От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 437
+ Ответить
Страница 437 из 1206 ПерваяПервая ... 137237337387407427432435436437438439442447467487537637737937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,370 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4361
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    куб считает что он весит 9.9 ( прошлогодний 10.2 )
    9.2 - это про Орбею было, я ж там процитировал пост, на который отвечал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4362

    По умолчанию

    Отчитываюсь об успешном приобретении Islabikes Cnoc 16.

    Посредник - Alfaparcel. Никаких нареканий, все в заявленный срок, никаких комиссий сверху не запрашивали. Заказывал с возвратом VAT - вернули почти сразу же - оплатил им половину доставки. Почти - это через пять минут после выставления итогового счета на доставку и услуги. Если бы sms о пополнении счета пришла чуть позже - перечислил бы полную стоимость, а так вовремя остановился и перечислил только необходимую разницу

    Доставка - Boxberry, т.к. дешевле всего за такой габарит (около 70 фунтов в Ростов). Приехало быстро, в целости, затык был только один: чтобы посылка прошла таможню необходимо заполнить паспортные данные у них в личном кабинете. И это несмотря на то что еще при заказе доставки нужно заполнять таможенную декларацию. И это при том что вообще-то для отслеживания регистрироваться там необходимости нет. И вот сообщение "Заполните, пожалуйста, паспортные данные" я случайно (!) увидел на одной из страниц личного кабинета уже когда посылка сутки была в статусе "Передано на таможню". Конечно же заполнил, позвонил на горячую линию - сказали все ок, при очередной синхронизации данных с таможней все будет норм. В итоге посылка лишние два дня торчала на таможне. Возможно я сам дурак - где-то пропустил предупреждение, но получается защиты от дурака в этом случае не предусмотрено

    Велосипед - огонь! Взял с крыльями, в комплекте камера и набор шестигранников. Состояние - сел и поехал: колеса уже стоят, нужно только руль развернуть. Поэтому и коробка такая огромная получается. Резина - сравнительно узкая. По мере роста скилла катальца попробую воткнуть туда "трейловую" декатлоновскую 16''. Мне кажется что зазоров должно хватить и обод достаточно широк.

  3. #4363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryMedvedev Посмотреть сообщение
    Ралей Перформанс полностью устраивает, но где купить? На Wiggle данный велосипед в РФ не отправляют. Предлагают Ралей Зеро 16.

    Автор Стило субъективно не нравится.
    :
    http//www.jejamescycles.com/raleigh-performance-20-kids-bike-2017.html
    Конкретно вот сейчас
    - 265 цена
    - 25 фунтов скидки по коду march25
    - 130 (обалдеть! Мне за 70 отправляли) фунтов доставка
    - вычет НДС
    Итого насчитали 326 фунтов.
    Это где то 23.5 тысячи. По мне - норм

    Единственное - почему то этот сайт заблокирован, нужно ходить через VPN (tunnel bear советую).
    Брал там, все ок (правда в отличие от вигла не спрашивают расположение ручек и собирают тормоза наоборот)

    UPD: Протупил, дал ссылку на 20", но 16 тоже там должен быть.
    Вот
    http://www.jejamescycles.com/raleigh...bike-2017.html
    Каким то образом код march25 у меня остался (может быть из за доставки, может еще почему, в общем лучше сначала выбрать адрес в профиле или попробовать дойти до заказа с чем то подороже)
    Если не работает то march15 можно
    Итого для 16" 277 фунтов или 20 тыс рублей
    По мне - более чем нормальный вариант

    PS
    PS автору согласен насчет субъективности. Я его даже купил и сразу продал. Длинные шатуны, большой Qфактор, странная рулевая, большая ручка тормоза и ТП.
    В том же ралее - взял и поменял вынос на побольше. Обычный стандартный 1-1.8" на 25.4.


    ----
    Harasser, цена в рублях в итоге какая? (А до Москвы?)
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 19.03.2017 в 07:19.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #4364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Harasser, цена в рублях в итоге какая? (А до Москвы?)
    27к в рублях. Сам велосипед + комиссия посредника + доп упаковка + полная страховка + фоточки со склада посредника + доставка в РнД.

    Согласно тарифам Boxberry доставка 10-кг посылки в пункт самовывоза в Москве - 69 фунтов, в Ростове - 71.

  5. #4365

    По умолчанию

    Author STYLO 16 на рост 104см норм будет?

  6. #4366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    - 130 (обалдеть! Мне за 70 отправляли) фунтов доставка
    Интересно получается, Frog 48 с JEJames стоит 170 фунтов + 130 (9.5 тысяч рублей) за доставку.
    В итоге получается примерно столько же, сколько он стоит в Мосгорбайке.

