От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 511
+ Ответить
Страница 511 из 1206 ПерваяПервая ... 112113114114614815015065095105115125135165215415616117118111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,110 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Все характеристике велосипедов не очень влияют, кроме одной - наличия передач.
    Хочется опровергнуть Второй закон Ньютона?
    Т.е. я один такой 90 кг чувствительный хлюпик замечаю +1 кг на любом подъёме и передаче?
    А к уменьшению веса байков (даже с мотором), машин и прочих движущихся объектов стремятся только маркетологи и фетишисты?

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    А еще заднюю звезду на лисапеде не поменять - не стандарт.
    Что там нестандартного - резьба? Какая стоит по умолчанию?
    Передняя тоже нестандартная и неподлежащая замене?

    Вы этот Фрог всё же попросите для пацана для сравнения на той же горке, и девочку ту посадите на его Лисапед - будет интересно (как и ответы на предыдущие вопросы).

  2. #5102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение

    Что там нестандартного - резьба? Какая стоит по умолчанию?
    Передняя тоже нестандартная и неподлежащая замене
    .
    что то я сомневаюсь, что там что то стандартное сзади
    а впереди стопроцентов провил какой нибудь с несьемной звездой.
    никто паук вам на велосипед себестоимостью в в 10-12 тыщ. не поставит

  3. #5103
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    Замените 14-тизубовую заднюю звезду на 18 в Лисапеде 20", изменив соотношение с 1,8 хотя бы на 1,4 - заползёт на ту же горку, а если нет, то это сделает девочка на его же байке, причём шустрее, чем на своём на 2,2 кг тяжелее даже с соотношением 1:1.
    Ага, а когда с горки поедет - замените обратно. И так на каждом спуске/подъеме.
    Если есть горки - в жопу сингл. Это не для ребенка.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    что то я сомневаюсь, что там что то стандартное сзади
    а впереди стопроцентов провил какой нибудь с несьемной звездой.
    никто паук вам на велосипед себестоимостью в в 10-12 тыщ. не поставит
    Зачем гадать - можно спросить у производителя. Если есть такая опция, то сразу заказать по-умолчанию более универсальное соотношение 1,3 - 1,5: в умеренную горку попрёт (неумеренную детям не давал бы штурмовать), по равнине будет "вертолётить", особо не ускоряясь, что для начинающих малолеток и их родителей вполне полезно.
    Если обе звезды не меняются, тогда да - применение ограниченно равниной и пологими короткими подъёмами, хотя для обычных покатушек детей 5-8 лет соотношение 1,8 при общем весе 6,8 кг будет оптимальным (в нашем случае точно - проверено на гораздо более тяжёлом агрегате).

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ага, а когда с горки поедет - замените обратно. И так на каждом спуске/подъеме.
    Если есть горки - в жопу сингл. Это не для ребенка.
    Да, если есть много достаточно крутых и/или затяжных вперемешку с равниной (т.е. более менее серьёзные/долгие расстояния/нагрузки).
    "Ребёнки" разные, но большинству обычных городских как показывает мой опыт, вполне достаточно сингла. Для города детский (и недетский) мульт, как и МТБ, чаще всего берётся "патамушта у Васи такой же" или "включенный продаван посоветовал".

    А что происходит в момент спуска с горки? Появляется острая необходимость докручивать скорость - наши дети все участвуют в DH от 3-х до 8-ми лет?
    Последний раз редактировалось fatfog; 26.06.2017 в 21:37.

  5. #5105

    По умолчанию

    я не против лисапеда как явления, мне не нравяться лишь два момента - название, которое абсолютно негуглимое и отсутствие передач на 20ке. даже попытка сделать что-то трехскоростое кажется мне неправильной. я не говорю что надо 10-11, но 7-8 будет самое то.

  6. #5106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я не против лисапеда как явления, мне не нравяться лишь два момента - название, которое абсолютно негуглимое и отсутствие передач на 20ке. даже попытка сделать что-то трехскоростое кажется мне неправильной. я не говорю что надо 10-11, но 7-8 будет самое то.
    Да, с названием, прямо скажем маркетологи перестарались - действительно не гуглится (а всё, что не гуглится, в современном мире не существует) и может звучит как-то несерьёзно для некоторых русскоязычных с посредственным чувством юмора типа меня.
    Скорости, думаю, добавят до 8-10 в ближайшее время, ибо народ/рынок требует, даже когда по факту это ему и не требуется.


