От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 1206 ПерваяПервая ... 1737424546474849525777971472473475471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #461

    По умолчанию

    Dusty, пока решил не брать 24. Посмотрим как подрастёт к весне. Он на мамином подвесе с 16 дюймовой рамой уже сносно ездил, попробуем перебиться заменой выноса, рулём. 24 ему на сезон максимум, растёт со скоростью огурца на грядке тьфу-тьфу...

  2. #462

    По умолчанию

    светлана ш,я здесь брала
    http://l-bike.ru/catalog/bikes/kids/author_cosmic/
    шлют в регионы,это недорого,ок 600р
    дочка 121см,6лет,отлично по росту,дочка летает,как "космическая дочка",24 большой однозначно и тяжелый
    Последний раз редактировалось Ирусь; 27.10.2013 в 16:58.

  3. #463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирусь Посмотреть сообщение
    светлана ш,я здесь брала
    http://l-bike.ru/catalog/bikes/kids/author_cosmic/
    шлют в регионы,это недорого,ок 600р
    дочка 121см,6лет,отлично по росту,дочка летает,как "космическая дочка",24 большой однозначно и тяжелый
    спасибо большое

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Ирусь Посмотреть сообщение
    светлана ш,я здесь брала
    http://l-bike.ru/catalog/bikes/kids/author_cosmic/
    шлют в регионы,это недорого,ок 600р
    дочка 121см,6лет,отлично по росту,дочка летает,как "космическая дочка",24 большой однозначно и тяжелый
    долго выбирали именно этот?
    я вот сомневаюсь и выбор между космиком и http://bikes.sportiv.ru/p-kid_200_blue/, в одном вес 8 кг, в др 10, но космик китай а куб пишут германия

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ирусь Посмотреть сообщение
    светлана ш,я здесь брала
    http://l-bike.ru/catalog/bikes/kids/author_cosmic/
    шлют в регионы,это недорого,ок 600р
    дочка 121см,6лет,отлично по росту,дочка летает,как "космическая дочка",24 большой однозначно и тяжелый
    долго выбирали именно этот?
    я вот сомневаюсь и выбор между космиком и http://bikes.sportiv.ru/p-kid_200_blue/, в одном вес 8 кг, в др 10, но космик китай а куб пишут германия

  4. #464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана ш Посмотреть сообщение
    но космик китай а куб пишут германия
    Сейчас всё китай, ну или тайвань. Автор-чешская марка, Куб-немецкая. У куба есть некоторые отличия вроде как в более продвинутый сегмент (рулевая, съёмный петух, переключатель другой) Но не нужно это на детском веле. Лучше от этого не поедет. А вот два кило веса-очень серьёзно. Поверьте, куб не лучше, хотя вам решать...

  5. #465

    По умолчанию

    светлана ш,нет,дочке не выбирала-у меня у самой автор,довольна по уши,ход легчайший-на моем взрослом складном дочка села и поехала в 4г 10 мес,в дождь,я 20 мин за ней бежала от метро до дома-настолько легкий ход,что такой маленький ребенок способен ехать,.свой велик космик без переднего колеса дочка поднимала над головой-он действительно очень легкий,а это много значит,дороги,бордюры-лестницы,вел приходится приподнимать ребенку.
    велики пришли собранные,настроенные,хоро шо упакованные-только снято переднее колесо.не во всех магазах шлют собранные велики-уточняйте.
    в этом доставка бесплатная-если сумма покупок выше 10тыс
    сыну взяла 24-с рамой 13,ему хорошо на рост 130,но он значительно больше и тяжелее,вам только 20 нужна
    не забывайте,что хороший велик продадите потом)

  6. #466
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Посмотрим как подрастёт к весне.
    Весной цены на велы традиционно подскочат.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирусь Посмотреть сообщение
    светлана ш,нет,дочке не выбирала-у меня у самой автор,довольна по уши,ход легчайший-на моем взрослом складном дочка села и поехала в 4г 10 мес,в дождь,я 20 мин за ней бежала от метро до дома-настолько легкий ход,что такой маленький ребенок способен ехать,.свой велик космик без переднего колеса дочка поднимала над головой-он действительно очень легкий,а это много значит,дороги,бордюры-лестницы,вел приходится приподнимать ребенку.
    велики пришли собранные,настроенные,хоро шо упакованные-только снято переднее колесо.не во всех магазах шлют собранные велики-уточняйте.
    в этом доставка бесплатная-если сумма покупок выше 10тыс
    сыну взяла 24-с рамой 13,ему хорошо на рост 130,но он значительно больше и тяжелее,вам только 20 нужна
    не забывайте,что хороший велик продадите потом)
    продать то не получится, племянник растет на полтора года меньше, поэтому все дорогие вещи для своего ребенка, оплачиваются единожды, без права продажи)))))))

  8. #468
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от светлана ш Посмотреть сообщение
    продать то не получится, племянник растет на полтора года меньше, поэтому все дорогие вещи для своего ребенка, оплачиваются единожды, без права продажи)))))))
    Ну скидывайтесь тогда с родителями племянника, раз уж им все ништяки все равно уходят. Я понимаю, родственные чувства и все такое, но это было бы честно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #469

    По умолчанию

    Напишу отзыв про наш Superior Team 20", хотя смотрю, что в России они не очень популярны (Авторов больше гораздо). Тем не менее, начнём. Сразу скажу, что вел эксплуатируеся очень много (лес, песок, корни, асфальт).
    Из плюсов: лёгкий (легче Автора и Орбеи), низкая рама и вообще очень удобная геометрия. Стоковые тормоза очень хорошие, ребёнку легко нажимать. Производитель уверяет, что на этом веле алюминиевое всё, что только можно. Похоже на правду.
    Из минусов: трещётка вместо кассеты и самая маленькая звёздочка 14 зубьев. Нам этих 14 было мало, да и переключатель Турней после того, как пробег перевалил за 1000 км, просто завязался в узел (но если на веле кататься просто по двору 100 км за сезон, то выдержит - не сомневайтесь). Стоковые покрышки изрядно потёрлись (на замену точно).
    В итоге поставили кассету Deore XT и переключатель Sora с короткой ногой. Теперь все довольны и счастливы.
    К следующему сезону хочу более лёгкие колёса. Подскажите какие надо брать .

  10. #470
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Из плюсов: лёгкий (легче Автора и Орбеи)
    А можно в килограммах? Интересно.

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    В итоге поставили кассету Deore XT и переключатель Sora с короткой ногой.
    Во, это наш метод
    Но я так понимаю, еще и колесо на новую втулку переспицовывать пришлось?
    Кстати, как Сора с кассетой ХТ работает, нормально? Она же вроде под шоссейную кассету, на больших звездах все хорошо? Кассета на 9 звезд или на 10?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10