От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 349
+ Ответить
Страница 349 из 1206 ПерваяПервая ... 49149249299319339344347348349350351354359379399449549649849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,490 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyachslav Посмотреть сообщение
    Получается, в основном вес хорошего 16 дюймового будет чуть более 8 кг.
    Разница в 1 кг так принципиальна?
    Ну как принципиальна... Нельзя сказать, что на 8-килограммовом ребёнку будет хорошо, а на 9 - плохо.
    Кататься, конечно, будет, куда денется, но на лёгком гораздо веселее.

    У нас Author Stylo, облегчённый до 7 кг ровно (сняты крылья, защита цепи, катафоты). Ребёнок 5 лет и 17 кг весом очень бодро носится, сам таскает его через бордюры и т.п. Но есть на маршруте катания едва заметные, но затяжные подъёмы, в которые ему ехать тяжело. На более тяжелом велосипеде он бы на них не заезжал вообще. Про сам велосипед могу сказать, что он довольно хороший среди "одноклассников", но тоже неидеальный, где-то тут я подробнее описывал.

    Кроме веса при выборе я бы обращал внимание на геометрию (чтобы посадка была нормальная, рама не слишком высокая, чтобы встать перед седлом ребёнок мог, каретка не задрана как у BMX) и комплектующие (наличие ручного тормоза - хорошо, шатуны-"кочерга" - плохо, компоненты "как у взрослых" - хорошо).

  2. #3482

    По умолчанию

    Если выбирать из этих двух, какой лучше?

    SCHWINN GREMLIN 16
    MERIDA DINO J16 (2016)

  3. #3483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyachslav Посмотреть сообщение
    Если выбирать из этих двух, какой лучше?
    SCHWINN GREMLIN 16
    MERIDA DINO J16 (2016)
    С виду практически одинаковые. Весят, наверное, оба по 9.5 кг?
    По фотографиям "Гремлин" кажется меньше (если считать, что колёса одинаковые, можно попробовать в Фотошопе картинки наложить).
    У Мериды есть передний тормоз, вылет вилки больше (должна быть устойчивей), седло серьёзней выглядит.
    По-хорошему их бы живьём потрогать и сравнить, а так же по весу и цене.

  4. #3484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    С виду практически одинаковые. Весят, наверное, оба по 9.5 кг?
    По фотографиям "Гремлин" кажется меньше (если считать, что колёса одинаковые, можно попробовать в Фотошопе картинки наложить).
    У Мериды есть передний тормоз, вылет вилки больше (должна быть устойчивей), седло серьёзней выглядит.
    По-хорошему их бы живьём потрогать и сравнить, а так же по весу и цене.
    Вес вроде по 9 кг.
    У Мериды понравилось, что есть ручной тормоз - для обучения и ножной, для подстраховки в экстренной ситуации, все-таки сейчас у нас только ножной.
    По цене оба по 12-13 тысяч.

    А BTWIN 16 если с ними сравнить?

  5. #3485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyachslav Посмотреть сообщение
    Получается, в основном вес хорошего 16 дюймового будет чуть более 8 кг.
    Вес хорошего 16-дюймового - менее 7и кг. Есть и менее 6и. Но они в ваш бюджет не вписываются.
    Посмотрите все же Author Stylo. Из бюджетных он, вроде бы, самый легкий.
    Последний раз редактировалось P_ann_ochka; 14.07.2016 в 17:33.

  6. #3486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyachslav Посмотреть сообщение
    Посмотрел 16 дюймовые от именитых производителей:
    CUBE - "Одна из них, легкая рама из алюминиевых труб (сплав 6061), позволила удержать вес велосипеда на отметке чуть за 8 кг. "
    AUThor -7,6 рекламируется как самый легкий в классе
    Giant Animator - 8,6 кг
    TREK JET - вообще 10 кг

    Получается, в основном вес хорошего 16 дюймового будет чуть более 8 кг.

