От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 1206 ПерваяПервая ... 19242728293031343959791292293295291029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MArt-ok Посмотреть сообщение
    идея классная! Думаю нам в самый раз!!!
    Попробуйте! Должен увлечься

    Мы второй день гуляем с великом, дочка в восторге - по льду ездит потихоньку, новый опыт. А я за ней бегом (к весне форму восстанавливаю). Свой вел пока не достаю, грязновато
    Последний раз редактировалось Ru4eek; 18.02.2013 в 15:30.

  2. #282
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MArt-ok Посмотреть сообщение
    ... Кататься умеет, но не хочет ... может ли возникнуть не желание ребенка кататься из-за не качественного или неправильно подобранного транспорта ...
    Моя старшая такая же активная/спортивная по жизни (больше любит подвижные игры, где нужно бегать или прыгать), но велосипед ей оказался совсем неинтересен, хотя я сам езжу регулярно, а её возил с 5-ти лет на разные велогонки.
    Ей вначале было интересно (только гонки, а не обычное катание), но потом интерес угас.

    Сейчас ей 9, в этом году продал её байк с 20" колесами (т.к. он ей уже стал мал), но ничего покупать не стал - так и сказал "Раз сама не проявляешь интереса к велосипеду - останешься без него", она вначале конечно расстроилась, но ненадолго.

    Это я к тому написал, что возможно у Вас аналогичный случай и может Вашего лучше в секцию футбола отдать, чем тратить деньги из семейного бюджета на хороший велосипед, а потом не получить желаемый результат.

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ru4eek Посмотреть сообщение
    Попробуйте! Должен увлечься

    Мы второй день гуляем с великом, дочка в восторге - по льду ездит потихоньку, новый опыт. А я за ней бегом (к весне форму восстанавливаю). Свой вел пока не достаю, грязновато
    Будем пробовать, но чуть позже, тк у нас еще зима в разгаре ) мы сегодня на тюбинге катались )) Вот это с превеликим удовольствием, даже в гору самому ватрушку тащить не в лом ))))))))

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:03 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Моя старшая такая же активная/спортивная по жизни (больше любит подвижные игры, где нужно бегать или прыгать), но велосипед ей оказался совсем неинтересен, хотя я сам езжу регулярно, а её возил с 5-ти лет на разные велогонки.
    Ей вначале было интересно (только гонки, а не обычное катание), но потом интерес угас.

    Сейчас ей 9, в этом году продал её байк с 20" колесами (т.к. он ей уже стал мал), но ничего покупать не стал - так и сказал "Раз сама не проявляешь интереса к велосипеду - останешься без него", она вначале конечно расстроилась, но ненадолго.
    Это я к тому написал, что возможно у Вас аналогичный случай и может Вашего лучше в секцию футбола отдать, чем тратить деньги из семейного бюджета на хороший велосипед, а потом не получить желаемый результат.
    я этого и боюсь (( буду надеется, что хороший, читай дорогой, велик исправит ситуацию и сын полюбит кататься, а в результате выброшенные на ветер деньги... Мб мой муж прав, "у кого есть желание кататься, тот и на самом обычном поедет, а у кого его нет, дорогой велосипед ситуацию не изменит..."??? Как думаете?

  4. #284
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MArt-ok Посмотреть сообщение
    … "у кого есть желание кататься, тот и на самом обычном поедет, а у кого его нет, дорогой велосипед ситуацию не изменит..."??? Как думаете?
    К нашему с Вами сожалению, именно так и есть.
    Если у ребенка есть свободный доступ к любому велосипеду, он быстро даст понять родителям насколько он ему интересен.
    Мы когда с дочерью приезжали на соревнования, некоторые увлеченные велоспортом дети перед гонкой катали по трассе тренировочные круги (при этом велосипеды у некоторых из них оставляли желать лучшего), а моя на своем дорогом велосипеде не хотела даже один круг проехать, чтобы посмотреть трассу.
    Также и у знакомых есть дети, про которых родители говорят "Выпустишь его с велосипедом во двор и его не остановить – катает, пока домой не позовут".
    А мне свою приходилось каждый раз уговаривать, обещая “золотые горы”, чтобы она просто проехала со мной пару километров по парку.

    Я считаю, что покупка хорошего детского велосипеда необходима только в том случае, если ребенок этим уже увлечен. Тогда это для него будет служить хорошим стимулом заняться велоспортом всерьез, а не просто катать во дворе с друзьями.
    В противном случае, покупка дорогого велосипеда превратится в бесполезную трату денег и нервов (Вам же каждый раз придется уговаривать своего ребенка прокатиться на этом велосипеде, чтобы хоть как-то оправдать его покупку, и поверьте, что этот процесс не понравится ни ему, ни Вам).

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MArt-ok Посмотреть сообщение
    мы сегодня на тюбинге катались )) Вот это с превеликим удовольствием, даже в гору самому ватрушку тащить не в лом
    Ага, у нас тоже тюбинг в почете. Причем дорогие санки тоже оказались заброшенными, вообще не катается
    Цитата Сообщение от MArt-ok Посмотреть сообщение
    Мб мой муж прав, "у кого есть желание кататься, тот и на самом обычном поедет, а у кого его нет, дорогой велосипед ситуацию не изменит..."??? Как думаете?
    Боюсь, что так А если появится интерес к старому, тогда уже и новый купить.

