От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 501
+ Ответить
Страница 501 из 1206 ПерваяПервая ... 2013014014514714914964995005015025035065115315516017018011001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Информацию о слабых ободах дал я в этой теме ранее.
    Видимо, плохо были протянуты спицы изначально.
    Сейчас колесо не портится при нагрузках, хотя восьмерку сумел убрать не идеально.
    Т.е. Вы владелец? Тогда другое дело. Пропустил / пока не читал ни одного отзыва. Вел по характеристикам очень интересен - такое на рынке редкость
    Да, спицы, как и всё остальное, нужно перепроверять самому после покупки/сборки в магазине.

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Я бы ориентировался на ребенка, его возраст и места катания.
    Сейчас уже не хватает 1 передачи моему ребенку, 4,5.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Парк парку рознь... Одно дело - какое-нть Кусково плоское. Другое - Фили, Крылатское или Воробьевы.
    Само-собой. Поэтому и спросил о "где" и "как". Просто на моей практике большинство родителей (разумеется, не на этом форуме) как для себя, так и для детей, покупают "скорости" не из реальной потребности, а "чтобы как у всех", даже не осознавая, что и синглспид можно "заточить" под горки, правда в ущерб скорости по горизонтали, что в несознательном возрасте только жирный плюс.

  2. #5002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Да, интересно на финальный решение посмотреть. Может, пытались двух зайцев убить? И q-factor, и вес?
    вес всего на 200 граммов меньше woom 4 supra, но у вума кассета на 8 скоростей и обода двойные

  3. #5003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    вес всего на 200 граммов меньше woom 4 supra, но у вума кассета на 8 скоростей и обода двойные
    Сравнение Лисапед 20 3 скорости (7,2 кг с педалями) и Woom 4 (7,9 кг без педалей) или нечто другое?

    В приведённых ссылках эта версия Лисапеда имеет как раз двойные обода, а разница в весе существенная: более 700 г, учитывая, что Woom приводит вес без педалей, а Лисапед с педалями.

  4. #5004

    По умолчанию

    Хочу оставить отзыв о verenti 14. Я не специалист, просто любитель, но эксперимент по обучению катанию сразу на двух колёсах можно считать удачным. Дочь 3 года 8 месяцев и 97 см поехала за 5 дней, каждый день минут по 10-20. Ребёнок не супер спортивный, беговелу strider всегда предпочитала самокат, очень боится падений и разных мелких неприятностей. Если бы велосипед был чуть тяжелее или педали бы хуже крутились, она бы даже не стала второй раз пробовать. Пробовали в декатлоне покататься, не смогла стартануть. В общем vereniti ребёнку понравился, уже просит брать с собой на прогулки в вместо самоката. Один существенный минус, тормозные ручки очень неудобны для детской руки. Но, в принципе, можно рекомендовать для обучения катанию на двух колёсах "нежных фиалок" невысокого роста.
    Последний раз редактировалось DariaS; 13.06.2017 в 00:37.

  5. #5005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DariaS Посмотреть сообщение
    Хочу оставить отзыв о vereniti 14. Я не специалист, просто любитель, но эксперимент по обучению катанию сразу на двух колёсах можно считать удачным. Дочь 3 года 8 месяцев и 97 см поехала за 5 дней, каждый день минут по 10-20.
    Не нашёл в сети. Ссылкой или фото поделитесь, пжлста. Какой вес хотя бы?

    Девочка, как понял, поехала на 2-х колесах после самоката, т.е. баланс уже был "пойман"? Как страховали в процессе, как сейчас (защита и т.п.)?

  6. #5006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    Не нашёл в сети. Ссылкой или фото поделитесь, пжлста. Какой вес хотя бы?

    Девочка, как понял, поехала на 2-х колесах после самоката, т.е. баланс уже был "пойман"? Как страховали в процессе, как сейчас (защита и т.п.)?
    Немного не так написала, велосипед не vereniti а verenti. Это велосипед с wiggle, сейчас они идут под названием vitus http://www.wiggle.ru/vitus-детскии-велосипед-fourteen/
    Заявленный вес 6,4 кг, реальный с педалями 6,6
    В процессе держала за седло, когда почувствовала, что держит баланс, стала отпускать. Пока не удаётся ей стартовать, тормозит ногами, пока не может привыкнуть к ручному тормозу.

