От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 234
+ Ответить
Страница 234 из 1206 ПерваяПервая ... 34134184204224229232233234235236239244264284334434534734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,331 по 2,340 из 12060

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2331
    Веломаньяк Аватар для МИЛА_
    Байк
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016)
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    KemJok,
    Vot_Blin, Ребенок 110 см всего и ему в конце июля 5 исполнилось.... Наоборот, когда вел только собрали, он стушевался, что большой аппарат, и поначалу предлагал начать его юзать со следующего сезона)))). Я и сама думала, судя по параметрам, что велосипед большеват слегка будет. Но освоился и теперь гоняет очень шустро. И у меня теперь тоже ощущение визуальное, что он ему как будто и маловат, хотя до него откатывали этим летом на 14 дюймах.... сейчас даже не представляю как это было возможно... А вообще, судя по размерной сетке, 20 дюймов же от 115, кажется, идут?... А ребенок сейчас максимум 111 см, если подрос за сентябрь-октябрь...

  2. #2332
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИЛА_ Посмотреть сообщение
    KemJok,
    Vot_Blin, Ребенок 110 см всего и ему в конце июля 5 исполнилось.... Наоборот, когда вел только собрали, он стушевался, что большой аппарат, и поначалу предлагал начать его юзать со следующего сезона)))). Я и сама думала, судя по параметрам, что велосипед большеват слегка будет. Но освоился и теперь гоняет очень шустро. И у меня теперь тоже ощущение визуальное, что он ему как будто и маловат, хотя до него откатывали этим летом на 14 дюймах.... сейчас даже не представляю как это было возможно... А вообще, судя по размерной сетке, 20 дюймов же от 115, кажется, идут?... А ребенок сейчас максимум 111 см, если подрос за сентябрь-октябрь...
    Я полтора года назад брал дочке 5.5 лет (ростом ~110 см) btwin на 20" колёсах, экспериментировал с высотой седла. Она тогда только что научилась кататься на двухколёсном. С правильно выставленной высотой седла ноги устают кардинально меньше. Что у меня, что у неё.
    Но вел она выбирала себе сама из представленных в магазине, благо Декатлон позволяет покататься на них перед покупкой.
    Точнее, экспериментировал с высотой седла я ещё на предыдущем мелком. На новом поначалу почти самое низкое положение седла давало правильную посадку.

  3. #2333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИЛА_ Посмотреть сообщение
    судя по размерной сетке, 20 дюймов же от 115, кажется, идут?...
    Производитель по длине ноги определяет
    2.png

    И еще у этого велика 2 размера рамы
    3.png

    А вообще седло повыше, руль повернуть вперед по оси и будет норм.
    Последний раз редактировалось бадя-бадя; 03.11.2015 в 17:47.

  4. #2334
    Веломаньяк Аватар для МИЛА_
    Байк
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016)
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    бадя-бадя, у нашего размер рамы 10, а ноги у владельца ну явно не модельных пропорций)), коренастый парень скорее... Так развейте сомнения, коллеги, ведь при таких характеристиках владельца вел не может быть ему мал?..... При оформлении покупки, помню, что-то еще заполняла.. какие-то параметры ребенка спрашивали, чтобы изначально что-то уже собрать по параметрам...ну и по приезду отнесла вел в сервис, там его собрали под ребенка. Седло опущено максимально, из-за этого даже заднее крыло пришпиндоривать не стали, чтобы этот см-два еще вниз опустить... Могу нести чушь и путаться в формулировках, предупреждаю

    вот что нашла в истории заказа:
    £181.50 1 x Raleigh 2015 Performance 20" Титан 10"
    Рост велосипедиста: 4' (122 cm)
    Длина ног велосипедиста по внутренней стороне: 24 inches (61 cm)
    Предпочетаемое расположение ручки управления передними тормозами #справа: Left

    £0.00 1 x Bike Tools Complementary Bike Tools .
    Последний раз редактировалось МИЛА_; 03.11.2015 в 18:02.

  5. #2335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИЛА_ Посмотреть сообщение
    ведь при таких характеристиках владельца вел не может быть ему мал?
    Да не мал он ему. Весной седло поднимите, руль покрутите и все ок будет.
    На случай форсированного роста всегда есть вариант поставить вынос подлиннее (это фигня, к которой руль прикручен)
    Снимок экрана 2015-11-03.png

    Еще можно играть колечками, устанавливая их под/над выносом. Тем самым руль поднимается/опускается.
    Последний раз редактировалось бадя-бадя; 03.11.2015 в 18:11.

  6. #2336
    Веломаньяк Аватар для МИЛА_
    Байк
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016)
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    бадя-бадя, Спасибо, успокоили!

  7. #2337
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    июль т.г., 5,3, ~108см. Вел 16".
    2015-11-03 20-09-42 Скриншот эк&#108.jpg

    По нашим наблюдениям, велосипеды с короткой рамой быстро становятся маленькими.
    МИЛА_, судя по погоде в Новосибирске, вам еще гонять и гонять - поднимите сидушку повыше.
    Возможно еще ракурсы фото неудачные... А вообще не заморачивайтесь

  8. #2338
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИЛА_ Посмотреть сообщение
    Рост велосипедиста: 4' (122 cm)
    Длина ног велосипедиста по внутренней стороне: 24 inches (61 cm)
    Предпочетаемое расположение ручки управления передними тормозами #справа: Left
    Честно говоря, вообще не понял про чей рост идет речь, если у вас 110см.
    У нас, при таком же росте (110), длина ног по вн.стороне 48 см.

  9. #2339
    Веломаньяк Аватар для МИЛА_
    Байк
    Raleigh Performance 20 (Grey / 2016)
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    KemJok, Нас сегодня снегом норм так присыпало))), а мы не экстрималим - впору тюбинги надувать

    Как я поняла, это рекомендуемые параметры велосипедиста под данный вел. У моего-то тоже точно не 61 см))), зайдет домой - устрою замер. И, учитывая, что рост рекомендуемый 122 см, я как-то вообще с нашими 110 планировала, что мы его года три точно юзать будем, а то и четыре...)
    Последний раз редактировалось МИЛА_; 03.11.2015 в 18:40.

  10. #2340

    По умолчанию

    В общем, прошу совета, а то сама девочка и в обвесах слабо разбираюсь:
    Нужен вел для парня. На данный момент имеем 5 лет 125см, длинная спина, т.е. ко времени катания будет 6 лет и наверняка еще подрастет. Хочется легкий и хороший в пределах максимум 20000 с доставкой. Я так понимаю нужен 20' и не короткая рама.
    Из того что есть в наличии и глянулось
    Giant XTC JR 20 lite (2015) (очень нравится,только нигде не могу найти вес, посмотреть тоже негде)
    Superior MTB XC 20 Paint (2015) или Superior XC 20 RACER (2015)
    Smart KID 20 (2015) написано легкий, про-во Нидерланды, но вес тоже нигде не нашла, цена неплоха
    Silverback Spyke 20 (2015) и Schwinn Mesa Boys 20" весьма симпатичны (особенно первый), но тяжеловаты
    Ну и Author Cosmic (2015) дороже всего но легче.
    Или вообще односкоростник какой взять?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. koluthcka

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10