    Разница в 1 кг так принципиальна?
    P.S.
    Прошу извинить за занудство и дилетантство, я не велосипедист . Пока что я за сыном успеваю бегом, когда будет ездить быстрее, тоже сяду на велосипед.
    Ралей Перформанс - 15К + доставка 6К и вес 6.5.
    Исла - еще дешевле (но почти в 1.5 раза дороже, к сожалению, хотя велик суперский (сужу по исле 14")/

    Если что - разница между 7.6 Кг Автор Стило и 6.5кг - огромна. Реально даже рукой ощущаетя (про мелочи вроде удобных и тормозящих тормозов (ребенок тут сделал стоппи на днях) я не говорю). Я купил стило - и продал в итоге, сменив на ралей (который не то, чтобы супер идеальный)

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вопрос про выбор вела
    Дано - ребятенок 4.5 года (чуть меньше, 4года и 4 мес), размеры следующие
    - inseam 50см
    - рост 112.
    Это намерял я.
    Когда я намерял рост 110 (пару месяцев назад) - врач в поликлинике измерял его рост как 116см.
    Сейчас ездит на 16" Ралей перформанс

    Думаю взять 20" на следующий год.
    Пока в шортлисте - Ралей же перформанс.
    Такой вот http://www.raleigh.co.uk/ProductType...&pt=9&pg=12914
    Если что - обзор https://gravitykids.wordpress.com/20...s-bike-review/
    (где-то есть обзор что нужно допиливать в этом велосипеде)

    Теперь про размер
    Сейчас 16", по спекам написано - 43-52см leg size. Похоже на то.
    Есть рама 10", написано Height 120cm-125cm, Inside Leg - 52cm-55cm
    Есть рама 11", написано Height 125cm-130cm, Inside Leg - 55cm-59cm
    Как понимаю - 10" аналог Islabikes Bienn 20" small, а 11" - аналог Islabikes Bienn Large.

    1. Что еще посмотреть в размере 20". Либо лучше в примерно том же бюджете (до 25 в Москве, за 30 готов смотреть ислу, но за 30 другие марки - не готов).

    2. Какую раму брать - 10" или 11"? Беру на следующий год, т.е. в марте ребенку будет 5.
    По таблицам (типа этой http://www.child-psy.ru/kalendaremo/302.html) рост будет 120, вероятно нога будет +4 см (половина от роста), т.е. где-то 54.
    Но по таблицам вел что есть (16") должно было хватить на почти 2 года, но по факту - был почти мал с момента покупки (на следующий год без шансов вообще),


    Заранее спасибо
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  7. #3487

    По умолчанию

    Мерида Дакар Рейс 620 появилась на авито за 20 тр. Вроде новые, продает некая компания

  8. #3488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyachslav Посмотреть сообщение
    Orbea очень симпатичный, но дороговато. Пока не готов.


    а что гуру велоспорта скажут про декатлоновский Btwin 16?

    http://www.decathlon.ru/velosiped-16...2.html#v685206

    На сайте продавца вес указан 9,3.
    У нас битвин 16" дизайн полиция, вес 8,6 без крыльев, сейчас стоит дополнительно подножка, с ней 8,9 кг, с ним 6-летка ростом 118 и весом 18 кг справляется очень легко, катаемся еще на старом Rock Machine 20", он 12 кг весит, вот он тяжелый для сына(.
    Вот такой у нас, на сайте в отзывах мои фото

    http://www.decathlon.ru/velosiped-16...d_8273133.html

  9. #3489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyachslav Посмотреть сообщение
    А BTWIN 16 если с ними сравнить?
    Стальная рама и вес более 9 кг (хотя может это с боковыми колёсами?).
    Минимальная высота седла по фото кажется больше, чем у других.
    Оба тормоза ручные и специальной конструкции - может и плюс, надо смотреть.

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Ралей Перформанс - 15К + доставка 6К и вес 6.5.
    Если что - разница между 7.6 Кг Автор Стило и 6.5кг - огромна. Реально даже рукой ощущаетя (про мелочи вроде удобных и тормозящих тормозов (ребенок тут сделал стоппи на днях) я не говорю). Я купил стило - и продал в итоге, сменив на ралей (который не то, чтобы супер идеальный)
    Ну, Автор до 7 кг облегчается (снятием тех деталей, которые у Raleigh сразу отсутствуют), и разница уже не огромна. Качество комплектующих у Автора похуже, да.
    А для ребёнка, который на двух колёсах не катался, по-моему Автор предпочтительней по геометрии (рама ниже и каретка не так задрана).

  10. #3490
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    рост будет 120
    с таким ростом, кмк можно любой 20" (в т.ч. с 11" рамой) смотреть, т.е. выбирать по весу, навеске, цвету (вопрос цены, как я понял, особо не стоит).
    Но, мое мнение, взять за не малые деньги Raleigh и допиливать его - оно того стОит?
    Может сразу взять модель с 8 скоростями?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10