  7. #5007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DariaS Посмотреть сообщение
    Немного не так написала, велосипед не vereniti а verenti. Это велосипед с wiggle, сейчас они идут под названием vitus http://www.wiggle.ru/vitus-детскии-велосипед-fourteen/
    Заявленный вес 6,4 кг, реальный с педалями 6,6
    В процессе держала за седло, когда почувствовала, что держит баланс, стала отпускать. Пока не удаётся ей стартовать, тормозит ногами, пока не может привыкнуть к ручному тормозу.
    Чревато на спуске и/или перед трассой полагаться только на ноги (надеюсь, Вы до сих пор предельно рядом?).
    А что с тормозами - тугие/большие? Выглядят вроде как мелкие/адаптированные под детские пальцы.

    6.6 кг, учитывая стальную вилку, по цене всего $196 - смотрится как отличный вариант.
    Спасибо, занёс к себе в список.
    В своё время так и не нашёл ничего достойного в 14" до 7 кг по приемлемой цене.
    Ближайшие конкуренты (Islabikes Cnoc 14 Small (6.04 кг, $420), Islabikes Cnoc 14 Large (6.3 кг, $420) и Frog 43 (6.3 кг, $440) при сопоставимом весе стоят в 2 раза дороже.

    Поддерживать за седло - убийство Вашей спины + дольше/сложнее процесс обучения (5 дней в таком режиме - повезло, видимо помог самокат).
    Гораздо удобнее длинный шарф, протянутый по типу стремян через подмышки концами наверх за спину. Взрослый спокойно, не нагибаясь, может бегать рядом, держа концы шарфа одной рукой: ребёнок намного увереннее себя чувствует и быстрее ловит баланс (мой в первые же 2-3 часа на спуске), полный контроль одной рукой, варьируя натяжение при любом повороте, спуске и панике (дети обожают в это время бросать руль и реветь ещё до падения)...ну и полная защита, само собой (шлем с полноценным затылком и козырьком, налокотники, наколенники, защита кистей/пальцев), особенно в первые 3 года на 2-х колёсах.
    Последний раз редактировалось fatfog; 13.06.2017 в 18:46.

  8. #5008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    А что с тормозами - тугие/большие? Выглядят вроде как мелкие/адаптированные под детские пальцы.

    Гораздо удобнее длинный шарф, протянутый по типу стремян через подмышки концами наверх за спину. Взрослый спокойно, не нагибаясь, может бегать рядом, держа концы шарфа одной рукой: ребёнок намного увереннее себя чувствует и быстрее ловит баланс (мой в первые же 2-3 часа на спуске), полный контроль одной рукой, варьируя натяжение при любом повороте, спуске и панике (дети обожают в это время бросать руль и реветь ещё до падения)...ну и полная защита, само собой (шлем с полноценным затылком и козырьком, налокотники, наколенники, защита кистей/пальцев), особенно в первые 3 года на 2-х колёсах.
    Да, я и решила его взять, так как с доставкой получилось 14000, против 21000 за frog. Тормоза крупноваты, пальцами с трудом дотягивается, ну или руки у неё мелковаты.
    За идею с шарфом спасибо, пригодится, когда младшая до этого велосипеда дорастёт. Дочь уже не разрешает ее придерживать, ругается, просто рядом бегу, пока по ровной местности катаемся, благо есть где.
    Защита, конечно, у нас есть, но шлем наш мне не внушает доверия, купили в прошлом году в спортмастере, прикрывает только макушку. Может сможете посоветовать конкретную модель?
    Нашла вот такой, затылок вроде закрыт.
    IMG_1179.jpg
    Последний раз редактировалось DariaS; 13.06.2017 в 22:16.

  9. #5009
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DariaS Посмотреть сообщение
    Да, я и решила его взять, так как с доставкой получилось 14000, против 21000 за frog. Тормоза крупноваты, пальцами с трудом дотягивается, ну или руки у неё мелковаты.
    За идею с шарфом спасибо, пригодится, когда младшая до этого велосипеда дорастёт. Дочь уже не разрешает ее придерживать, ругается, просто рядом бегу, пока по ровной местности катаемся, благо есть где.
    Защита, конечно, у нас есть, но шлем наш мне не внушает доверия, купили в прошлом году в спортмастере, прикрывает только макушку. Может сможете посоветовать конкретную модель?
    Нашла вот такой, затылок вроде закрыт.
    Вложение 446183
    Вот у младшей дочки такой же. Затылок действительно закрыт. И внутри в нашей модели - тож Uvex - еще регулировки есть. В общем приятно удивлена качеством. За разницу в 500рублей Спортмастер/Вигль/Чайник- качество несравненное.

  10. #5010

    По умолчанию

    Adac оказывается проводит краштесты не только детский автокресел, но и детских шлемов. Может кому пригодится https://www.adac.de/infotestrat/test...helm_2016.aspx у этого шлема uvex по безопасности только удовлетворительно.
    Последний раз редактировалось DariaS; 13.06.2017 в 23:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10