От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 414
+ Ответить
Страница 414 из 1206 ПерваяПервая ... 114214314364384404409412413414415416419424444464514614714914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,131 по 4,140 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от my name is a law Посмотреть сообщение
    Kubikes смотрели? Чуть тяжелее 7 кг получается, ценник сопоставим (чуть дороже может) с другими топовыми, очень гибкий в плане кастомайзинга прямо при заказе Подумываю его весной брать для младшей...
    Kubikes не смотрели, я не нашел как его купить.
    То, что я увидел это сайт на немецком и доставка только Германия и Австрия и еще несколько стран https://i.imgur.com/e27JeIl.png
    Цена на кастом переваливает за 500 евро, на Basic/MTB покрышки под замену как минимум.

    Так то возможность получить 28 зубьев спереди, 11-34 сзади и покрышки на выбор из магазина подкупает.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    А в каком смысле "что-нибудь нормальное"? Мы очень довольны этой меридой, ребёнок, до этого не хотевший кататься, и даже крутить педали на предыдущем веле (какой-то японческий, митсумото или Ямамото, какая-то такая хрень, тоже кстати алю и лёгкий, но вот не ехал и все тут) на мериде поехал сразу! с удовольствием! А через неделю уже летал на бешеной скорости на 2 колёсах. Мне непонятна ваша категоричность. Не у каждого есть 30 тыс на ерли белтеры и фроги. Тем более на 1 год. У него все отлично крутится, очень быстро разгоняется, лёгкие педали, что как бы в нем " ненормально" на ваш взгляд?
    Я что-то не понял, ребенок которому только в июне будет 3 уже гоняет на этой мериде на двух колесах и ему/вам все нравиться ?
    В таком случае, а что вы хотели спросить в этой теме ?

    PS: я мериды на 16 без ножного тормоза не видел, если честно, вы бы огласили что у вас там за вес и фотку приложили.

    ---------- Добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    Спасибо) А вот если есть мерида дакар рейс с ригидной вилкой за 13 новая - лучше ее взять чем космика?
    если это вот такая мерида http://www.merida-bikes.com/en_int/b...-race-465.html, то ее надо бежать и брать за 13, так как это очень хорошо. Она явно лучше космика у которого трещетка сзади, плюс сразу катридж стоит в каретке. Вы ее потом за 13 продадите поездив пару лет.
    Я только не увидел какой длины там шатуны, возможно длинные.

  2. #4132

    По умолчанию

    мерида хорошая - но система 42х34 это как-то...
    правильно что отказались от такой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #4133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение

    Я что-то не понял, ребенок которому только в июне будет 3 уже гоняет на этой мериде на двух колесах и ему/вам все нравиться ?
    В таком случае, а что вы хотели спросить в этой теме ?
    В этой теме я в данный момент выбираю 20" велосипед для старшего 6-летнего сына, который вырос из мериды 16, а младшему летом будет 3...

    Мерида да, именно такая, но вроде как я на нее не успела, говорят в брони, попробую еще через несколько дней, если что возьму космика )
    Фото не могу кинуть свежее, вел в гараже, но абсолютно точно на нем нет заднего тормоза. Педали спокойно крутятся назад... Мы его брали чуть-чуть бу, может успели отвинтить? Такое возможно?

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    мерида хорошая - но система 42х34 это как-то...
    правильно что отказались от такой
    Это вы мне? В смысле мерида эта не очень? Что не так с 42х34? Я не понимаю к сожалению...

  4. #4134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я только не пойму, почему ваша практика на 5 см отличается от рекомендации производителя, это они перестраховываются ?
    Тоже долго думали над велосипедом. В итоге при росте как у вас 120, возраст 6, вес 20, инсим 49 взяли кокуа 20. Довольньі очень. Вес 9,5. Вел едет сам, передачи переключаются легчайше, запас для возраста до 9 лет. До сих пор катались на кокуа беговеле. Поехала на 2-й день не упала ни разу. Ведоипед очень хорошо держит баланс. После ответа agava, поняла, что у них запас не большой. Буду рада, если помогла.

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:46 ----------

    Еще при самом нижнем положении седла ноги касаются только носочками. Настраивали все мастерской - мне показалось очень важно, сама не смогла б.

  5. #4135

    По умолчанию

    Читаю авито... поражаюсь людям... https://www.avito.ru/novosibirsk/vel...ural_790056017 Извините за флуд... не смогла удержаться...

  6. #4136
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    Я только не увидел какой длины там шатуны, возможно длинные.
    Я так понимаю, 140 же: CHAINWHEEL Alloy 42-34 CG 140L
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    мерида хорошая - но система 42х34 это как-то...
    Это фиксится заменой большой звезды на легкий башгард типа BBG или чего-то подобного. И передний перекл с манеткой снять нафиг. Или ты и на 20 дюймах сторонник нескольких звезд спереди? Извини, я забыл

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    Что не так с 42х34? Я не понимаю к сожалению...
    42 звезда на таком веле мнэээ... малость великовата и не очень нужна, скажем так. Я б вместо нее поставил такое http://shop.bbgbashguard.com/products размером как раз с маленькую, 34 звезду.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #4137

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста выбрать. Ребёнку 4 года вот вот будет, рост 110 см. На 16 треке не помню каком, ездит на 2х колёсах, но он не наш и очень тяжелый, точно больше 11-12 кг. Сейчас озадачилась выбором, были в магазине понравился author cosmic 20, смущает рама на рост сына пока велика, стоит на неполной стопе. Раньше был беговел Kokua, решила посмотреть велосипед с колёсами 20, там по фото рама удобнее, но в магазине его живьём посмотреть не было. Скажите стоит заморачиваться и искать что-то другое, а не Космик?
    Ездить он будет по асфальту с подъемами и легкой пересеченной местности.

  8. #4138
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larissa+ Посмотреть сообщение
    рама на рост сына пока велика, стоит на неполной стопе
    Поверх рамы когда стоит? Или когда на седле сидит? Поясните, плиз.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #4139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Поверх рамы когда стоит? Или когда на седле сидит? Поясните, плиз.
    На раме когда, то пятка не на земле.

  10. #4140

    По умолчанию

    Я может и на 20 дюймов сторонник нескольких
    Звезд, но 42 не только не нужна, но и вредна
    При всей любви к мериде я пока не понял о чем
    Они думали)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10