От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 1206 ПерваяПервая ... 3103203253273293298301302303304305308313333353403503603803 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3021

    По умолчанию

    девочка, рост 110, катается хорошо без доп.колес, ездить будет в городе и в парке по ровной и не очень местности, родители не катаются, пока велики только в мечтах, но ребенок с самых первых шагов на колесах, дополнительные колеса не ставили вообще

  2. #3022
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    pti4a, моя дочка уже почти два года ездит на аналогичном бтвине, только там изначально было 5 скоростей (переделал в 6).
    Велосипед всем устраивает, но синглспид может быть неудобен. В момент покупки она на него еле влезала, сейчас уже стоит вопрос о покупке 24".
    Если 20" годятся, то 18" я бы смотреть не стал - очень быстро вырастет из него.
    Мой отчёт о бтвине есть в теме.

  3. #3023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    pti4a, моя дочка уже почти два года ездит на аналогичном бтвине, только там изначально было 5 скоростей (переделал в 6).
    Велосипед всем устраивает, но синглспид может быть неудобен. В момент покупки она на него еле влезала, сейчас уже стоит вопрос о покупке 24".
    Если 20" годятся, то 18" я бы смотреть не стал - очень быстро вырастет из него.
    Мой отчёт о бтвине есть в теме.
    спасибо, нам как раз синглспил наверно будет удобнее, скорости, думаю, она переключать еще не будет. а вы не могли бы сказать хоть примерно на какой странице искать ваш отчет, а то 300 страниц тяжело перечитать полностью

  4. #3024

    По умолчанию

    Vot_Blin,
    Скажите, нам на 112 бтвин удобен будет в колесах диаметром 20?Не умеющих совсем кататься)

  5. #3025
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    pti4a, в конце концов, купить переклюк с крепежом на ось, манетку с рубашкой и тросом, поменять цепь на гибкую никогда не поздно. Крепёж для рубашки на раме, вроде, есть. Моя переключателем активно пользутся почти с покупки. особенно после замены грипшифта на комборучку.
    Синглспид хорош в том смысле, что проще ребёнка догнать ногами. Но в горку могут быть проблемы с заездом - понижайки-то нет.
    Поиск рулит.
    лялькина, а фиг знает. С большими колёсами проще держать равновесие, но страшнее ребёнку.
    Вообще, в декатлоне, кажется, есть боковые колёса, подходящие к этому велу. Пусть, хотя бы, научится крутить педали и рулить.
    В любом случае, можно прийти в магазин и посадить там ребёнка на вел - пусть пробует.

  6. #3026

    По умолчанию

    Vot_Blin,
    я писала, что покупаю на обум, нет у нас таких великов в городе, с Москвы друзья привезут)

  7. #3027
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    лялькина, ну, сорри, не заметил, видать.
    Пусть тогда везут с колёсами сразу. Если нет великов, то и колёса может быть проблемой купить.

  8. #3028

    По умолчанию

    Vot_Blin, спасибо за совет,меня только его вес смущает?лучше он или author cosmik?Я тут померила внутреннюю длину ноги(шаговый шов до пола 50см)

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Или на author stylo с 16 колесами приглядеться?

  9. #3029
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    лялькина, разумеется, космик лучше на порядок. Но он и стоит почти на порядок дороже
    16" колёса, полагаю, на год, максимум. Готовы заплатить за это денег - ребёнок будет доволен более лёгким и качественным велосипедом. Лично я 16" колёса прошёл мимо, хотя изначально ехал смотреть, в первую очередь, их.

  10. #3030

    По умолчанию

    Vot_Blin,
    Спасибо за ответы, сегодня поедим померяем космик)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10