От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 336
+ Ответить
Страница 336 из 1199 ПерваяПервая ... 36136236286306326331334335336337338341346366386436536636836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 11985

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3351

    По умолчанию

    кто-нибудь знает детский 20" MTB с двойником спереди и на эксцентриках перед/зад
    кассета а не трещетка сзади

    это их основные минусы на мой взгляд
    http://en.author.eu/junior/junior-20...016-ua42860701
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #3352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    НИчего подобного, зависит от геометрии рамы и от навыков езды самого ребенка.
    От геометрии рамы и только
    Основной аргумент: мой ездит на 24, 26, 28, 29 (нужное подчеркнуть) и ему нормально, ему нравится

  3. #3353
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    От геометрии рамы и только
    Основной аргумент: мой ездит на 24, 26, 28, 29 (нужное подчеркнуть) и ему нормально, ему нравится
    Да нет. Прежде чем посадить на велосипед большей ростовки - консультировалась с тренером. Ну и присматривалась к остальным "ездокам".
    А тут уже всех детишек ее возраста и роста посадили на 26".
    Блин, а чего 16" не стали апгрейдить? Он же на 4 дюйма меньше, безопасней.

  4. #3354
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Это кто сказал? 24 сейчас если брать, то на вырост, на несколько лет вперед.
    Ну я, например
    У меня младший как раз 130 см ростом, на 24 колесах вот только что осилил велопоход на неделю и 320 км пробега, еще и с грузом на багажнике (правда, не особо большим, порядка 6 кило).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #3355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemosh Посмотреть сообщение
    только он на рост 98 оочень мал будет)
    Без проблем апгрейдится под более высокий рост, также, как и Кокуа, и Страйдер, и Ранбайк.

  6. #3356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну я, например
    У меня младший как раз 130 см ростом, на 24 колесах вот только что осилил велопоход на неделю и 320 км пробега, еще и с грузом на багажнике (правда, не особо большим, порядка 6 кило).
    А то этот велосипед не на вырост взят. Вот сейчас он как раз а на следующий сезон станет мал? Или сейчас велик?

  7. #3357
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А то этот велосипед не на вырост взят. Вот сейчас он как раз а на следующий сезон станет мал? Или сейчас велик?
    Нет. Он от старшего остался, стоял, ждал в шкафу своего часа. Как младший из 20-х колес вырос - сел на него. Сейчас он как раз, и ближайшие пару-тройку лет как раз будет, если какого-нть периода взрывного роста у ребенка не случится.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #3358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Да нет. Прежде чем посадить на велосипед большей ростовки - консультировалась с тренером. Ну и присматривалась к остальным "ездокам".
    А тут уже всех детишек ее возраста и роста посадили на 26".
    Блин, а чего 16" не стали апгрейдить? Он же на 4 дюйма меньше, безопасней.
    Я где-то говорил что 20 безопасный размер? 16-я рама мала потому и не стал. Еще и стальная, смысла нет с ней что-то делать

    И да, все кричат про размер колес, 20 малы, 24 как раз, вы лучше гео рамы покажите
    Как Lisa_Alisa например
    Оно понятно что ребенок ездит и доволен, но оказалось что с ростом он 120 см ездит на 152 мм шатунах и на раме под рост 150 см

    Последний раз редактировалось babangida; 27.06.2016 в 13:25.

  9. #3359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P_ann_ochka Посмотреть сообщение
    Без проблем апгрейдится под более высокий рост, также, как и Кокуа, и Страйдер, и Ранбайк.
    апгрейдится только кокуа. речь не об этом. там за ребёнка спрашивали ростом 98 см. я посоветовала ранбайк про, который при невысокой цене уже заточен под такой рост. но и кататься на нём год, потом смело на 16" и вперёд. а покупать на год кокуа.. как-то по цене неразумно, кмк. а так конечно, он вне конкуренции. пересели на кокуа сразу же, как доросли.

  10. #3360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    оказалось что с ростом он 120 см ездит на 152 мм шатунах и на раме под рост 150 см
    Там у рамы ЕТТ 34,29. Она от 130 до 146 см )))
    Ездит. Уже трассу в Крылатском одолел. И как эти дети умудряются на эти горки так легко залезать ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10