От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 443
+ Ответить
Страница 443 из 1206 ПерваяПервая ... 143243343393413433438441442443444445448453473493543643743943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,430 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А на авито у вас новые что ли продают?
    Давно продают, там вон даже Компания Клуб беговелистов "Крутые виражи" ...

  2. #4422

  3. #4423

    По умолчанию

    Доброго дня, уважаемые велознатоки. В продолжение темы выбираю между Author Cosmic 20 и Giant XTC JR 20 . Что посоветуете? По Giant нигде не нашел вес почему-то...

  4. #4424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crazygen Посмотреть сообщение
    Giant XTC JR 20 . По Giant нигде не нашел вес почему-то...
    Giant XTC JR 20 lite - недавно выясняли, 11800 весит. Точно столько же сколько и джаинт 24"... Парадоксально но факт... С точки зрения внешне мне он тоже понравился, но по весу победил космик, его и взяли.... Еще не приехал... Спасибо Bwn, помог со скидочкой!

  5. #4425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    Giant XTC JR 20 lite - недавно выясняли, 11800 весит. Точно столько же сколько и джаинт 24"... Парадоксально но факт... С точки зрения внешне мне он тоже понравился, но по весу победил космик, его и взяли.... Еще не приехал... Спасибо Bwn, помог со скидочкой!
    Внешне он красивый, но вес... Такое впечатление что рассчитан на то, если папа -качок весом 150 кг на нем решит прокатиться...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #4426

    По умолчанию

    ORBEA 20" колеса, что <10кг, в Москве по цене сколько будет?

  7. #4427

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, насчёт размера Лисапеда.
    Сделали предзаказ уже, хотим именно его.
    Определялись: между 16 и 20, оплатили 16, теперь опять я задумалась, хочу быть уверенной, что ребёнку комфортно ездить будет и интересно.
    Т.к. размер определили "на глаз": сходили в магаз и посидели на 16 и 20 других "фирм". И по рекомендации от Лисапеда, они на наш рост рекомендуют всё же 16, но сейчас вижу уже от них рекомендации выбирать на такой рост между 16 и 20 в зависимости от...
    В общем, хочется теперь рекомендаций профи, чтоб были аргументы.

    Мальчик, 5 лет. Рост 111см. На беговеле puky 10' с 2х лет, не слезая, по дворам просто. С 2.11 на тяжеленном Швинне 12' без доп колёс, но всё же чаще выбирал беговел. Сейчас года полтора как выросли из 12 велика, сняли с него педали - беговелит в сад по лесопарку))
    Велосипед нужен для катания во дворе и по дворам (с учётом того, что с сыном ходят мама с младшей сестричкой), часто встречаются дороги на пути, порой только по дороге ехать. Т.е. на большие велопрогулки особо не выбираемся, хотя рядом есть соснячок, иногда туда заезжаем, но и не катание тупо на стадионе или во дворе. Кстати, во дворе тоже посреди детской "трассы" из двора во двор - дорога с резко выезжающими авто, в основном родители стоят смотрят, но всё равно считаю опасным.
    В связи с этим всем - решили отказаться от идеи с 20 велом, чтобы быть уверенными, что сыну удобно, легко и безопасно, он сможет остановиться, соскочить и тд когда ему надо и, соответственно, смогу отпускать его подальше от себя (приходится следить за младшей на беговеле, быть рядом с ней).

    Немного сомневаюсь - будет ли как раз 16? И интересно ли на нём при таких параметрах?

    Не стоит ли решиться на 20? (Уверена, что поедет легко и т.д. Вопрос в комфорте и безопасности. )

    Буду благодарна за ваши комментарии!

    ПС Кататься будем как получим: в мае и летом, когда уверенно дорастём до 20 - будем брать, т.е. на вырост не рассматриваем. Тем более, что подрастает очень миниатюрная сестра, которая, я уверена, 12-тидюймовый Швинн не осилит из-за веса.
    Последний раз редактировалось Yagodovna; 24.03.2017 в 13:20.

  8. #4428

    По умолчанию

    Из личного опыта 115 см лисапед 20 - по росту (высоте рамы) только только в самый раз. 111 см может быть уже мало (если пропорции ребенка традиционные).
    На 20 колесах рядом с пешей мамой ему может быть скучно и сложнее кататься.
    Вроде у вас всё верно расписано.

  9. #4429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Из личного опыта 115 см лисапед 20 - по росту (высоте рамы) только только в самый раз. 111 см может быть уже мало (если пропорции ребенка традиционные).
    На 20 колесах рядом с пешей мамой ему может быть скучно и сложнее кататься.
    Вроде у вас всё верно расписано.
    Спасибо, что откликнулись!
    Сначала не совсем поняла - 111 сантиметров может оказаться мАло для 20?
    При первом прочтении подумала, что малО) (что 16 мал)
    Да, рассуждали долго, но главное сейчас - убедиться, что 16 будет впору. Смущает тот факт, что его малышам 3х лет берут, как 5тилетнему кабанчику будет он по размеру?
    Но я так понимаю - там руль остаётся на месте, поднимается только сидение, т.е. такая более спортивная посадка будет для деток постарше?
    А вообще - в рекомендациях на сайте написано, что от 99 до 122 он.

    И всё же жду отзыв по 16

  10. #4430
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagodovna Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись!
    Сначала не совсем поняла - 111 сантиметров может оказаться мАло для 20?
    При первом прочтении подумала, что малО) (что 16 мал)
    Да, рассуждали долго, но главное сейчас - убедиться, что 16 будет впору. Смущает тот факт, что его малышам 3х лет берут, как 5тилетнему кабанчику будет он по размеру?
    Но я так понимаю - там руль остаётся на месте, поднимается только сидение, т.е. такая более спортивная посадка будет для деток постарше?
    А вообще - в рекомендациях на сайте написано, что от 99 до 122 он.

    И всё же жду отзыв по 16
    В любом случае, через год 20" уже точно будет лучше, чем 16".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10