От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 246
+ Ответить
Страница 246 из 1206 ПерваяПервая ... 46146196216236241244245246247248251256276296346446546746 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2451

    По умолчанию

    Dusty, возможно, но как то в голову не пришло.(((

  2. #2452
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,771

    По умолчанию

    alina0808, ну учтите на будущее, вдруг пригодится
    Я на Орбее у младшего штырь менял. Из вела он тогда еще не вырос, а вот длины штатного подседела не хватало. Переставил ему штырь из вела старшего, благо они по диаметру совпали.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2453

    По умолчанию

    Dusty, да, спасибо за совет. Запомню.
    Действительно это решило бы проблему на этот год. потому что сам по себе велик то нормально ему еще был.
    Но говорю же - до веломаньяков нам далеко, поэтому даже не подумали.

  4. #2454
    Велоновичок
    Байк
    Шоссер по имени Валентин - мой лучший друг. вмести мы прошли Крым и Рим. Модель Colnago M10.
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Отлична ветка, пасибо автор, я как раз племяшу подбираю подарок)

  5. #2455

    По умолчанию

    Купили детю (4 г. ) велик 2-колесный, но у него рама и колеса просто нереально тяжелые

  6. #2456
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Natiq, Вы бы хоть сообщили, какой велик Вы купили. Через интернет что-ли покупали?
    Вариантов два - продать или оставить.

  7. #2457

    По умолчанию

    Перенесу свои вопросы в эту тему.
    Нужен для ребенка 3,5 года велосипед, для обучения и катания по городу в основном. Проштудировав форум, пришла пока к такому мнению, что хочу....
    Спешал хотрок 16
    Автор стило 16
    Так же superior team 16 б/у. Есть предложение
    Что скажете про такой выбор и есть ли еще подобного уровня велосипеды?
    Деньжат в бюджете маловато, ищем в основном б/у. Хочется купить в пределах 10000. Велосипеды больше 9 кг обсуждать не хочется, так как таскать его придется мне, да и ребенку отбить интерес кататься не совсем хочется.
    Сейчас ребенок гоняет на беговеле страйдер. Очень любит этот агрегат))) Но хочу весной начать учить на велосипеде и сразу без колесиков дополнительных. Не знаю, осилю или нет, но точно знаю, что допколеса ставить не хочу.
    Сегодня ездили в веломагазин. Велосипедов оказалось много, но все за 10 кг. Покатались по магазину. Ребенок был не жив ни мертв крутя педали)))) После беговела не ощущал безопасность в виде поставить ноги на пол и ощутить себя в безопасности))) Ввиду этого возник вопрос, есть ли легкие велосипеды у которых рама настолько низкая, что бы ребенок встал на ноги, над рамой. И надо ли это?
    У ребенка на данный момент рост 100, внутреняя сторона ноги от паха до пола 38-39см.

  8. #2458

    По умолчанию

    Купили детю (4 г. ) велик 2-колесный, но у него рама и колеса просто нереально тяжелые
    Продать.)

    Стеша, мой в 4 года был морально не готов к велосипеду.
    Ужас и страх перед педалями был просто... ну не знаю, в общем очень боялся.
    Я решила не мучить чадо и свои 4 года он доездил на беговелике.
    В 5 выдала ему купленный велосипед и продала беговел, дабы соблазна не было.
    Ребенок повозмущался, побоялся денек-другой (спасибо, кстати, за совет в этой темке держать за футболку). Поехал сразу, боялся дня два-три.
    Когда понял, что это не страшно - поехал очень даже лихо.
    Ввиду этого возник вопрос, есть ли легкие велосипеды у которых рама настолько низкая, что бы ребенок встал на ноги, над рамой
    Мой в 5 лет был 103 см, вел был стило, при опущенном сиденье он достаточно спокойно стоял над рамой.
    но учила спрыгивать сразу на бок, а не вперед. Ну не спрыгивать, а ногу вбок ставить.
    Научился быстро очень.

  9. #2459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alina0808 Посмотреть сообщение
    Стеша, мой в 4 года был морально не готов к велосипеду.
    Ужас и страх перед педалями был просто... ну не знаю, в общем очень боялся.
    Я решила не мучить чадо и свои 4 года он доездил на беговелике.
    В 5 выдала ему купленный велосипед и продала беговел, дабы соблазна не было.
    Ребенок повозмущался, побоялся денек-другой (спасибо, кстати, за совет в этой темке держать за футболку). Поехал сразу, боялся дня два-три.
    Когда понял, что это не страшно - поехал очень даже лихо.

    Мой в 5 лет был 103 см, вел был стило, при опущенном сиденье он достаточно спокойно стоял над рамой.
    но учила спрыгивать сразу на бок, а не вперед. Ну не спрыгивать, а ногу вбок ставить.
    Научился быстро очень.

    а мой в 3 поехал на стило, в 4, 9 уже отобрал 20 дюймов, приготовленную мной на 5,4)))
    а вообще на вел сел в 2,5, но беговел любим оставался ещё долго)
    в 3,5 где-то вел стал любимее беговела...
    а уж когда друзья в свои 4 - 5 (безбеговельные друзья) тоже поехали на велах, то бег был оставлен на балконе....

  10. #2460
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Ввиду этого возник вопрос, есть ли легкие велосипеды у которых рама настолько низкая, что бы ребенок встал на ноги, над рамой. И надо ли это?
    Так исходя в первую очередь из этого критерия и подбирают велосипед. И не просто встал, а еще чтоб и запас был - иначе не только охотку может отбить себе ребенок.
    Думаю, как минимум, сидя на сидушке ребенок должен уверенно опираться носками ног на землю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10