От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 528
+ Ответить
Страница 528 из 1204 ПерваяПервая ... 282283284284784985185235265275285295305335385585786287288281028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,271 по 5,280 из 12036

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pppaul Посмотреть сообщение
    Нравится этот велосипед, но:



    Не могу понять, хорошо это или плохо для катания по парку/лесу/тропинкам без особенного бездорожья?

    Выбираю как раз между Saracen Mantra 2.0R и Orbea MX 20 Team при одинаковой цене.
    Орбея всем хороша, но Сарацин на 20% легче - это плюс. Смущает только более длинная база, чем у большинства.

    Что посоветуете?
    У нас Сарацен мантра 2.0 - можете задавать вопросы. Откатались это лето на придомовой территории, поэтому могу сказать что на асфальте ведет себя хорошо, как по бездорожью не знаю, но судя по резине - должен хорошо. Да, велосипед выглядит интересно, удлиненно, но не из-за рамы, а из-за заднего колеса, как бы назад выдвинуто.
    Очень длинный подседельный штырь, не знаю зачем. Переключение передач удобное. Мы покупали на один год, т.к. рост 130 у ребенка летом был. В конце сезона, наверное, будем продавать.
    По более длинной базе - в багажник Ниссаан Теана помещается полностью в собранном виде.

  2. #5272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    У нас Сарацен мантра 2.0 - можете задавать вопросы. Откатались это лето на придомовой территории, поэтому могу сказать что на асфальте ведет себя хорошо, как по бездорожью не знаю, но судя по резине - должен хорошо. Да, велосипед выглядит интересно, удлиненно, но не из-за рамы, а из-за заднего колеса, как бы назад выдвинуто.
    Очень длинный подседельный штырь, не знаю зачем. Переключение передач удобное. Мы покупали на один год, т.к. рост 130 у ребенка летом был. В конце сезона, наверное, будем продавать.
    По более длинной базе - в багажник Ниссаан Теана помещается полностью в собранном виде.
    Скажите, где можно купить Сарацен ?
    Мне нужен 16".

  3. #5273

    По умолчанию

    на словацком сайте, здесь в теме ранее упоминался active-one.sk

  4. #5274
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    У нас Сарацен мантра 2.0 - можете задавать вопросы. ...
    Какой у него реальный вес?

  5. #5275

    По умолчанию

    По весу Сарацена - у меня нет весов. Но он тяжелей, чем Ели райдер 16 и легче чем куб20. У словаков был указан вес 8,1 - думаю где-то так и есть. На четвертый этаж я его легко поднимала сама.

  6. #5276
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    Очень длинный подседельный штырь, не знаю зачем.
    Подрастет ребенок - узнаете
    На Орбее Тим 20 штырь был достаточно короткий, пришлось менять со временем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #5277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    У нас Сарацен мантра 2.0 - можете задавать вопросы. Откатались это лето на придомовой территории, поэтому могу сказать что на асфальте ведет себя хорошо, как по бездорожью не знаю, но судя по резине - должен хорошо. Да, велосипед выглядит интересно, удлиненно, но не из-за рамы, а из-за заднего колеса, как бы назад выдвинуто.
    Очень длинный подседельный штырь, не знаю зачем. Переключение передач удобное. Мы покупали на один год, т.к. рост 130 у ребенка летом был. В конце сезона, наверное, будем продавать.
    По более длинной базе - в багажник Ниссаан Теана помещается полностью в собранном виде.
    Интересует caracen mantra 2.0 . У вас без амортизационгой вилки? Стоимость если будете продавать?

  8. #5278

    По умолчанию

    Уважаемые участники форума !

    Если не возражаете, хочу ещё раз спросить.
    Из 16" для меня осталось два кандидата: Лисапед и Saracen Mantra 1.6
    https://lisaped.ru/lisaped-16
    http://www.saracen.co.uk/bikes/kids/...tra-junior-1-6

    Стоимость одинакова: 20900 за Лисапед и 21000 за Сарацен у российского продавца.
    Всё-таки что выбрать ?
    Вес, я так понимаю, одинаков +-100 грамм.
    Можете подсказать по остальному оборудованию, там подшипники, втулки, задняя трещётка и т.п. ?
    Передаточное число, я так понял, у Сарацена даже чуть больше: 26/14 против 25/14.
    Опять же у Сарацена РУЛЬ подъёмный, что для ребёнка очень полезно.

    В общем, что бы вы взяли для своего ребёнка с учётом одинаковой цены ?

  9. #5279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    Опять же у Сарацена РУЛЬ подъёмный, что для ребёнка очень полезно.

    В общем, что бы вы взяли для своего ребёнка с учётом одинаковой цены ?
    Полезно опустить руль, а поднимать его вредно. Резьбовая рулевая (как на этом Сарацене) считается нижним уровнем и перечёркивает возможность апгрейда и настройки по длине (что реально было бы как раз полезно при увеличении роста пилота).

  10. #5280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Полезно опустить руль, а поднимать его вредно. Резьбовая рулевая (как на этом Сарацене) считается нижним уровнем и перечёркивает возможность апгрейда и настройки по длине (что реально было бы как раз полезно при увеличении роста пилота).
    Но ведь длина настраивается благодаря подъёму руля.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10