От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 279
+ Ответить
Страница 279 из 1206 ПерваяПервая ... 79179229249269274277278279280281284289309329379479579779 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    подседел подлиннее
    Ну не знаю, его там предостаточно Поэтому и не понимаю в чем проблема.

    Alhim, у Мериды в этом году нет вообще ни одного путного детского велосипеда.
    Последний раз редактировалось бадя-бадя; 27.03.2016 в 19:38.

  2. #2782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Если мужчины под рукой нет лучше отнести, все смажут и отрегулируют.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------


    А что мешает поднять седло до выпрямления ног? Если опыт катания у ребенка есть, доставать с сиденья до земли совсем ни к чему.
    Стартовать как он будет? Носками доставать надо, он стартует отталкиваясь носочками

  3. #2783
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, его там предостаточно
    Дык товарищ написал, что полностью выдвинул, и все равно колени гнутся.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Стартовать как он будет? Носками доставать надо, он стартует отталкиваясь носочками
    Дык это неправильно же. Если уже умеет ездить - пускай и стартовать учится. А катать на полусогнутых - это только коленки ребенку гробить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык товарищ написал, что полностью выдвинул, и все равно колени гнутся.
    Да, не увидел. Тогда я вообще запутался. Тут же сказано что "с инсимом 48 седло сантиметра на 2-2.5 от нижнего положения", при этом парой экранов выше гражданин Джонсон уточнил что нога ребенка 48 см. То есть до максимума тут далеко. Короче требуются разъяснения

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Стартовать как он будет? Носками доставать надо, он стартует отталкиваясь носочками
    Я учил садиться на седло после начала движения.

  5. #2785

    По умолчанию

    Не очень понял. Стоя старт что ли?

  6. #2786
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Не очень понял. Стоя старт что ли?
    Левая нога ставится на левую педаль, стартуем, мах ногой, садимся, едем. Так все делают, кто кататься умеет. И это удобно.

  7. #2787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Левая нога ставится на левую педаль, стартуем, мах ногой, садимся, едем. Так все делают, кто кататься умеет.
    Да щаз так даже взрослые далеко не все делают, особенно на контактах, а уж детей ни разу не видел, чтобы так садились. Сначала садятся на сидуху, потом жмут на педали - и вперед.

  8. #2788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Левая нога ставится на левую педаль, стартуем, мах ногой, садимся, едем. Так все делают, кто кататься умеет. И это удобно.
    Ну не знаю. Что с остановкой?
    Он иногда если неудачно и неожиданно остановится (врежется в дерево например) на бок чуток заливается, хоть редко, но видел пару раз.
    А старт таким образом + не знаю как остановиться - однозначно сложно.

    На какой возраст рассчитан метод?

  9. #2789
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Да щаз так даже взрослые далеко не все делают, особенно на контактах, а уж детей ни разу не видел, чтобы так садились. Сначала садятся на сидуху, потом жмут на педали - и вперед.
    Имею возможность наблюдать за троими своими, двумя племянниками, детьми Dusty. Они все делают так.
    Те, кто так не делает, вероятно, просто не умеют кататься. Соответственно, у них и седло выставлено на недостаточную высоту. Это уже касается не только детей, но и взрослых.
    Низко опущенное седло - это невозможность развить нормальную мощность, быстрая усталость и сильно повышенный риск инвалидности коленей.
    Но если кататься пять километров за поездку вокруг клумбы, это всё не важно.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Что с остановкой?
    Он иногда если неудачно и неожиданно остановится (врежется в дерево например) на бок чуток заливается, хоть редко, но видел пару раз.
    Если рама ниже промежности пролезает, то проблемы нет. Сначала полная остановка, после этого слезаем. Переднюю педаль можно использовать в качестве ступеньки.
    Если же остановка плановая, то заранее мах ногой.
    А вообще дети очень любят разные эксперименты. Например, моя мелкая обожает делать ласточку во время езды.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    На какой возраст рассчитан метод?
    Да на любой. Лишь бы кататься умело.
    Мои на двухколёсном кататься начинали довольно поздно, мелкая только в 5.5 поехала. День училась, но после этого - только так.

  10. #2790

    По умолчанию

    Понимаешь, мне сложно объяснить мах ногой (и тем более ступеньку из педалей) 4-летнему ребёнку.
    А судя по паре материалов (того уже сравнения снока с хотроком) многие дети мелкого возраста ездят как мой - расталкиваясь носочками

    Но за мысль научиться стартовать с педали спасибо в любом случае

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10