  7. #4367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harasser Посмотреть сообщение
    27к в рублях. Сам велосипед + комиссия посредника + доп упаковка + полная страховка + фоточки со склада посредника + доставка в РнД.

    Согласно тарифам Boxberry доставка 10-кг посылки в пункт самовывоза в Москве - 69 фунтов, в Ростове - 71.
    подскажите размер коробки длина х ширина х высота
    и вес на коробке какой указан, т.е. вел с упаковкой.

  8. #4368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harasser Посмотреть сообщение
    27к в рублях. Сам велосипед + комиссия посредника + доп упаковка + полная страховка + фоточки со склада посредника + доставка в РнД.

    Согласно тарифам Boxberry доставка 10-кг посылки в пункт самовывоза в Москве - 69 фунтов, в Ростове - 71.
    Спасибо за рассказ!

    Вы заказывали переупаковку или они отправляли в родной коробке (вроде родная не подходит под boxberry)? Сколько времени прошло от оплаты до доставки?

  9. #4369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bogus13 Посмотреть сообщение
    подскажите размер коробки длина х ширина х высота
    и вес на коробке какой указан, т.е. вел с упаковкой.
    Размер коробки 111х76х17 см. Вес, напечатанный на коробке - 9,54 кг брутто, по данным посредника - 9,84 кг. Очевидно, вес добавила дополнительная упаковка в виде пенопластовых листов внутри.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Ленка-Еленка Посмотреть сообщение
    Спасибо за рассказ!

    Вы заказывали переупаковку или они отправляли в родной коробке (вроде родная не подходит под boxberry)? Сколько времени прошло от оплаты до доставки?
    Заказывал "дополнительная упаковка" - приехало в магазинной коробке, просто больше уплотнителя внутрь положили, чтобы ничего не двигалось. Но это только мое предположение - может оно и из магазина так идет.

    От первого перевода средств за сам байк до получения в пункте выдачи - 29 дней. Из них два дня затуп на таможне по причине описанной выше, а также еще пару дней я никак не мог собраться заполнить таможенную декларацию чтобы посредник мог передать уже выкупленный и находящийся у него на складе велосипед в службу доставки. Без задержек со стороны заказчика при доставке в Москву - в три недели уложились бы, полагаю.

    Кстати, декларация:

    Товар №1
    Общая информация
    Артикул в магазине n/o
    Кол-во: 1
    Производитель/продавец: Islabikes
    Цена ед.(GBP): 279.99
    Наименование : Cnoc 16
    Товар в интернет : http://www.islabikes.co.uk/products/bikes/item/cnoc-16
    Фото товара :
    Таможня
    Код ТН ВЭД: 8712003000
    Описание
    Краткое описание
    # на русском: Детский велосипед для детей от 4 лет
    Альтернативное описание : Bike designed for riders 4 years

    Товар №2
    Общая информация
    Артикул в магазине n/oКол-во: 1
    Производитель/продавец: Islabikes
    Цена ед.(GBP): 24.99
    Наименование : Front and rear mudguards for Cnoc 16
    Товар в интернет : http://www.islabikes.co.uk/products/...ds-for-cnoc-16
    Фото товара :
    Таможня
    Код ТН ВЭД: 8714000000
    Описание
    Краткое описание
    # на русском: Переднее и заднее крылья для детского велосипеда Cnoc 16
    Альтернативное описание : Front and rear mudguards for Bike Cnoc 16

    До этого у ребенка был только самокат и 8,5-килограммовый Novatrack, ехать на котором ребенку не удавалось в силу отвратительного качества узлов (все, что должно крутиться в велосипеде на нем крутилось с большим трудом: обе втулки и каретка и даже педали на гнутых осях). Немного помогла полная переборка и пересмазка - чтобы отдать какому-то более мощному райдеру было не так стыдно. Резину, кстати, на нем так и не смог ровно поставить.

    С такой предысторией ребенок три вечера проездил на Cnoc 16 без педалей, как на беговеле, сегодня - поехал уже на педалях.

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от DmitryMedvedev Посмотреть сообщение
    Лисапед пока вообще виртуален! Не посмотреть, не потрогать.
    А что можете сказать по поводу Ралей Зеро?
    Кстати, по поводу Лисапеда: "Мы можем изготовить вам вилку с креплениями под vbrake и установить ее на Лисапед 16 вместе со вторым тормозом, это займет около месяца и обойдется вам в дополнительные 6000 рублей.". Если бы я не был так принципиален в требованиях к тормозам - взял бы Лисапед, скорее всего. А так они с Cnoc 16 выходили примерно одинаковыми по стоимости.
    Последний раз редактировалось harasser; 19.03.2017 в 13:33.

  10. #4370

    По умолчанию

    Переместила сообщение в другую тему, подсказанную ниже. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Аник; 19.03.2017 в 18:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10