От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 343
+ Ответить
Страница 343 из 1206 ПерваяПервая ... 43143243293313333338341342343344345348353373393443543643843 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3421

    По умолчанию

    max_zorro, наслышан.
    Не сомневаюсь, что в моск. области тоже можно много интересных детских маршрутов сконструировать. В общем, Вы меня понимаете)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #3422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Имхо, это сверхестественно, чтобы 4-хлетний ребенок с ростом 105 см смог уехать на раме на рост от 115 см. И без допов, или таки с допами ?
    Вообще, вот производитель рекомендует 20" от 100см (справа внизу):
    http://superiorbikes.eu/resources/co...or-kids_en.pdf

    PS
    Без колесиков, если это имелось ввиду.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не сомневаюсь, что в моск. области тоже можно много интересных детских маршрутов сконструировать. В общем, Вы меня понимаете)
    Да, я вот как раз думал про Чулково, но там как раз двойник нужен или кассету приличную.

  3. #3423

    По умолчанию

    max_zorro, перегружать силовой работой детей конечно не стоит - катание должно быть в радость. Но что - то пробовать, учится конечно можно и интересно. Спуски тоже.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #3424

    По умолчанию

    По ссылке указан ЕТТ для 20 470, у меня у ребенка на 24 колесах ЕТТ 477.
    Ну вот не похожи данные этого вела на рост 105. У ребенка в этом росте внутренняя длина ноги около 45 см.

  5. #3425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    перегружать силовой работой детей конечно не стоит - катание должно быть в радость. Но что - то пробовать, учится конечно можно и интересно. Спуски тоже.
    Да они на бмх ходят, у них там нагрузки основные. В лесу по трейлам покататься, в горочку закрутить только в радость )

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Ну вот не похожи данные этого вела на рост 105. У ребенка в этом росте внутренняя длина ноги около 45 см.
    Етт вживую где-то 450мм, ну и вынос 30мм. Тут же уже 10 раз написали и похвалили sup 20, как один из самых компактных.

  6. #3426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Вообще, вот производитель рекомендует 20" от 100см (справа внизу):
    http://superiorbikes.eu/resources/co...or-kids_en.pdf
    max_zorro, Как всегда интересная и полезная инфа.

    Вес Superior XC 20 Paint 9.8 кг, неплохо,
    Superior Team 20" 2016 8.7 кг еще лучше.
    Вот видео если кому интересно этого бренда на 20".
    https://www.youtube.com/watch?v=IE4TXvDd6P4
    https://www.youtube.com/watch?v=vIJBBIZcpUY

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Да младший где-то в 105см сел, т.е. чуть выше среднего рост. Велик superior 20, с подсидельной трубой 10", ну и седло было низкого профиля.
    Т.е. в принципе тут ничего сверхестественного нет.
    А как шифтеры переключаются на superior 20"? Мой малый 5 лет при росте 110, брал у брата Norco Eliminator 20" не смог переключать .
    Последний раз редактировалось slalom; 03.07.2016 в 01:29.

  7. #3427

    По умолчанию

    Я поставил SRAM MRX (по мотивам ислабайка), справляются. С родными шифтерами тоже думаю нормально было бы.

    Я думаю, тут все зависит от переключателя.


    DSCF4820.jpg

  8. #3428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Что за гигантские дети, что в 4 года сразу же на 20" дюймов влезают ? Ни разу не видела, чтобы 20" вел подошел 4-х летнему ребенку. Там 16" бывают велики.
    То же самое, про 6-7 леток на 24 дюймах. Это, скорее, исключение из правил, чем норма.
    Не, если обе категории ездят с доп.колесами, то тогда ой
    Не знаю, гигантские или нет, но моего в 4 и 3 врач намерял то ли 116, то ли 119 (я сам не измерял давно, хотя обычно я измеряю меньше, чем врачи). И выходит, что уже к концу этого сезона можно брать 20" (а он на 16" всего 2 месяца катается)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #3429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут все зависит от переключателя.
    Скорее всего, на Norco тоже стоит Манетки: Sram MRX, Задний переключатель: Shimano TY-18, 6 sp
    Если малого сажать после брата на Норку, нужно что-то химичить, тяжелый зараза.
    Последний раз редактировалось slalom; 03.07.2016 в 10:50.

  10. #3430
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Dusty, есть горки куда в принципе ребенок не вьедет. Я сам на 22-36 еле заезжаю.
    Таки он туда и на 22 звезде не въедет. Дети на горках спекаются сильно раньше родителей, даже если у них запас по передаточному отношению есть. То есть им еще есть куда вниз переключаться, но они уже слезли и пешком идут. И нафига им тогда этот запас?
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вы наверное превратного представления о наших чухонских болотах))
    Возможно, я у вас редковато бываю. Но как по мне - так Питер вообще плоский, а Ленинградская область - примерно как Москва, а в Москве несколько передних звезд нужны крайне редко. А чтоб прям необходимы - так это и вовсе только спортсменам.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Да, я вот как раз думал про Чулково
    Там дети катают разве? Туда и взрослые-то через одного забираются... Хоть с тройником спереди, хоть с 42 зубами сзади...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10