От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 205
+ Ответить
Страница 205 из 1206 ПерваяПервая ... 51051551751952002032042052062072102152352553054055057051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2041
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Катерина_ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Извините, если повторюсь, но всю тему не осилю) моей дочери совсем скоро 6, рост где-то 115 и нам очень нужен велик) Училась на Stels 12 Magic - казался тяжелым, еле с ним сама справлялась. Пробовала у брата кататься со скоростями, вроде понравилось, но не знаю справится ли. Катается только в парке и во дворе. Даже не знаю брать 16" или 20"? Подскажите пожалуйста) У нас мало магазинов с велосипедами есть Триал-спорт, Stels, Спортмастер. Хотелось бы, конечно, легкий, чтоб сама могла справится и через дорогу и во двор выйти.
    я бы брала 20". Вы же еще расти планируете? А велы 20" от роста 115-118см (зависит от модели).

  2. #2042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    я бы брала 20". Вы же еще расти планируете? А велы 20" от роста 115-118см (зависит от модели).
    Расти точно будет)) Спасибо, а по маркам не посоветуете? и пользуются ли дети в 6 лет скоростями? может пусть учится?

  3. #2043
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Катерина_ Посмотреть сообщение
    Расти точно будет)) Спасибо, а по маркам не посоветуете? и пользуются ли дети в 6 лет скоростями? может пусть учится?
    Дети пользуются скоростями, и достаточно быстро этому учатся.
    Марок достаточно много (Авторы, Мериды, Треки, Супериоры), в этом возрасте важен вес велосипеда - отталкивайтесь от инфы, что вес более 10кг - это уже нехорошо. По осени можно поискать б/у из приличных, в сезон на велосипеды "ломят цены".
    Пролистните темку, почитайте - рассмотрено множество моделек.

  4. #2044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Дети пользуются скоростями, и достаточно быстро этому учатся.
    Марок достаточно много (Авторы, Мериды, Треки, Супериоры), в этом возрасте важен вес велосипеда - отталкивайтесь от инфы, что вес более 10кг - это уже нехорошо. По осени можно поискать б/у из приличных, в сезон на велосипеды "ломят цены".
    Пролистните темку, почитайте - рассмотрено множество моделек.
    Спасибо) Пошла смотреть что из перечисленного есть у нас)

  5. #2045
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну вишь, на Орбее это работает. Хруста я не слышал.
    Спасибо

  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нахрена на 20-дюймовике спереди тройник или даже двойник - мне не понять. Он и на 24 дюймах-то не особо нужен...
    ОМГ, речь идет про абстрактную трансмииссию и требование к длине перьев 375мм
    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Когда трансмиссия 9/10/11 скоростей, то там 375мм (надо проверять, давно я анализировал).

  7. #2047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Дети пользуются скоростями, и достаточно быстро этому учатся.
    Это верно.

    в этом возрасте важен вес велосипеда - отталкивайтесь от инфы, что вес более 10кг - это уже нехорошо
    Спуститесь с небес на землю, даже в мск надо очень постараться, чтобы найти вел с 20" колесами ниже 10 кг. И он с 99% вероятностью будет с ригидной вилкой и без скоростей. Впрочем, когда бюджет не озвучен, советы бессмысленны.
    Последний раз редактировалось WildFire; 09.09.2015 в 15:41.

  8. #2048
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WildFire Посмотреть сообщение
    Это верно.

    Спуститесь с небес на землю, даже в мск надо очень постараться, чтобы найти вел с 20" колесами ниже 10 кг. И он с 99% вероятностью будет с ригидной вилкой и без скоростей. Впрочем, когда бюджет не озвучен, советы бессмысленны.
    с ригидной вилкой и со скоростями. В 2 метрах от меня стоит вел - с ригидной вилкой, стальной рамой, переключателем Турни - и он весит 11кг.
    И не всегда бюджет решает.

  9. #2049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    и он весит 11кг.
    - это, по вашему, ниже 10и?

  10. #2050
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    - это, по вашему, ниже 10и?
    но он весьма бюджетен - 550злотых. И не 12-13кг, как его даже чуть более именитые собратья - стоящие в 2-3 раза дороже. Разумеете?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10