    Кстати, а как там вообще совершить покупку - где "Add to Basket/Buy" и "PayPal payment" в англоязычной версии и в какие страны отправляют/стоимость доставки? (или для Мордора продажа не осуществляется - зачем тогда англо-версия сайта?)
    Последний раз редактировалось fatfog; 26.06.2017 в 21:28.

  7. #5107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    Кстати, а как там вообще совершить покупку - где "Add to Basket/Buy" и "PayPal payment" в англоязычной версии и в какие страны отправляют/стоимость доставки? (или для Мордора продажа не осуществляется - зачем тогда англо-версия сайта?)
    до вашего сообщения вообще был не в курсе о англоязычной версии.
    в штатах крейзи рынок, даже айла в полной заднице и судя по всему скоро уйдет с рынка, в отличае от британии. по крайней мере уже дважды повысили цены, что говорит мне о том, что с массовостью продаж не ура.

    я бы на месте лисапеда просто повесил велы на амазон, но судя по тому, что у них там то спицы не дотянуты, то еще что - им придется с рекламациями сталкиваться только так. обанкротятся еще. пускай в россии торгуют.

  8. #5108
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    "Ребёнки" разные, но большинству обычных городских как показывает мой опыт, вполне достаточно сингла.
    Ваш опыт не есть единственный критерий истинности. Опыт многих других свидетельствует о том, что на 20 дюймах уже все же желателен мультиспид. Если кататься не в плоском парке по 5 км, конечно же. А если в нём - то нафига все эти выборы вообще? По плоскоте прокатить немножко можно и на чугунятине за 5 тыр.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    А что происходит в момент спуска с горки?
    Вы сами на сингле катаете? Или только детям такой "подарочек" предпочитаете подносить?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5109
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    Зачем гадать - можно спросить у производителя. Если есть такая опция, то сразу заказать по-умолчанию более универсальное соотношение 1,3 - 1,5: в умеренную горку попрёт (неумеренную детям не давал бы штурмовать), по равнине будет "вертолётить", особо не ускоряясь, что для начинающих малолеток и их родителей вполне полезно.
    Если обе звезды не меняются, тогда да - применение ограниченно равниной и пологими короткими подъёмами, хотя для обычных покатушек детей 5-8 лет соотношение 1,8 при общем весе 6,8 кг будет оптимальным (в нашем случае точно - проверено на гораздо более тяжёлом агрегате).



    Да, если есть много достаточно крутых и/или затяжных вперемешку с равниной (т.е. более менее серьёзные/долгие расстояния/нагрузки).
    "Ребёнки" разные, но большинству обычных городских как показывает мой опыт, вполне достаточно сингла. Для города детский (и недетский) мульт, как и МТБ, чаще всего берётся "патамушта у Васи такой же" или "включенный продаван посоветовал".

    А что происходит в момент спуска с горки? Появляется острая необходимость докручивать скорость - наши дети все участвуют в DH от 3-х до 8-ми лет?
    Как уже выше написали - если дети ездят возле клумбы - то вообще без разницы.
    Но если родитель - веломан - то покатушек возле клумбы не бывает. У таких детишек с 5 лет - горки, грязь, лесок и покатухи на приличный километраж. На чугунятине его не осилишь.
    Моей к 7 годам уже не хватало 6 скоростей (низшее Шимано).

  10. #5110

    По умолчанию

    мультиспид конечно лучше. сингл - не более 10 км на мой взгляд по парку типа Битцы (не по асфальту).
    хотя с задним дерайлером велосипед на 20 колесах выглядит смешно

    лисапед же в лесу, ИМХО, развалится, да и просто на бордюрах.
    кроме того жесткая радиальная спицовка на переднем колесе + лысые жесткие покрышки в 1,5 дюйма - это конечно очень "полезно" для детей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10