От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 361
+ Ответить
Страница 361 из 1207 ПерваяПервая ... 61161261311331351356359360361362363366371391411461561661861 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,610 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3601
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пова Посмотреть сообщение
    Дочке для прогулок двор/парк.
    В таком случае можно взять, например, что-нибудь из Декатлона по более демократичной цене или аля-Стелс - все познается в сравнении. Походите по магазинам и купите понравившийся велосипед. В том же Триале сейчас скидки. Можно с CRC заказать.
    Если правильно понял, то на следующий сезон присматриваете - просто на рост 110см далеко не все 20" подойдут. Моя сейчас (98-100см) ездит на таком (только переднюю звезду поставил поменьше и подседельную трубку на пару см укоротил ).

  2. #3602

    По умолчанию

    Удачно взял бу космик за 8600. И раз остались деньги от планируемых 20-ти, хочу заказать на алиэкпрессе карбоновые вилку, руль и подседел и самые легкие bmx покрышки. Как вы думаете, есть ли смысл? (цель снизить вес и , надеюсь, вилка будет лучше работать, чем алюминиевая)

  3. #3603
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgnatKa Посмотреть сообщение
    цель снизить вес
    на подседеле и руле (в стоке - алюм.) кмк много не выиграть, по вилке затрудняюсь сказать и на космике вроде резьбовая рулевая стоит.
    Думаю, что затраты не дадут ощутимого прихода.

  4. #3604

    По умолчанию

    Я все про велосипед 20" :-)
    Попросил измерить мериду Дакар 620/спорт
    Поставило в тупик чуток
    - шатуны действительно 15см ровно
    - минимальная высота сиденья 63см.

    Напомню - выбирается на следующий год, ребенок сейчас 4.5 (будет 5-5.5), сейчас (точнее пару месяцев назад) рост в зависимости от того, кто измеряет - 112-114 (я) или 119 (врач в поликлинике)
    Промежность сейчас 50

    Допустим промежность нужна 58-60 (чтобы на ципочках стоять) за год вполне вырастет на 5см, может и больше. Т.е шансы есть.
    А вот шатуны 15см беспокоят - как считаете, ребенок 5.5 лет и ростом 125, например (130) потянет такое?
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #3605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    на космике вроде резьбовая рулевая стоит.
    да, на космике резьбовая рулевая 1", я неделю пыталась найти жесткую вилку 20" с креплениями под ви-брейки для замены вилки с амортой, не нашла в наших инет магазинах((

  6. #3606
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgnatKa Посмотреть сообщение
    Удачно взял бу космик за 8600. И раз остались деньги от планируемых 20-ти, хочу заказать на алиэкпрессе карбоновые вилку, руль и подседел и самые легкие bmx покрышки. Как вы думаете, есть ли смысл? (цель снизить вес и , надеюсь, вилка будет лучше работать, чем алюминиевая)
    Заначь эту разницу на покупку следующего вела дитенку
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey888 Посмотреть сообщение
    да, на космике резьбовая рулевая 1", я неделю пыталась найти жесткую вилку 20" с креплениями под ви-брейки для замены вилки с амортой, не нашла в наших инет магазинах((
    Рулевую несложно доработать под 1 1/8. Вилку планирую под дисковый тормоз. aliexpress

  8. #3608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Я все про велосипед 20" :-)
    Попросил измерить мериду Дакар 620/спорт
    Поставило в тупик чуток
    - шатуны действительно 15см ровно
    - минимальная высота сиденья 63см.

    Напомню - выбирается на следующий год, ребенок сейчас 4.5 (будет 5-5.5), сейчас (точнее пару месяцев назад) рост в зависимости от того, кто измеряет - 112-114 (я) или 119 (врач в поликлинике)
    Промежность сейчас 50

    Допустим промежность нужна 58-60 (чтобы на ципочках стоять) за год вполне вырастет на 5см, может и больше. Т.е шансы есть.
    А вот шатуны 15см беспокоят - как считаете, ребенок 5.5 лет и ростом 125, например (130) потянет такое?
    Потянет, уверен на 99%
    Нам 3 и 6 лет. Начинали с беговела. Сейчас на велосипедах. Наши покатушки http://youtu.be/g2tcaZMSuSk

  9. #3609
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgnatKa Посмотреть сообщение
    несложно доработать
    Есть желание - делайте. Сообщите потом о результатах - любой опыт полезен.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    А вот шатуны 15см беспокоят - как считаете, ребенок 5.5 лет и ростом 125, например (130) потянет такое?
    Ну тянет же ребенок шатуны 140 при росте 115см и не плохо тянет. Так почему бы при росте 125-130 не крутить 15см шатуны?
    Или Вы в "потянет" особый смысл вкладываете?

  10. #3610

    По умолчанию

    Ай нид хелп.

    Подбираю сыну (7 лет, 119 см, сейчас ездит на чугунном 16" TREK из Спортмастера) велосипед 20". Бюджет 10-20 тыс. В крайнем случае до 25, если радикальная разница с тем, что перечилю ниже.

    На ДР, поэтому от б/у, скрепя сердце, наверное, откажусь.
    Хотя, в отличие от 24", достойных нулевых 20" на авито почему-то и не попадается.
    Осознанно беру на 2-3 года. Через 2-3 года дочка будет докатывать.

    Для недолгих поездок в поселке с таким рельефом: с одной стороны чаще всего по хорошему асфальту или бетонке, с другой - редко, но иногда хотелось бы - вымощенные камнем пешеходные тропинки по пригоркам, со ступеньками в том числе. Трава. Но без целины и грязи.

    Мысли примерно такие:
    https://market.yandex.ru/compare.xml...18390,13493332

    и на финишной прямой AUTHOR ENERGY https://market.yandex.ru/product/13119911?hid=91529
    и MERIDA DINO https://market.yandex.ru/product/13493332?hid=91529

    подножку и нормальные закрытые крылья буду докупать в любом случае, поэтому Dino вырывается вперед.
    Легкий багажник, чтобы ребенок мог возить какой-нибудь свой ценный артефакт - тоже безусловный плюс - сейчас багажнику на моем Shultz завидует.
    Ну и место на руле или вилке, чтобы прикрутить крепление под обычный 18650 фонарь желательно.
    Жаль, что с планетаркой ничего детского не нашел при таких условиях, лично мне 3 или 7 планетарки с ножным торомзом - сверхудобны, идея, что звездочки можно переключать только на ходу - удивляет и пугает...

    Помогите, пожалуйста, сделать окончательный выбор!
    Последний раз редактировалось mokk; 11.08.2016 в 01:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10