От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 509
+ Ответить
Страница 509 из 1206 ПерваяПервая ... 92093094094594794995045075085095105115145195395596097098091009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,090 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey888 Посмотреть сообщение
    Ill Frog, могу, конечно, вечером сфоткаю, на мой взгляд - недалеко, но дети разные.

    если не ошибаюсь, то такие же ручки стоят на битвинах 20" и 24", можно потестить в магазине с ребенком

    ну да вот они

    Вложение 447744Вложение 447745
    ужас.

  2. #5082
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey888 Посмотреть сообщение
    Ill Frog, могу, конечно, вечером сфоткаю, на мой взгляд - недалеко, но дети разные.

    если не ошибаюсь, то такие же ручки стоят на битвинах 20" и 24", можно потестить в магазине с ребенком

    ну да вот они

    Вложение 447744Вложение 447745
    Заменил дочке такую правую на 20" бтвине вместе с грибом на st-ef51, отрегулировал по высоте. Удобство пользования тормозной ручкой выросло кардинально. После трёх лет использования при продаже сравнил при покупателе - шимана работает как часы, этот отстой из декатлона хотелось выкинуть и заменить на что угодно.

  3. #5083

    По умолчанию

    Musashi, ну вы ж не пробовали, эти ручки у нас уже третьи, (до этого были родные короткие на орбее, потом детские tektro) они пока нравятся больше других

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Vot_Blin, посмотрю как будут в использовании, сейчас пока норм, может на 24" уже буду что-то другое ставить

  4. #5084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey888 Посмотреть сообщение
    Musashi, ну вы ж не пробовали, эти ручки у нас уже третьи, (до этого были родные короткие на орбее, потом детские tektro) они пока нравятся больше других[COLOR="Silver"]
    зачем пробовать, если знать как должны стоять тормозные ручки если хочешь тормозить когда захочешь?


    ручки.jpg

  5. #5085

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    чисто эстетически - белтер и фрог, но я их не рассматривал, так как дорого.
    А из недорого, выходит, все уг? Ну я так, собираю мнения...


    Цитата Сообщение от Lemosh Посмотреть сообщение
    у нас вот такой: http://www.chillengrillen.ru/catalog...rase_id=134580
    недорогой, лёгкий и размеры маленькие есть. зубы спасал нам не раз)
    Спасибо за отзыв. Рассмотрим как вариант. Не жарко в нем летом? Кратони выглядит полегче и более вентилируемым.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    А кто что может сказать про Agang capo (я так понимаю, это аналог cosmic, капо привлекает низкой рамой)? Вес 9 кг.

  6. #5086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helenita Посмотреть сообщение
    Не жарко в нем летом? Кратони выглядит полегче и более вентилируемым.
    у нас этот как правило для тренировок. голова мокрая, конечно. но в этом не только шлем виноват))
    этот настоящий фул, а кратони нет. тоже хотела для двора кратони взять, но по фото не могу довериться его челюсти, а посмотреть/потрогать негде.

  7. #5087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helenita Посмотреть сообщение
    А из недорого, выходит, все уг? Ну я так, собираю мнения...
    тут вопрос не в дорогих или нет. чисто эстетическое восприятие.
    вот стакан на космике

    1432199042_Legkiiy-detskiiy-velosiped-Author-Cosmic-20-5-9-let_3.jpg

    сравните со стаканом например на каннондейле

    590035-800-600.jpg

    к сожалению на каннондейле все остальное УГ
    шатуны кочерга весом в 1,4 кг, подсидельный штырь в 0,5!!!!, задняя втулка некрутящаяся весом в 0,8, тормоза, руль, вынос, грипсы итп.

  8. #5088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helenita Посмотреть сообщение
    Это невозможно, живем на бугре. Дом в 6 подъездов с перепадом высоты в 1.5 этажа)))
    Про "освоится максимум за неделю" - это про момент перехода с ножного, к которому привыкла Ваша девочка, на ручной тормоз.

    1,5 этажа - перепад серьёзный, если уклон короткий - сомневаюсь, что девочки спокойно преодолеют его даже со скоростями. И такие горки везде где катаете?
    Если покатушки непродолжительные (при наличии обычных детей от 3 до 7 лет), а маршрут в целом однотипен, т.е. одно из двух: сплошные перепады высот или равнина с редкими пологими склонами, то в концепции "лёгкий синглспид" эта решается простой установкой правильного соотношения передней и задней звезды (в этом случае сингл спокойно выигрывает у малтиспида по всем параметрам: вес, кпд, цена, надежность).
    Типичный шаблон "сингл - только для ровного" можете забыть. Сингл можно прекрасно заточить под что-то специфичное (хоть по ступенькам вверх), просто он будет не так универсален как малтиспид. Считаю сингл для большинства детей от 3х до 7 лет оптимальным вариантом.






