От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 546
+ Ответить
Страница 546 из 1206 ПерваяПервая ... 462463464464965165365415445455465475485515565765966467468461046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,451 по 5,460 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5451
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Да , не.. Я не собираюсь 16 эрли переделывать под цепь из-за изношенной шестерни)) Я думаю, не взять ли ерли 20, и махнуть всю эту планетарную ботву из 3-х передач на нормальную систему на цепи.
    Если займешься вдруг, размеры втулки задней опубликуй пжл!
    Ибо отнють не факт, что там стандартная 135мм втулка . Каретка то наверняка 68мм.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от FILLSPB Посмотреть сообщение
    вот нашел на авито самосбор легкий 16дюймов

    https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._16_1130779786
    Кто то круто заморочился, особенно с х0 карбоновыми.
    Полагаю, кто то сломал их, и переделал под детские вместо помойки.

  2. #5452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Если займешься вдруг, размеры втулки задней опубликуй пжл!
    Ибо отнють не факт, что там стандартная 135мм втулка . Каретка то наверняка 68мм.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------



    Кто то круто заморочился, особенно с х0 карбоновыми.
    Полагаю, кто то сломал их, и переделал под детские вместо помойки.
    а по факту там один задний тормоз и надо еще морочиться с передним

  3. #5453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Была бы возможность купить такую шестерню
    А вы в Эрли Райдер писали? Может, вышлют? Мне шатуны и педали бесплатно присылали.

  4. #5454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beddinge Посмотреть сообщение
    А вы в Эрли Райдер писали? Может, вышлют? Мне шатуны и педали бесплатно присылали.
    Да, ладно!!! Прямо в центральный офис писали?

  5. #5455

    По умолчанию

    да, напиши им, так и так гоняем как демоны и везде - не откажите в ремонте раз с надежностью беда))
    задняя втулка на ёрлике 120мм шириной,

    передний тормоз я считаю бессмысленным на 16колесах, сняв его и поменяв родные покрышки на блэк джек 16*1,9 имеем 5,385кг

  6. #5456

    По умолчанию

    [QUOTE=АлексейПТЗ;6897955]Геометрия не для прыжков, перья длинные, спиц всего по 20 на колесо, ну так в двух словах... говорю только за своего мелкого))) зная его стиль катания и возможности, которые не хотелось бы ограничивать конструкцией велика.[COLOR="Silver"]

    Woom 4 supra смотрели? Он более мтб-шный. Или kubikes? Там вообще полный кастомайзинг...

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Да, ладно!!! Прямо в центральный офис писали?
    Там центральный офис - это веломастерская не самая большая причем ))

  7. #5457

    По умолчанию

    [QUOTE=my name is a law;6902631]
    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Геометрия не для прыжков, перья длинные, спиц всего по 20 на колесо, ну так в двух словах... говорю только за своего мелкого))) зная его стиль катания и возможности, которые не хотелось бы ограничивать конструкцией велика.[COLOR="Silver"]

    Woom 4 supra смотрели? Он более мтб-шный. Или kubikes? Там вообще полный кастомайзинг...

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------


    Так -то конечно смотрел в сторону kubikes, перья, мать их... Пока в раздумьях. Кубайкес+ Эрли.jpgНу и дисковые тормоза на Эрли привлекают. Сравнительная геометрия на фото, по каретке ровнял.

  8. #5458
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Перья,перья.
    Если так упарываться, то уж надо за лтл шреддером идти.
    http://lilshredder.com/bikes

    На мой взгляд, что эрли, что исла, имеют вполне приличную геометрию рамы в 20дюймовых версиях. Которая позволит трейлы катать и с поребриков дропать.
    А уж если ннада банник и треху учить, так лучше бэм для этого завести

  9. #5459

    По умолчанию

    kubikes не дает геометрию, woom- тоже длину перьев не пишет,
    у saracen 20"- 370 перья,

    я взял orbea MX20 перья 343мм- буду доводить до ума.

    Если есть монеты на ерлика 20 - я бы даже не думал, там задняя звездочка уже видно что из хорошего металла выточена+ переключение возможны без прокрутки педалей когда ребенок уже спохватится в конце подьема и просвет не сьедает переключатель и цепь.

    я когда 3 года назад покупал 16 ерлика по старому курсу и до последнего повышения цены, даже не думал насчет 20 - думал точно возьмем его же, а сейчас с ценой на трейл с текущим курсом - уже не могу позволить.

  10. #5460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Перья,перья.
    Если так упарываться, то уж надо за лтл шреддером идти.
    http://lilshredder.com/bikes

    На мой взгляд, что эрли, что исла, имеют вполне приличную геометрию рамы в 20дюймовых версиях. Которая позволит трейлы катать и с поребриков дропать.
    А уж если ннада банник и треху учить, так лучше бэм для этого завести
    Мелкому нравится гонять ДНХ и велик я ему хочу соответственный, но с ригидной вилкой (на 20 колесах), всяко легче, поскольку сам он всего ростом 1,02 м))) И да, банник он учит именно на эрли 16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10