505535545555565575605655856056557558551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,541 по 5,550 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5541

    По умолчанию

    А никто не сталкивался с таким outleap dragon ?
    Вроде у него все что можно из алюминия, есть немного скоростей, колеса ни тонки ни толстые, передний аморт стоит
    Смущает, что бренд чисто триал-спортовский, вес нигде не указан и абсолютный ноль отзывов

    Забежал сегодня по пути в ТриалСпорт сам продавец сказал что это кака полная, неподъемный, поэтому и вес нигде не указан и разваливается сразу же
    Последний раз редактировалось Pvadim108; 16.12.2017 в 19:12.

  2. #5542

    По умолчанию

    Pvadim108, author cosmic хороший велик, один из самых легких в своем бюджете. Со скидкой вроде около 15 000 получалось - напишите в личку, посмотрю наличие.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #5543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pvadim108 Посмотреть сообщение
    А никто не сталкивался с таким outleap dragon ?
    Вроде у него все что можно из алюминия, есть немного скоростей, колеса ни тонки ни толстые, передний аморт стоит
    Смущает, что бренд чисто триал-спортовский, вес нигде не указан и абсолютный ноль отзывов
    муляж вилки, длинные шатуны, трещетка, непонятные китайские покрышки, непонятные китайские вибрейки, рама непонятной геометрии (типичный ашанбайк) -
    вот что должно вас смущать, а не бренд.

    вес не написан, но думаю килограм 13 не меньше.

  4. #5544
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pvadim108 Посмотреть сообщение
    удобный велик для 6-летнего ребенка. Рост 115.
    У всех разные потребности и понятие удобства. Если есть в окружении велосипеды (у друзей, знакомых и т.п.) - примерьтесь. Зайдите в магазин - примерьтесь. На чем ездят дети в Вашем окружении? Как минимум это добавит ясности в выборе. Определите бюджет, место покупки (ближайший магазин, Российский или зарубежный интернет-магазин). Могу рекомендовать superior хс20 racer или paint (кажется 8-скоростной) (велокиндер интернет-магазин).
    Цитата Сообщение от Pvadim108 Посмотреть сообщение
    Как приличная, но в то же время относительно бюджетная альтернатива лисапеду предлагается author cosmic
    и не только лисапеду.
    В Спорт-мастере были детские GT со скидкой - не самые плохие варианты (своему взял GT STOMPER ACE 24 - ждем след. сезон).

  5. #5545

    По умолчанию

    Благодарю за рекомендации.
    Сам ребенок в своем окружении увидел велосипед старшего брата своего друга с шипованной резиной. И мечтает о шипованных колесах, чтобы была возможность ездить зимой.
    Сам я наблюдаю как он пытается заезжать на бордюр на маленьком велике, либо с разгона заскочить, либо останавливантся и поднимает его у себя между ног. И так как езда по городу предполагает постоянное преодоление множества бордюров, в том числе и тех, в которые с разгона не заедешь, необходима такая геометрия рамы, которая позволит затаскивать велоспед не слазия с него полностью (не отшибая промежность).
    Судя по картинкам, велосипеды с гнутой рамой это то, что надо. Но как оно на самом деле и имеет ли значения - пока не знаю.
    А что скажете про author smart ? Почему его никто не советует?

  6. #5546

    По умолчанию

    Pvadim108, у smarta вилка добавляет вес. Но сделана вполне качественно эта Rst, пружина мягкая, работает.
    Другое дело что нужно завоз 2018 ждать.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #5547

    По умолчанию

    Вот здесь http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6894456 жалился о проблеме съеденной задней шестерни на Эрлирайдере 16. Написал письмо по совету форумчан прямо в офис компании. Заодно посетовал на люфт и шелест наружных подшипников каретки. Попросили крупно заснять переднюю, ремень, видео шелеста и люфта. Сделал. И ... я слегка офигел, за 7 евро (почтовые расходы) прислали новые ремень, каретку в сборе, заднюю трещотку в сборе и переднюю шестерню с защитой. И это не смотря что гарантия велика уже вышла. Уважуха. Нашим бы такому сервису поучиться.

  8. #5548

    По умолчанию

    Господа. Тут в теме проскакивали ссылки на короткие шатуны, например Sinz. Но они под "квадрат". А не подскажете, где посмотреть тоже короткие шатуны но для BMX. Там вроде 2-ух и 3-х компонентные системы. А то каретку легко найти, а вот шатуны - не смог. Только в комплекте с детским BMX.

  9. #5549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Господа. Тут в теме проскакивали ссылки на короткие шатуны, например Sinz. Но они под "квадрат". А не подскажете, где посмотреть тоже короткие шатуны но для BMX. Там вроде 2-ух и 3-х компонентные системы. А то каретку легко найти, а вот шатуны - не смог. Только в комплекте с детским BMX.
    ну для BMX Race все гораздо проще, посмотрите тут https://www.danscomp.com/bmx/Race/Cranks/


    но что-то мне подсказывает что короткие все под квадрат или цена не радует
    Последний раз редактировалось philippiq; 19.12.2017 в 19:18.

  10. #5550

    По умолчанию

    По поводу езды по бордюрам и применения с этой целью амовилки вычитал обсуждение здесь
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157491
    Вкратце: амовилка не помогает заезжать на бордюры, не спасает колеса от восьмерок и грыж, предназначена для другого и должна быть дорогой, в дешевом варианте повышается риск потери контроля за управлением, прибавляет 2 кг веса.
    Для зимы лучше подходит дешевый вел, тк изза агресивных условий быстрее убиваются узлы, поэтому надо брать вел, который не жалко.
    Я остановился на космике, из легких он самый бюджетный.
    Вот на чем мой сын гоняет сейчас (6 лет) и не стесняется и чувствует себя комфортно.
    Вел найден на помойке, ему нравится. Он сам его затаскивает и может везде с собой брать.
    https://photos.app.goo.gl/WcJH9NHi2Xtlrgs12

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10