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Мы когда с дочерью приезжали на соревнования, некоторые увлеченные велоспортом дети перед гонкой катали по трассе тренировочные круги (при этом велосипеды у некоторых из них оставляли желать лучшего), а моя на своем дорогом велосипеде не хотела даже один круг проехать, чтобы посмотреть трассу.
    Да, значит, не было особого интереса, к сожалению. У нас, наоборот, было задачей не дать ей до старта намотать кругов 5 и выдохнуться Все время прям чуть ли не силой держали. И после старта еще кругов 5 намотает всегда. Даже спецом приезжали на трассу не в день гонки, чтобы "тренироваться" на время. Так что все индивидуально. Хотя тоже не исключаю, что моей надоест в будущем
    Но я думаю, интерес вполне может появиться. Я сама в детстве очень мало каталась, например. Сначала Дружок был, потом Кама, потом все отдали. А уже лет в 20, покатавшись на велике со скоростями, прониклась. Потом купили с мужем свои велосипеды и с тех пор стали веломаньяками Каждый день в седле (я - кроме зимы, а муж круглый год на работу ездит). Даже и беременная с пузом потихоньку каталась (так что ребенок еще до рождения на это "подсел")
    А сейчас молодежь на bmx катается вовсю, так что, может, увлечется еще сам
    Цитата Сообщение от MArt-ok Посмотреть сообщение
    Бегает, лазит по всем видам турников, канатам, столбам, деревьям, подтягивается и тд и тп
    А может, тогда ему ближе какое-нибудь скалолазание, чем велосипед?
    Последний раз редактировалось Ru4eek; 19.02.2013 в 13:00.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    К нашему с Вами сожалению, именно так и есть.
    Если у ребенка есть свободный доступ к любому велосипеду, он быстро даст понять родителям насколько он ему интересен.
    Мы когда с дочерью приезжали на соревнования, некоторые увлеченные велоспортом дети перед гонкой катали по трассе тренировочные круги (при этом велосипеды у некоторых из них оставляли желать лучшего), а моя на своем дорогом велосипеде не хотела даже один круг проехать, чтобы посмотреть трассу.
    Также и у знакомых есть дети, про которых родители говорят "Выпустишь его с велосипедом во двор и его не остановить – катает, пока домой не позовут".
    А мне свою приходилось каждый раз уговаривать, обещая “золотые горы”, чтобы она просто проехала со мной пару километров по парку.

    Я считаю, что покупка хорошего детского велосипеда необходима только в том случае, если ребенок этим уже увлечен. Тогда это для него будет служить хорошим стимулом заняться велоспортом всерьез, а не просто катать во дворе с друзьями.
    В противном случае, покупка дорогого велосипеда превратится в бесполезную трату денег и нервов (Вам же каждый раз придется уговаривать своего ребенка прокатиться на этом велосипеде, чтобы хоть как-то оправдать его покупку, и поверьте, что этот процесс не понравится ни ему, ни Вам).
    ДААА
    грустно ( - видимо звездой велоспорта сын не станет ((
    хорошо ) - сэкономлю семейный бюджет, по крайней мере в этом году, пусть катается на своем орионе
    Вас благодарю за ответы ))

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Ru4eek Посмотреть сообщение
    Ага, у нас тоже тюбинг в почете. Причем дорогие санки тоже оказались заброшенными, вообще не катается

    Боюсь, что так А если появится интерес к старому, тогда уже и новый купить.


    Да, значит, не было особого интереса, к сожалению. У нас, наоборот, было задачей не дать ей до старта намотать кругов 5 и выдохнуться Все время прям чуть ли не силой держали. И после старта еще кругов 5 намотает всегда. Даже спецом приезжали на трассу не в день гонки, чтобы "тренироваться" на время. Так что все индивидуально. Хотя тоже не исключаю, что моей надоест в будущем
    Но я думаю, интерес вполне может появиться. Я сама в детстве очень мало каталась, например. Сначала Дружок был, потом Кама, потом все отдали. А уже лет в 20, покатавшись на велике со скоростями, прониклась. Потом купили с мужем свои велосипеды и с тех пор стали веломаньяками Каждый день в седле (я - кроме зимы, а муж круглый год на работу ездит). Даже и беременная с пузом потихоньку каталась (так что ребенок еще до рождения на это "подсел")
    А сейчас молодежь на bmx катается вовсю, так что, может, увлечется еще сам

    А может, тогда ему ближе какое-нибудь скалолазание, чем велосипед?
    Вот и попробуй, угадай, что этим людям-детям надо ))
    Я вот то же мечтаю о велосемье ) но видимо придется заняться альпинизмом )))
    Вашей семье и доченьке успехов в достижении вело-побед! и благодарю за ответы и отзывчивость!

  7. #287

    По умолчанию

    MArt-ok, спасибо, и вам удачи!

  8. #288
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MArt-ok Посмотреть сообщение
    А какой велосипед посоветуете? ну и где купить?
    Я своему такой http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170307 купил. А где - искать надо, с момента покупки уже несколько месяцев прошло, не факт, что они там остались.

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я своему такой http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=170307 купил. А где - искать надо, с момента покупки уже несколько месяцев прошло, не факт, что они там остались.
    СУПЕРСКИЙ! Попробую сына на обычный орион посадить (купили ему в прошлом году), если хоть малейшее ЖЕЛАНИЕ проявит кататься, буду такой велик ему искать!!!

  10. #290

    По умолчанию

    У нас такой: http://www.giant-bicycles.com/ru-ru/...0/11005/54259/ тоже неплохой, весит около 10 кг. А сейчас катается на Мериде Дакар, тоже очень хороший велик, есть и с 20" колесами, вот такой: http://www.velospec.ru/p-dakar_620__/ Так что есть из чего выбирать
    Последний раз редактировалось Ru4eek; 20.02.2013 в 17:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10