    Цитата Сообщение от Helenita Посмотреть сообщение
    Старшая на беговеле с 1.5 гоняет, за это время падала 4 раза. Раз на ледяной луже занесло, 2 раза на камень наехала в 2 года, летела подбородком, а в 3 года вывернула руль и поставила колесо перпендикулярно беговелу, соответственно улетела через руль так смачно, что стоял вопрос удаления зубов... В общем, думаю про фулфейс для обеих, потому как обычные нас не спасали. Пока, вроде, подходит Кратони. Но там борода съемная: крепкая ли. Ну и вообще, как выглядит удар по этой бороде, она ж далеко от подбородка, не дернет ли ребенку голову в сторону или еще куда... в общем, вопрос фулфейса стоит, тем более если пересажу старшую сейчас на 20, мои нервы не железные.
    При Ваших больших горках и "опыте" выбор только один - фулфейс + полная защита (наколенники/защита голеностопа, налокотники, перчатки с защитой кистей).
    Фулфейс при ваших весах и скоростях подойдёт любой (лишь бы по размеру подошёл), с остальной защитой чуть сложнее: если взять жёсткую (дешёвую), то ребёнок будет чувствовать себя как тевтон на Чудском озере, если брать гибкую, лёгкую, гелиевую, то бюджет придется сильно раздуть.

    Цитата Сообщение от Helenita Посмотреть сообщение
    А можно поинтересоваться, что не есть УГ из детских велов с вашей точки зрения? )
    Вы задали риторический вопрос.
    Учитывая их посредственные комплектующие и веса (даже 5-6 кг на 14"-16" всё ещё много для 10-15 кг ребёнка), по большому счёту всё это Г...нужно просто выбрать себе кусок полегче.



    Цитата Сообщение от Helenita Посмотреть сообщение
    [/COLOR]А кто что может сказать про Agang capo (я так понимаю, это аналог cosmic, капо привлекает низкой рамой)? Вес 9 кг.
    9 кг - точка (сравнивая с 6,6).
    Вы пока ничего не покупайте, а просто налейте ведро воды на 9 кг и 6,6 кг - дайте девочке в руки, пусть пройдётся и опишет Вам свои ощущения - ну это для утрирования. А так, просто нагрузите на старый Хотрок 2 кг и пусть покатается по привычному маршруту - почувствует разницу уже на горизонтали.
    Последний раз редактировалось fatfog; 23.06.2017 в 21:20.

  9. #5089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemosh Посмотреть сообщение
    у нас этот как правило для тренировок. голова мокрая, конечно. но в этом не только шлем виноват))
    этот настоящий фул, а кратони нет. тоже хотела для двора кратони взять, но по фото не могу довериться его челюсти, а посмотреть/потрогать негде.
    Да, понимаю. Но имхо, такая челюсть лучше ее отсутствия. Мы катаемся для удовольствия, но вот с падениями не везет. И скорости у нас средние, трюков не делаем.


    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    тут вопрос не в дорогих или нет. чисто эстетическое восприятие.
    Чисто эстетически на космике (и agang) мне не нравится отсутствие нормального выноса. Это прям пунктик... )) Потому у меня была мысль купить agang с амовилкой и эту вилку заменить на обычную))) Но это ж надо менять и переключатели скоростей на более удобные для нас и так далее...

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:13 ----------

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    И такие горки везде где катаете?
    У нас есть и покруче, есть такой уклон в одну остановку автобусную, в который дочь на беговеле-то с трудом заезжает (зато как вниз летит, ух...). Но мы их преодолеваем, чтоб переместиться из точки А в точку Б, катаемся в основном там, где ровно.
    Я уже думаю про отсуствие скоростей, да...


    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    ри Ваших больших горках и "опыте" выбор только один - фулфейс + полная защита
    Пока думаю остановиться на Кратони и обычной защите (у нас страйдер наколенники и налокотники, перчи из спортмастера), лицо девчонкам особенно дорого. А дальше по мере пополнения тумбочки с деньгами))))))


    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    нужно просто выбрать себе кусок полегче.
    Блин, я перфекционист, меня расстраивает, что всегда приходится выбирать меньшее зло)))


    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    9 кг - точка (сравнивая с 6,6).
    Склоняете к Лисапеду? ))))) Аганг без передач весит 8, возможно, есть шансы уменьшить вес на кило... там, поди, руль стальной и подседел, седло можно от беговела на нашу тощую попку по идее. Блин, я и не думала в эту сторону, если честно, хотя бюджетные варианты на авито проскакивали, можно было б попробовать. Но как-то решила, что уже пора человеку передачи переключать)
    Кстати, моя шпингалетина в 4 года гоняла на 20 фетбайке (это почти 24") с весом (по словам прокатчиков) 14 кг)) сама была 13)) Но это разовые покатушки.

  10. #5090

    По умолчанию

    что вы уперлись в вес?
    кроме веса есть еще удобство эксплуатации. ребенок должен быть уверен, что он сможет в любой ситуации управлять велосипедом и затормозить, все остальное вторично.
    нормальный руль с хорошими тормозами, колесо на качественной задней втулке (передние крутятся в большинстве случаев), шатуны оптимальной длинны.
    и все прекрасно едется.
    9 кило - вполне нормально, если они катят, то есть не мерида

    если есть возможность - возьмите б/у, соберите заднее колесо на хорошей втулке, поставьте руль прямой и удобные тормозные ручки.

    вот ребенок 5 лет, две недели на велосипеде, до этого только трехколесный самокат.
    велосипед 8,5, причем на пампе он еще весит 10.

    https://youtu.be/MxDvlbHth48
    https://youtu.be/F47lHmT-fRY
    https://youtu.be/Lx0OIFkdEBk

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10