От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 1206 ПерваяПервая ... 525455053545556576065851051552553555551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Много. Даже для двадцатки много, а для 16 - и подавно.
    голословно (если не брать "голый" гоночный детский BMX за 40 000 р.)
    9,25 это нормально это более чем нормально. если есть нормальные велосипеды с реальным, а не написанным весом, предлагайте.
    А по wheeler 160 модель это одно из лучших предложений на всём велосипедном рынке.
    Они выпустили ещё несколько моделей называются Junior 161, но они уступают 160ому.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  2. #542

    По умолчанию

    Dusty, а ягуар реально весит как заявлено? 7,5 кг?
    10-ка для сына явно много.
    Ягуар по весу привлекательнее. И все таки - стоит 14 брать или 16?

  3. #543

    По умолчанию

    С одной стороны верно, что байк должен быть легким, с другой стороны Паки очень шикарно собран, легко крутится, хороший накат - он на голову выше любого детского Стелса с рынка. Не подготовленный ребенок спокойно разгоняется и держит метров 200 17 км/ч на плоскости. Настоящий детский велосипед. Мне кажется, что было бы не корректно отбирать у ребенка системы безопасности (я о втором тормозе) ради мифической выгоды в весе.
    Спасибо большое за подробности Вам и остальным участникам, они очень помогают!!
    Вот только засада, теперь засмотрелась на Author и Superior (который особенно весом подкупает, говорят, меньше 8 кг, но отрезвляет производителем - Китаем), и опять на распутье, как буриданов осел... Супериор здорово по весу выигрывает, но проигрывает ли он Puky, предположим, по качеству, вот в чем вопрос?

  4. #544
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    голословно (если не брать "голый" гоночный детский BMX за 40 000 р.)
    9,25 это нормально это более чем нормально. если есть нормальные велосипеды с реальным, а не написанным весом, предлагайте.
    Нет. Тот же Ягуар 14 и 16 я взвешивал лично. Орбею двадцатку взвешивал лично. Авторы народ тоже взвешивал.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

    а ягуар реально весит как заявлено? 7,5 кг?
    А у него ничего не заявлено. 7.5 - это то, что я сам намерил. Правда, это без боковых колесиков. С ними где-то ближе к 8 будет.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------

    И все таки - стоит 14 брать или 16?
    Рост пограничный. Мерить надо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет. Тот же Ягуар 14 и 16 я взвешивал лично. Орбею двадцатку взвешивал лично. Авторы народ тоже взвешивал.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------


    А у него ничего не заявлено. 7.5 - это то, что я сам намерил. Правда, это без боковых колесиков. С ними где-то ближе к 8 будет.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:13 ----------


    Рост пограничный. Мерить надо.
    Было бы неплохо фотку ягуара (чтобы определится с его навеской), который 7.5 кг весит... желательно на весах
    Ибо Wheeler 9.25 в полной комплектации, без боковых колес это порядка 8600 (они определенно более 600 гр весят), без крыльев и защиты цепи порядка 8200, без тормозов порядка 7.5 кг... и это реальный вес (фотки на весах позже выложу кому реально интересно) во второй половине описание есть инфа про вес

    Скажем Puky заявляют 9.5 кг и это без боковых колес и только с одни (кстати не работающим) тормозом... то есть определенно тяжелый велик

  6. #546
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Было бы неплохо фотку ягуара (чтобы определится с его навеской), который 7.5 кг весит... желательно на весах
    Я его продал уже, так что увы-увы. Вес такой получался без задних колес и крыльев, с защитой цепи. С колесами что-то в районе 7.9-8, не помню уже точно.
    Если есть фотки Вилера в такой же комплектухе - выложи, это будет полезно. Я как-то не думал, что на нем может быть почти ДВА килограмма всего этого навешано.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    Скажем Puky заявляют 9.5 кг и это без боковых колес и только с одни (кстати не работающим) тормозом... то есть определенно тяжелый велик
    Воу-воу! Осторожнее на поворотах! Паки как продается, так и взвешивается, и про неработающий тормоз не гоните пургу - все отлично работает. Если кому-то не хватает умения чего-то подкрутить, то Паки ни в чем не виноват.
    И опять повтор по очередному кругу - сравнение упакованного по самую крышу Паки с лысыми великами с одним тормозом.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Воу-воу! Осторожнее на поворотах! Паки как продается, так и взвешивается, и про неработающий тормоз не гоните пургу - все отлично работает. Если кому-то не хватает умения чего-то подкрутить, то Паки ни в чем не виноват.
    И опять повтор по очередному кругу - сравнение упакованного по самую крышу Паки с лысыми великами с одним тормозом.
    Может мы про разные паки говорим и может что-то иное находил, дайте ссылку если не сложно....

  9. #549

    По умолчанию

    Снова здравствуйте!

    Хочу облегчить вел Superior. Однозначно хочу заменить втулки (задняя новая, но хочу всё равно другую), передняя стоит оригинальная. Подумываю о новых более лёгких колёсах. Пожалуйста, киньте ссылками хороших колёс и втулок. На веле уже стоит раритетная ХТ кассета на 8 скоростей (не знаю, нужна ли эта инфа для поиска колёс и втулок).

    Параллельно собираю 24 вел, идёт тяжко, так как это для меня тёмный лес. Заранее спасибо!

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitkins Посмотреть сообщение
    Здравствовать всем, и я с вопросами

    Уже практически выбрала для сына велосипед (рост 105, 4 года почти), гуглила что было сил, но... есть вопросы и есть сомнения.

    Колеса решила 16, хотелось бы забугорные инет-магазины, ибо дешевле, да и живем мы в регионе. Выбираю между Specialized Hotrock 16 и Puky 16 (Мерида я так понимаю им в качестве проигрывает). Puky в Германии стоит 190евро+16 (колеса) - 20% + доставка эти же 20%. Со Specialized Hotrock сложнее, продают в основном только дилеры, хотя довольно гуманные цены я нашла вот здесь http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...-coaster-boys/ (наличие не известно), http://www.bikesandboards.ru/velosip...boys_2011.html (не ясно, насколько надежен магазин). Но, с другой стороны, встречала отзыв о покупке такого Хотрока в Германии в интернет-магазине, но сама не могу найти ни одного варианта... Никто не встречал такой информации??
    Вся в сомнениях, что же брать, Пуки или Хотрок? Кто из них по весу, по качеству поприличнее будет? Может, кто по ссылкам моим что подскажет, что за магазины?
    PS И скажите пожалуйста, если Хотрок идет без крыльев, то к нему можно любые крылья купить, подойдут? Я, простите, совсем не разбираюсь...
    Спешик поинтересней будет. Насчет крыльев - надо смотреть по ситуации, зависит от наличия креплений. Понятно, что не как на большой вел) Магазин нормальный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. vdv2008

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10